Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | FC Augsburg | Bundesliga | 13 | 285 | 1 | 0 |
| 2022/23 | FC Augsburg | DFB Pokal | 2 | 113 | 0 | 0 |
| 2022/23 | FC Augsburg | German Bundesliga (DFL - Official) | 13 | 285 | 1 | 0 |
| 2021/22 | FC Augsburg | Bundesliga | 28 | 2,014 | 4 | 2 |
| 2021/22 | FC Augsburg | DFB Pokal | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2021/22 | FC Augsburg | German Bundesliga (DFL - Official) | 28 | 2,014 | 4 | 2 |
| 2020/21 | FC Augsburg | Bundesliga | 33 | 2,671 | 6 | 4 |
| 2020/21 | FC Augsburg | DFB Pokal | 2 | 155 | 1 | 0 |
| 2020/21 | FC Augsburg | German Bundesliga (DFL - Official) | 33 | 2,671 | 6 | 4 |
| 2019/20 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 28 | 2,300 | 2 | 2 |
| 2019/20 | FC Schalke 04 | DFB Pokal | 2 | 165 | 2 | 1 |
| 2019/20 | FC Schalke 04 | German Bundesliga (DFL - Official) | 28 | 2,300 | 2 | 2 |
| 2018/19 | FC Schalke 04 | Champions League | 6 | 512 | 0 | 0 |
| 2018/19 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 31 | 2,760 | 7 | 3 |
| 2018/19 | FC Schalke 04 | DFB Pokal | 3 | 244 | 0 | 0 |
| 2018/19 | FC Schalke 04 | German Bundesliga (DFL - Official) | 31 | 2,760 | 7 | 3 |
| 2017/18 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 33 | 2,918 | 6 | 10 |
| 2017/18 | FC Schalke 04 | German Bundesliga (DFL - Official) | 33 | 2,918 | 6 | 10 |
| 2016/17 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 32 | 2,224 | 4 | 4 |
| 2016/17 | FC Schalke 04 | DFB Pokal | 4 | 288 | 1 | 0 |
| 2016/17 | FC Schalke 04 | Europa League | 5 | 460 | 1 | 0 |
| 2015/16 | VfL Wolfsburg | Champions League | 8 | 434 | 1 | 1 |
| 2015/16 | VfL Wolfsburg | Bundesliga | 29 | 1,824 | 2 | 5 |
| 2015/16 | VfL Wolfsburg | DFB Pokal | 2 | 117 | 0 | 0 |
| 2015/16 | VfL Wolfsburg | Emirates Cup | 2 | 135 | 0 | 1 |
| 2014/15 | VfL Wolfsburg | Bundesliga | 28 | 1,651 | 7 | 3 |
| 2014/15 | VfL Wolfsburg | DFB Pokal | 6 | 490 | 2 | 3 |
| 2014/15 | VfL Wolfsburg | Europa League | 11 | 576 | 1 | 0 |
| 2013/14 | VfL Wolfsburg | Bundesliga | 24 | 1,083 | 1 | 1 |
| 2013/14 | VfL Wolfsburg | DFB Pokal | 3 | 153 | 0 | 1 |
| 2012/13 | Freiburg | Bundesliga | 29 | 2,447 | 5 | 2 |
| 2011/12 | Freiburg | Bundesliga | 25 | 1,695 | 6 | 4 |
| 2010/11 | Freiburg | Bundesliga | 23 | 1,027 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Freiburg | Bundesliga | 16 | 834 | 0 | 1 |
| Total | 34 temporadas | 595 | 42,568 | 86 | 69 |
Bundesliga
2022/23Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.26 | 66 |
| Precisión de pase | 63% | 2 |
| Regates | 1.58 | 83 |
| Duelos ganados | 54% | 78 |
| Recuperaciones | 2.53 | 72 |
| Pases al frente | 24.00 | 58 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
DFB Pokal
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
German Bundesliga (DFL - Official)
2022/23Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.95 | 46 |
| Precisión de pase | 71% | 7 |
| Regates | 0.63 | 68 |
| Duelos ganados | 47% | 52 |
| Recuperaciones | 1.26 | 100 |
| Pases al frente | 17.05 | 24 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
Bundesliga
2021/22Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.03 | 54 |
| Precisión de pase | 72% | 16 |
| Regates | 1.79 | 87 |
| Duelos ganados | 50% | 57 |
| Recuperaciones | 2.14 | 55 |
| Pases al frente | 24.00 | 46 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 23 |
| Tiros | 36 |
| Regates completados | 40 |
| Entradas ganadas | 30 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 31 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
German Bundesliga (DFL - Official)
2021/22Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.12 | 59 |
| Precisión de pase | 72% | 10 |
| Regates | 0.85 | 80 |
| Duelos ganados | 49% | 61 |
| Recuperaciones | 0.58 | 87 |
| Pases al frente | 20.73 | 47 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 44 |
| Regates completados | 19 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Vallas invictas | 1 |
Bundesliga
2020/21Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.72 | 83 |
| Precisión de pase | 71% | 13 |
| Regates | 2.06 | 92 |
| Duelos ganados | 49% | 48 |
| Recuperaciones | 2.83 | 71 |
| Pases al frente | 25.04 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 51 |
| Tiros | 40 |
| Regates completados | 61 |
| Entradas ganadas | 46 |
| Intercepciones | 38 |
| Despejes | 29 |
| Vallas invictas | 5 |
DFB Pokal
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
German Bundesliga (DFL - Official)
2020/21Comparado con 125 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 1.58 | 77 |
| Precisión de pase | 74% | 12 |
| Regates | 1.15 | 88 |
| Duelos ganados | 52% | 69 |
| Recuperaciones | 0.67 | 89 |
| Pases al frente | 22.81 | 48 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 47 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 34 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Vallas invictas | 5 |
DFB Pokal
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 40 |
| Tiros | 44 |
| Regates completados | 42 |
| Entradas ganadas | 37 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 32 |
| Vallas invictas | 4 |
DFB Pokal
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
German Bundesliga (DFL - Official)
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 36 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 25 |
| Entradas ganadas | 29 |
| Vallas invictas | 4 |
Champions League
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 3 |
Bundesliga
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 59 |
| Tiros | 50 |
| Regates completados | 64 |
| Entradas ganadas | 52 |
| Intercepciones | 50 |
| Despejes | 63 |
| Vallas invictas | 4 |
DFB Pokal
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
German Bundesliga (DFL - Official)
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 56 |
| Tiros | 51 |
| Regates completados | 40 |
| Entradas ganadas | 38 |
| Vallas invictas | 4 |
Bundesliga
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 10 |
| Grandes ocasiones creadas | 48 |
| Tiros | 35 |
| Regates completados | 56 |
| Entradas ganadas | 66 |
| Intercepciones | 67 |
| Despejes | 52 |
| Vallas invictas | 13 |
DFB Pokal
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga (DFL - Official)
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 10 |
| Grandes ocasiones creadas | 43 |
| Tiros | 37 |
| Regates completados | 44 |
| Entradas ganadas | 40 |
| Vallas invictas | 13 |
Bundesliga
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 30 |
| Tiros | 39 |
| Regates completados | 34 |
| Entradas ganadas | 36 |
| Intercepciones | 46 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 2 |
DFB Pokal
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 3 |
Champions League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 1 |
Bundesliga
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 33 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 54 |
| Entradas ganadas | 45 |
| Intercepciones | 33 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 3 |
DFB Pokal
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
German Super Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Emirates Cup
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
Bundesliga
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 27 |
| Tiros | 38 |
| Regates completados | 66 |
| Entradas ganadas | 29 |
| Intercepciones | 30 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 2 |
DFB Pokal
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 21 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 3 |
Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Bundesliga
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 25 |
| Regates completados | 42 |
| Entradas ganadas | 24 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Bundesliga
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 29 |
| Tiros | 72 |
| Regates completados | 100 |
| Entradas ganadas | 67 |
| Intercepciones | 41 |
| Despejes | 24 |
| Vallas invictas | 10 |
DFB Pokal
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 23 |
| Tiros | 37 |
| Regates completados | 65 |
| Entradas ganadas | 50 |
| Intercepciones | 38 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 4 |
DFB Pokal
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 34 |
| Entradas ganadas | 34 |
| Intercepciones | 22 |
| Despejes | 7 |
Bundesliga
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/081. FC KölnP1-3 | 25' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 5 | 0 | 12/20 | 6.2 |
| 02/25VisitaHertha BSCP2-0 | 4' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 2 | 0 | 5/6 | 6.8 |
| 02/03Bayer 04 LeverkusenG1-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0/0 | 5.9 |
| 10/29VisitaVfB StuttgartP2-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 10/22RB LeipzigE3-3 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/3 | 5.9 |
| 10/19FC Bayern MünchenP2-5 | 23' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2 | 1 | 3/5 | 6.1 |
| 10/16Visita1. FC KölnP3-2 | 45' | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6 | 2 | 10/13 | 7.8 |
| 10/08VfL WolfsburgE1-1 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.5 |
| 09/09VisitaSV Werder BremenG0-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 09/04Hertha BSCP0-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 6 | 8 | 2 | 23/34 | 6.9 |
| 08/27VisitaTSG HoffenheimP1-0 | 13' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 2/3 | 6.4 |
| 08/20Mainz 05P1-2 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2/3 | 6.2 |
| 08/13VisitaBayer 04 LeverkusenG1-2 | 25' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 7/14 | 5.8 |
| 08/06FreiburgP0-4 | 59' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 8 | 0 | 14/24 | 6.5 |
| 07/31VisitaBlau-Weiß LohneG0-4 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 10 | 11 | 2 | 34/49 | 7.0 |
YFC
URA
BDG
BVB
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
REY
POR
VIS
JEO
PSB
VTF
NAS
WAH
JAZ
ARK
MUH
TAA
RAY
KSC
KHA
FSY
NAH
ENS
JSK


