Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Avranches | Copa de Francia | 1 | 10 | 0 | 0 |
| 2020/21 | GFC Ajaccio | Copa de Francia | 1 | 10 | 1 | 0 |
| 2019/20 | GFC Ajaccio | Copa de la Liga de Francia | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Eupen | Copa de Bélgica | 1 | 10 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Eupen | Jupiler Pro League | 19 | 855 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Sporting Charleroi | Copa de Bélgica | 2 | 36 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Sporting Charleroi | Jupiler Pro League | 22 | 960 | 3 | 1 |
| 2016/17 | Sporting Charleroi | Jupiler Pro League | 32 | 2,069 | 8 | 1 |
| 2015/16 | Sporting Charleroi | Jupiler Pro League | 34 | 1,649 | 3 | 3 |
| 2015/16 | Sporting Charleroi | Clasificación Europa League | 4 | 350 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Gent | Jupiler Pro League | 19 | 606 | 2 | 0 |
| 2013/14 | Anderlecht | Jupiler Pro League | 8 | 130 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Sporting Charleroi | Jupiler Pro League | 14 | 1,239 | 6 | 0 |
| 2012/13 | Lens | Copa de Francia | 1 | 17 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Lens | Liga de Francia | 16 | 459 | 1 | 1 |
| Total | 15 temporadas | 175 | 8,490 | 27 | 7 |
Copa de Francia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Francia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
Copa de la Liga de Francia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Copa de Bélgica
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2018/19Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 2.53 | 47 |
| Ocasiones creadas | 1.05 | 39 |
| Regates | 0.53 | 42 |
| Toques en el área | 5.68 | 89 |
| Juego aéreo | 43% | 61 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Playoffs Europa League de Bélgica
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Bélgica
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2017/18Comparado con 64 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.28 | 41 |
| Remates | 2.53 | 73 |
| Ocasiones creadas | 0.66 | 5 |
| Regates | 0.09 | 5 |
| Toques en el área | 3.56 | 29 |
| Juego aéreo | 40% | 57 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 15 |
Copa de Bélgica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2016/17Comparado con 63 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.35 | 61 |
| Remates | 2.52 | 64 |
| Ocasiones creadas | 0.96 | 29 |
| Regates | 0.30 | 13 |
| Toques en el área | 3.57 | 37 |
| Juego aéreo | 41% | 64 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 58 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 21 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Bélgica
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2015/16Comparado con 64 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.16 | 26 |
| Remates | 4.42 | 99 |
| Ocasiones creadas | 0.76 | 21 |
| Regates | 0.65 | 41 |
| Toques en el área | 0.16 | 34 |
| Juego aéreo | 42% | 55 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 81 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Europa League
2015/16Comparado con 26 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.51 | 54 |
| Remates | 0.51 | 38 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 35 |
| Regates | 0.00 | 37 |
| Toques en el área | 0.00 | 46 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
Copa de Bélgica
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2014/15Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.30 | 43 |
| Remates | 3.12 | 77 |
| Ocasiones creadas | 0.45 | 2 |
| Regates | 0.45 | 20 |
| Toques en el área | 0.74 | 70 |
| Juego aéreo | 32% | 29 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Jupiler Pro League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 7 |
| Entradas ganadas | 1 |
Champions League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Tiros | 6 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa de Francia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Francia
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Ligue 2 de Francia
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga de Francia
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 2 |
Liga de Francia
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/07BrestP0-2 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 5.9 |
| 03/07LilleP1-3 | 10' | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4/4 | 7.6 |
| 08/27Paris FCE1-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 2 | 8/14 | 6.1 |
| 02/23Zulte WaregemP2-3 | 75' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 7 | 12/21 | 6.5 |
| 02/16VisitaKV OostendeE1-1 | 57' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8/12 | 5.9 |
| 02/09KortrijkP0-1 | 22' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 1/2 | 6.2 |
| 01/27VisitaAnderlechtP2-1 | 23' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 5.8 |
| 01/19KSC LokerenG4-1 | 9' | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 6.3 |
| 12/02BeverenG1-0 | 11' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 2/4 | 6.3 |
| 11/24VisitaStandard LiègeP3-0 | 66' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 10/11 | 6.3 |
| 11/10Sint-TruidenP1-4 | 45' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5/10 | 5.9 |
| 11/04VisitaKSC LokerenP2-0 | 45' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 6/9 | 6.0 |
| 10/31Cercle BruggeG2-0 | 26' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5/5 | 7.1 |
| 09/28VisitaKortrijkG1-3 | 11' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 3/4 | 6.0 |
| 09/22KV OostendeP1-2 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 6/9 | 5.6 |
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
REY
POR
VIS
JEO
MVC
SEO
PSB
VTF
NAS
WAH
JAZ
ARK
MUH
GGS
TAA
RAY
KSC
KHA
FSY
NAH
ENS
JSK
ASO





