Inicio»Equipos»Jablonec»David Houska
Jugador · #8

David Houska

JablonecMediocampistaRepública Checa33 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2023/24JablonecCzech Gambrinus Liga191,01402
2022/23JablonecCzech Gambrinus Liga151,17602
2021/22JablonecCzech Gambrinus Liga302,24310
2021/22JablonecClasificación Europa League210600
2021/22JablonecConference League434000
2020/21Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga272,20151
2019/20Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga282,45630
2018/19Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga242,15240
2018/19Sigma OlomoucClasificación Europa League436010
2017/18Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga282,43750
2017/18República ChecaAmistosos Internacionales14500
2015/16Sigma OlomoucCzech Gambrinus Liga218030
2014/15Czechia U21Selecciones Sub-211700
Total13 temporadas18514,717225
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,014
Minutos
5
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 21 entre 142 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.62Pases completados sobre pases intentados · percentil 87 entre 142 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 2 entre 142 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 99 entre 142 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados64%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 29 entre 142 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.24Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 72 entre 142 jugadores de la misma posiciónPases al frente25.56

Comparado con 142 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.6221
Precisión de pase81%87
Regates0.002
Duelos ganados64%99
Recuperaciones1.2429
Pases al frente25.5672
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.18
Grandes ocasiones creadas70.62
Tiros50.44
Entradas ganadas70.62
Intercepciones70.62
Despejes40.36
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
1,176
Minutos
7
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 44 entre 132 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.07Pases completados sobre pases intentados · percentil 88 entre 132 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 40 entre 132 jugadores de la misma posiciónRegates0.23Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 91 entre 132 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 132 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.68Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 87 entre 132 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.31

Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0744
Precisión de pase79%88
Regates0.2340
Duelos ganados58%91
Recuperaciones1.6850
Pases al frente30.3187
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.15
Grandes ocasiones creadas141.07
Tiros70.54
Regates completados30.23
Entradas ganadas100.77
Intercepciones120.92
Despejes70.54
Vallas invictas20.15
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,243
Minutos
25
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 30 entre 134 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.80Pases completados sobre pases intentados · percentil 80 entre 134 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 10 entre 134 jugadores de la misma posiciónRegates0.04Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 82 entre 134 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 134 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.81Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 86 entre 134 jugadores de la misma posiciónPases al frente28.89

Comparado con 134 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.8030
Precisión de pase76%80
Regates0.0410
Duelos ganados55%82
Recuperaciones1.8150
Pases al frente28.8986
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Grandes ocasiones creadas200.80
Tiros251.00
Regates completados10.04
Entradas ganadas220.88
Intercepciones230.92
Despejes160.64
Vallas invictas20.08
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
106
Minutos
4
Tiros

Clasificación Europa League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.85
Tiros43.40
Entradas ganadas10.85
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
340
Minutos
2
Tiros

Conference League

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 49 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.06Pases completados sobre pases intentados · percentil 51 entre 77 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 3 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 27 entre 77 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 13 entre 77 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.06Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 58 entre 77 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.18

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.0649
Precisión de pase81%51
Regates0.003
Duelos ganados44%27
Recuperaciones1.0613
Pases al frente30.1858
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas41.06
Tiros20.53
Entradas ganadas10.26
Intercepciones30.79
Despejes10.26
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
2,201
Minutos
39
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 20 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.57Pases completados sobre pases intentados · percentil 85 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 3 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 80 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 32 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.55Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 87 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente29.73

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.5720
Precisión de pase76%85
Regates0.003
Duelos ganados54%80
Recuperaciones1.5532
Pases al frente29.7387
MétricaTotalPor 90'
Goles50.20
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas140.57
Tiros391.59
Entradas ganadas200.82
Intercepciones180.74
Despejes130.53
Vallas invictas20.08
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,456
Minutos
3
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 50 entre 107 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 107 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 107 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 50 entre 107 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0050
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0050
MétricaTotalPor 90'
Goles30.11
Tiros30.11
Vallas invictas100.37
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,152
Minutos
4
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles40.17
Tiros40.17
Vallas invictas70.29
4
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
10
Tiros

Clasificación Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles10.25
Grandes ocasiones creadas30.75
Tiros102.50
Regates completados20.50
Entradas ganadas30.75
Intercepciones20.50
Despejes10.25
Vallas invictas10.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
5
Goles
0
Asistencias
2,437
Minutos
5
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles50.18
Tiros50.18
Vallas invictas130.48
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
45
Minutos

Amistosos Internacionales

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
3
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Goles31.50
Tiros31.50
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europeo Sub-21

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
7
Minutos

Selecciones Sub-21

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
12/09VisitaCFR ClujP2-088'0010511046/536.4
11/25AZE1-174'001041112/176.2
09/30VisitaAZP1-090'002126042/506.8
09/16CFR ClujG1-088'000057028/385.6
08/12VisitaCelticP3-090'000024137/446.4
08/05CelticP2-416'00100308/86.5
08/30VisitaSevillaP3-090'001033262/666.7
08/23SevillaP0-190'002273121/247.4
03/27England U21P0-17'00001003/56.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido