Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Portuguesa (Venezuela) | Copa Libertadores | 2 | 135 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Portuguesa (Venezuela) | Primera División de Venezuela | 17 | 983 | 5 | 1 |
| 2024/25 | Portuguesa (Venezuela) | Primera División de Venezuela | 5 | 104 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Boyacá Chicó | Primera A de Colombia | 4 | 155 | 1 | 0 |
| 2020/21 | Boyacá Chicó | Primera A de Colombia | 20 | 1,590 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Atlético Huila | Colombia Primera Finalización | 14 | 748 | 1 | 1 |
| 2019/20 | Always Ready | Primera División de Bolivia | 1 | 58 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Atlético Bucaramanga | Primera A de Colombia | 5 | 132 | 1 | 0 |
| Total | 8 temporadas | 68 | 3,905 | 8 | 2 |
Copa Libertadores
2024/25Comparado con 41 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 2.67 | 56 |
| Ocasiones creadas | 0.67 | 18 |
| Regates | 0.67 | 24 |
| Toques en el área | 2.00 | 5 |
| Juego aéreo | 75% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Primera División de Venezuela
2024/25Comparado con 53 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.46 | 84 |
| Remates | 1.83 | 37 |
| Ocasiones creadas | 0.64 | 10 |
| Regates | 0.46 | 25 |
| Toques en el área | 2.56 | 18 |
| Juego aéreo | 47% | 65 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Venezuela
2024/25Comparado con 49 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 10 |
| Remates | 1.73 | 24 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.87 | 63 |
| Toques en el área | 3.46 | 53 |
| Juego aéreo | 38% | 39 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 2 |
Copa Colombia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Colombia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera B Clausura
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2021/22Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.58 | 92 |
| Remates | 4.65 | 100 |
| Ocasiones creadas | 1.16 | 50 |
| Regates | 0.58 | 35 |
| Toques en el área | 7.55 | 100 |
| Juego aéreo | 40% | 55 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa Colombia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera B Clausura
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2020/21Comparado con 80 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 1.64 | 28 |
| Ocasiones creadas | 0.45 | 6 |
| Regates | 0.45 | 28 |
| Toques en el área | 2.94 | 39 |
| Juego aéreo | 42% | 67 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 2 |
Colombia Primera Finalización
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2019/20Comparado con 67 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.12 | 25 |
| Remates | 2.29 | 50 |
| Ocasiones creadas | 0.96 | 40 |
| Regates | 0.96 | 53 |
| Toques en el área | 3.97 | 66 |
| Juego aéreo | 44% | 77 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 10 |
Copa Colombia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa Colombia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/21AngosturaG2-1 | 1' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4/6 | 6.0 |
| 08/13VisitaDeportivo TáchiraP2-0 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 5.8 |
| 08/07CaracasP0-1 | 73' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 9/11 | 5.8 |
| 07/22VisitaAcademia Puerto CabelloE0-0 | 10' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0/1 | 6.2 |
| 07/17Rayo ZulianoP1-2 | 5' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 5.8 |
| 05/26CaraboboG2-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 5 | 17/19 | 6.2 |
| 05/19VisitaAcademia Puerto CabelloP1-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 2 | 9/12 | 6.4 |
| 05/12VisitaAngosturaG3-4 | 78' | 2 | 0 | 4 | 4 | 1 | 0 | 3 | 15/17 | 8.7 |
| 05/01Academia Puerto CabelloE1-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 5 | 8/9 | 6.4 |
| 04/28VisitaCaraboboP2-1 | 90' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 8 | 18/24 | 8.0 |
| 04/19VisitaZamoraG0-2 | 71' | 2 | 0 | 4 | 2 | 0 | 2 | 6 | 15/19 | 9.0 |
| 04/13Estudiantes de MéridaG3-2 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/4 | 5.4 |
| 03/30CaraboboE0-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 11/12 | 5.9 |
| 03/22VisitaUCVP1-0 | 65' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 10/13 | 5.8 |
| 03/19MetropolitanosG3-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 5/6 | 5.9 |
NAS
WAH
PFC
ODI
UMR
BOL
AVL
FB
MCZ
PSG
POR
PSB
VTF
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT
SAR
RIV
JAZ
ARK
MUH
TAA
RAY
KSC
KHA
FSY
NAH



