Inicio»Equipos»Rapid Bucharest»Denis Ciobotariu
Jugador · #13

Denis Ciobotariu

Rapid BucharestDefensaDerechoRumania28 años185 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Rapid BucharestRomanian Liga I221,74820
2024/25Rapid BucharestRomanian Cup218000
2024/25Rapid BucharestRomanian Liga I393,46551
2023/24Sepsi Sfantu GheorgheRomanian Liga I352,84711
2023/24Sepsi Sfantu GheorgheRomania Super Cup19001
2023/24Sepsi Sfantu GheorgheClasificación Conference League657000
2022/23Sepsi Sfantu GheorgheRomanian Liga I282,18820
2022/23Sepsi Sfantu GheorgheClasificación Conference League22200
2021/22CFR ClujClasificación Europa League218000
2020/21CFR ClujRomanian Liga I1188210
2020/21CFR ClujEuropa League19000
2020/21CFR ClujRomania Super Cup11800
2020/21Romania U21Europeo Sub-21327000
2019/20CFR ClujRomanian Liga I191,62520
2019/20Romania U21Clasificación Europeo Sub-21310500
2018/19Dinamo BucharestRomanian Liga I161,42900
2017/18Chindia TargovisteRomania Play-offs 1/2221010
Total17 temporadas19315,919143
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,748
Minutos
8
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 37 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 27 entre 115 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo45%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 39 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.93Intercepciones por 90 minutos · percentil 19 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.77Despejes por 90 minutos · percentil 47 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes4.38Pases completados sobre pases intentados · percentil 79 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados54%37
Juego aéreo45%27
Entradas0.9339
Intercepciones0.7719
Despejes4.3847
Precisión de pase86%79
MétricaTotalPor 90'
Goles20.10
Grandes ocasiones creadas30.15
Tiros80.41
Regates completados40.21
Entradas ganadas180.93
Intercepciones150.77
Despejes854.38
Vallas invictas60.31
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Romanian Cup

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
39
Partidos
5
Goles
1
Asistencias
3,465
Minutos
25
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 79 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados62%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 69 entre 120 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo62%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 53 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas1.17Intercepciones por 90 minutos · percentil 13 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.68Despejes por 90 minutos · percentil 65 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes5.09Pases completados sobre pases intentados · percentil 70 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados62%79
Juego aéreo62%69
Entradas1.1753
Intercepciones0.6813
Despejes5.0965
Precisión de pase81%70
MétricaTotalPor 90'
Goles50.13
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas150.39
Tiros250.65
Regates completados160.42
Entradas ganadas451.17
Intercepciones260.68
Despejes1965.09
Vallas invictas120.31
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

35
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,847
Minutos
16
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 29 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 29 entre 118 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 43 entre 118 jugadores de la misma posiciónEntradas1.04Intercepciones por 90 minutos · percentil 28 entre 118 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.98Despejes por 90 minutos · percentil 39 entre 118 jugadores de la misma posiciónDespejes2.53Pases completados sobre pases intentados · percentil 56 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados52%29
Juego aéreo50%29
Entradas1.0443
Intercepciones0.9828
Despejes2.5339
Precisión de pase80%56
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas90.28
Tiros160.51
Regates completados160.51
Entradas ganadas331.04
Intercepciones310.98
Despejes802.53
Vallas invictas80.25
1
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
90
Minutos

Romania Super Cup

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Asistencias11.00
Grandes ocasiones creadas11.00
Regates completados22.00
Entradas ganadas33.00
Intercepciones22.00
Despejes11.00
Vallas invictas11.00
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
570
Minutos

Clasificación Conference League

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas30.47
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
2,188
Minutos
11
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 35 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 37 entre 114 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo53%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 77 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas1.32Intercepciones por 90 minutos · percentil 53 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.32Despejes por 90 minutos · percentil 52 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes3.04Pases completados sobre pases intentados · percentil 85 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados54%35
Juego aéreo53%37
Entradas1.3277
Intercepciones1.3253
Despejes3.0452
Precisión de pase83%85
MétricaTotalPor 90'
Goles20.08
Grandes ocasiones creadas70.29
Tiros110.45
Regates completados120.49
Entradas ganadas321.32
Intercepciones321.32
Despejes743.04
Vallas invictas60.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
22
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Europa League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
882
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Tiros10.10
Vallas invictas40.41
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Europa League

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 131 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados100%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 100 entre 131 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 3 entre 131 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 131 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 99 entre 131 jugadores de la misma posiciónDespejes6.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 55 entre 131 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 131 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados100%100
Juego aéreo100%100
Entradas0.003
Intercepciones0.000
Despejes6.0099
Precisión de pase83%55
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.00
Despejes66.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
18
Minutos

Romania Super Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Torneo Olímpico de Fútbol

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos
1
Tiros

Europeo Sub-21

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.33
Entradas ganadas20.67
Intercepciones31.00
Despejes186.00
Vallas invictas10.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,625
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles20.11
Tiros20.11
Vallas invictas50.28
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
105
Minutos
2
Tiros

Clasificación Europeo Sub-21

2019/20
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 13 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados78%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 100 entre 13 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo86%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 13 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 92 entre 13 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.57Despejes por 90 minutos · percentil 85 entre 13 jugadores de la misma posiciónDespejes2.57Pases completados sobre pases intentados · percentil 62 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase88%

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados78%100
Juego aéreo86%100
Entradas0.000
Intercepciones2.5792
Despejes2.5785
Precisión de pase88%62
MétricaTotalPor 90'
Tiros21.71
Intercepciones32.57
Despejes32.57
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

16
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,429
Minutos

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas110.69
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
210
Minutos
1
Tiros

Romania Play-offs 1/2

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.43
Tiros10.43
Vallas invictas10.43

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
03/30VisitaGermany U21E0-090'0010123143/507.2
03/27VisitaHungary U21G1-290'003105364/716.3
03/24Netherlands U21E1-190'005012125/325.9
11/17Denmark U21E1-190'002026695/1077.1
11/05VisitaRomaP5-090'006004330/366.4
11/19VisitaNorthern Ireland U21E0-08'00001002/36.0
11/14Finland U21G4-17'00100101/16.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido