Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | San Marcos de Arica | Copa Chile | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2023/24 | San Marcos de Arica | Copa Chile | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Palestino | Primera División de Chile | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2020/21 | San Luis Quillota | Primera B de Chile | 16 | 1,228 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Coquimbo Unido | Primera División de Chile | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Cobreloa | Primera B de Chile | 8 | 567 | 0 | 0 |
| 2018/19 | San Luis Quillota | Primera División de Chile | 22 | 1,444 | 1 | 0 |
| 2018/19 | San Luis Quillota | Copa Chile | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2017/18 | San Luis Quillota | Primera División de Chile | 11 | 798 | 1 | 0 |
| 2017/18 | San Luis Quillota | Copa Chile | 3 | 228 | 0 | 0 |
| 2016/17 | San Luis Quillota | Primera División de Chile | 14 | 1,230 | 3 | 1 |
| 2016/17 | San Luis Quillota | Chile Primera (Clausura) | 13 | 1,170 | 0 | 0 |
| 2016/17 | San Luis Quillota | Copa Chile | 5 | 450 | 1 | 0 |
| 2015/16 | San Luis Quillota | Primera División de Chile | 7 | 411 | 0 | 0 |
| 2015/16 | San Luis Quillota | Chile Primera (Clausura) | 14 | 1,260 | 0 | 0 |
| 2015/16 | San Luis Quillota | Copa Chile | 5 | 450 | 0 | 0 |
| 2014/15 | San Luis Quillota | Primera B de Chile | 30 | 2,581 | 3 | 0 |
| Total | 17 temporadas | 156 | 12,448 | 9 | 1 |
Copa Chile
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2024/25Comparado con 17 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 91% | 100 |
| Regates | 0.00 | 9 |
| Duelos ganados | 17% | 0 |
| Recuperaciones | 2.00 | 53 |
| Pases al frente | 9.00 | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 2 |
Primera B de Chile
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera B de Chile
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2020/21Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 1 |
| Precisión de pase | 72% | 11 |
| Regates | 0.50 | 25 |
| Duelos ganados | 80% | 100 |
| Recuperaciones | 4.00 | 98 |
| Pases al frente | 12.50 | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 11 |
Copa Libertadores
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2020/21Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Recuperaciones | 0.00 | 50 |
| Pases al frente | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Chile
2019/20Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 1 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Recuperaciones | 0.00 | 0 |
| Pases al frente | 0.00 | 0 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2019/20Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.00 | 8 |
| Precisión de pase | 76% | 62 |
| Regates | 0.16 | 34 |
| Duelos ganados | 53% | 57 |
| Recuperaciones | 1.59 | 92 |
| Pases al frente | 7.62 | 64 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Chile
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2018/19Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Ocasiones creadas | 0.31 | 11 |
| Precisión de pase | 72% | 21 |
| Regates | 0.31 | 14 |
| Duelos ganados | 59% | 87 |
| Recuperaciones | 3.55 | 75 |
| Pases al frente | 16.45 | 4 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 23 |
| Intercepciones | 34 |
| Despejes | 69 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Chile
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 21 |
| Despejes | 27 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Chile
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 44 |
| Despejes | 49 |
| Vallas invictas | 2 |
Chile Primera (Clausura)
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 23 |
| Intercepciones | 27 |
| Despejes | 39 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Chile
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Chile (Acumulada)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 13 |
Chile Primera (Clausura)
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 22 |
| Despejes | 31 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Chile
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Chile Primera B (Clausura)
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 10 |
Chile Primera B (Clausura)
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/22CobreloaP0-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 31/34 | 6.0 |
| 07/01VisitaCobreloaE0-0 | 90' | 0 | 0 | 8 | 0 | 0 | 5 | 4 | 21/26 | 6.7 |
| 06/26VisitaDeportes IquiqueG0-4 | 90' | 0 | 0 | 5 | 0 | 1 | 4 | 2 | 11/15 | 6.7 |
| 02/14Coquimbo UnidoE2-2 | 90' | 0 | 0 | 7 | 1 | 4 | 6 | 3 | 20/26 | 7.3 |
| 02/11VisitaHuachipatoP1-0 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 6 | 5 | 26/38 | 6.7 |
| 10/13VisitaSantiago WanderersP5-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 4 | 3 | 17/25 | 5.8 |
| 09/29VisitaDeportes TemucoP2-1 | 90' | 0 | 0 | 8 | 0 | 1 | 6 | 5 | 23/30 | 6.7 |
| 09/08VisitaPuerto MonttE1-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 08/31MelipillaP0-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 9 | 4 | 45/54 | 6.9 |
| 08/11VisitaSan Luis QuillotaE1-1 | 26' | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 | 2 | 1 | 1/4 | 6.4 |
| 05/19Deportes IquiqueE1-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 11/28Everton de Viña del MarP1-2 | 36' | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 0 | 6/9 | 6.4 |
| 11/25VisitaUniversidad de ConcepciónP2-0 | 77' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 17/22 | 5.7 |
| 11/10Universidad de ChileP1-2 | 79' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3 | 2 | 41/52 | 6.1 |
| 10/21VisitaDeportes IquiqueE2-2 | 90' | 1 | 0 | 8 | 1 | 0 | 4 | 3 | 9/17 | 8.0 |
USA
ESP
BRA
ARG
TAP
TEP
BOC
VAS
CHI
BOL
PAN
NZL
MEX
JAM
HUN
DYN
ZES
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
NEW
GAM
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV



