Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Villarreal | Copa del Rey | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Villarreal | LaLiga | 5 | 233 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Villarreal | Europa League | 3 | 225 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Villarreal | Copa del Rey | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Villarreal | LaLiga | 15 | 1,190 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Villarreal | Europa League | 5 | 450 | 0 | 1 |
| 2016/17 | Villarreal | Copa del Rey | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Villarreal | LaLiga | 6 | 540 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Villarreal | Europa League | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Villarreal | LaLiga | 14 | 946 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Villarreal | Europa League | 2 | 107 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Milan | Coppa Italia | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Milan | Serie A | 16 | 1,115 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Milan | Champions League | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Milan | Serie A | 16 | 1,294 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Milan | Champions League | 4 | 344 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Milan | Serie A | 13 | 1,130 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Milan | Champions League | 6 | 318 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Milan | Serie A | 20 | 1,470 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Milan | Champions League | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Milan | Coppa Italia | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Milan | Serie A | 16 | 1,279 | 0 | 1 |
| 2009/10 | Milan | Champions League | 2 | 135 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Milan | Coppa Italia | 2 | 135 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Milan | Serie A | 7 | 505 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Milan | Serie A | 18 | 1,427 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Milan | Europa League | 4 | 360 | 0 | 0 |
| Total | 27 temporadas | 191 | 14,643 | 0 | 3 |
Copa del Rey
2018/19Comparado con 23 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 44% | 9 |
| Juego aéreo | 38% | 22 |
| Entradas | 1.33 | 78 |
| Intercepciones | 1.00 | 39 |
| Despejes | 1.67 | 35 |
| Precisión de pase | 93% | 96 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
LaLiga
2018/19Comparado con 150 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 38% | 1 |
| Juego aéreo | 25% | 4 |
| Entradas | 0.77 | 23 |
| Intercepciones | 1.55 | 64 |
| Despejes | 3.86 | 61 |
| Precisión de pase | 90% | 95 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 10 |
Europa League
2018/19Comparado con 157 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 60% | 59 |
| Juego aéreo | 58% | 52 |
| Entradas | 1.60 | 83 |
| Intercepciones | 2.00 | 73 |
| Despejes | 2.80 | 38 |
| Precisión de pase | 81% | 51 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 7 |
Copa del Rey
2017/18Comparado con 21 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 67% | 76 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Entradas | 2.00 | 90 |
| Intercepciones | 1.00 | 14 |
| Despejes | 6.00 | 100 |
| Precisión de pase | 89% | 81 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 6 |
LaLiga
2017/18Comparado con 152 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 61% | 81 |
| Juego aéreo | 69% | 96 |
| Entradas | 0.83 | 17 |
| Intercepciones | 0.91 | 4 |
| Despejes | 5.37 | 86 |
| Precisión de pase | 87% | 85 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 71 |
| Vallas invictas | 4 |
Europa League
2017/18Comparado con 148 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 71% | 95 |
| Juego aéreo | 50% | 29 |
| Entradas | 1.80 | 77 |
| Intercepciones | 1.60 | 46 |
| Despejes | 3.40 | 44 |
| Precisión de pase | 92% | 98 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Champions League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
LaLiga
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 3 |
Europa League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa del Rey
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 29 |
| Despejes | 27 |
| Vallas invictas | 3 |
Europa League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Serie A
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 42 |
| Vallas invictas | 5 |
International Champions Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 2 |
Clasificación Champions League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 21 |
| Despejes | 61 |
| Vallas invictas | 3 |
International Champions Cup
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 23 |
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 23 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 76 |
| Vallas invictas | 4 |
World Football Challenge
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 2 |
Serie A
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 27 |
| Intercepciones | 36 |
| Despejes | 76 |
| Vallas invictas | 6 |
Champions League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Serie A
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 6 |
| Entradas ganadas | 25 |
| Intercepciones | 30 |
| Despejes | 54 |
| Vallas invictas | 5 |
Champions League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Coppa Italia
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 6 |
Serie A
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 23 |
| Vallas invictas | 2 |
Serie A
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 27 |
| Intercepciones | 46 |
| Despejes | 77 |
| Vallas invictas | 6 |
Europa League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/07VisitaReal BetisP2-1 | 28' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5/7 | 6.1 |
| 04/02BarcelonaE4-4 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.7 |
| 02/17SevillaG3-0 | 24' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 14/15 | 6.1 |
| 02/08VisitaReal ValladolidE0-0 | 88' | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 0 | 0 | 43/47 | 6.7 |
| 02/03EspanyolE2-2 | 90' | 0 | 0 | 4 | 2 | 2 | 3 | 1 | 22/24 | 6.7 |
| 01/17VisitaEspanyolP3-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 33/39 | 5.6 |
| 01/09EspanyolE2-2 | 90' | 0 | 0 | 5 | 3 | 0 | 6 | 2 | 44/46 | 7.2 |
| 12/05AlmeríaG8-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 1 | 71/74 | 7.4 |
| 11/08VisitaSK RapidE0-0 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 23/30 | 6.1 |
| 10/04VisitaSpartak MoscowE3-3 | 90' | 0 | 0 | 3 | 4 | 3 | 9 | 4 | 42/58 | 6.8 |
| 09/20RangersE2-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 2 | 39/40 | 6.2 |
| 05/19Real MadridE2-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 3 | 0 | 5 | 1 | 25/26 | 7.0 |
| 04/09Athletic ClubP1-3 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 17/20 | 5.8 |
| 04/01VisitaMálagaP1-0 | 90' | 0 | 0 | 5 | 0 | 2 | 4 | 3 | 50/56 | 7.4 |
| 03/18Atlético de MadridG2-1 | 90' | 0 | 1 | 4 | 0 | 0 | 2 | 2 | 48/50 | 8.2 |
SHA
SAF
HEN
TJT
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SUM
ARA
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
OLP
CAL
LIB
SFE
