Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Benevento | Coppa Italia | 1 | 16 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Benevento | Serie B de Italia | 21 | 1,129 | 3 | 4 |
| 2021/22 | Cagliari | Serie A | 4 | 62 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Benevento | Serie B de Italia | 13 | 552 | 2 | 1 |
| 2020/21 | Spezia | Coppa Italia | 3 | 153 | 1 | 2 |
| 2020/21 | Spezia | Serie A | 29 | 1,516 | 4 | 2 |
| 2019/20 | Lecce | Coppa Italia | 1 | 20 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Lecce | Serie A | 18 | 817 | 2 | 0 |
| 2018/19 | Cagliari | Coppa Italia | 3 | 151 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Cagliari | Coppa Italia | 2 | 210 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Cagliari | Serie A | 28 | 1,603 | 1 | 5 |
| 2016/17 | Cagliari | Serie A | 20 | 1,163 | 7 | 2 |
| 2015/16 | Cagliari | Coppa Italia | 2 | 106 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Cagliari | Serie B de Italia | 34 | 2,429 | 14 | 10 |
| 2014/15 | Cagliari | Coppa Italia | 3 | 230 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Cagliari | Serie A | 29 | 1,782 | 6 | 3 |
| 2013/14 | Sassuolo | Coppa Italia | 2 | 120 | 1 | 0 |
| 2013/14 | Sassuolo | Serie A | 11 | 344 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Padova | Serie B de Italia | 34 | 2,461 | 10 | 3 |
| 2011/12 | Nocerina | Serie B de Italia | 40 | 3,023 | 5 | 4 |
| Total | 20 temporadas | 298 | 17,887 | 58 | 37 |
Italian Lega Pro 1 Divisione C
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Serie B de Italia
2022/23Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.24 | 44 |
| Remates | 2.39 | 57 |
| Ocasiones creadas | 2.39 | 98 |
| Regates | 1.12 | 61 |
| Toques en el área | 3.59 | 24 |
| Juego aéreo | 63% | 98 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 30 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2021/22Comparado con 84 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 1.45 | 11 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 1.45 | 67 |
| Toques en el área | 1.45 | 1 |
| Juego aéreo | 33% | 27 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Coppa Italia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2021/22Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.33 | 60 |
| Remates | 2.61 | 60 |
| Ocasiones creadas | 2.28 | 97 |
| Regates | 1.79 | 78 |
| Toques en el área | 7.01 | 96 |
| Juego aéreo | 10% | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
Coppa Italia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Serie A
2020/21Comparado con 91 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.24 | 37 |
| Remates | 1.90 | 27 |
| Ocasiones creadas | 1.90 | 84 |
| Regates | 1.07 | 43 |
| Toques en el área | 4.87 | 57 |
| Juego aéreo | 67% | 99 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 32 |
| Tiros | 32 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2019/20Comparado con 82 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.22 | 29 |
| Remates | 2.53 | 41 |
| Ocasiones creadas | 1.32 | 48 |
| Regates | 2.09 | 84 |
| Toques en el área | 5.73 | 73 |
| Juego aéreo | 22% | 14 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 19 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
Serie A
2017/18Comparado con 80 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.06 | 8 |
| Remates | 2.47 | 53 |
| Ocasiones creadas | 1.12 | 48 |
| Regates | 1.74 | 78 |
| Toques en el área | 4.94 | 64 |
| Juego aéreo | 36% | 43 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 20 |
| Tiros | 44 |
| Regates completados | 31 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 6 |
Coppa Italia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 34 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 1 |
Coppa Italia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
Serie B de Italia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 14 |
| Asistencias | 10 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 14 |
| Vallas invictas | 6 |
Coppa Italia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 4 |
Serie A
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 30 |
| Tiros | 57 |
| Regates completados | 50 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Coppa Italia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Serie A
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 3 |
Serie A
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 10 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 10 |
| Vallas invictas | 3 |
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/19VisitaPerugiaP3-2 | 90' | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 1 | 4 | 23/30 | 7.7 |
| 05/13ModenaG2-1 | 68' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 15/24 | 5.9 |
| 05/06VisitaCittadellaP3-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 0 | 3 | 17/20 | 6.6 |
| 05/01ParmaE2-2 | 67' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 6 | 18/24 | 7.4 |
| 04/22VisitaPalermoE1-1 | 59' | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 13/17 | 8.0 |
| 04/15RegginaE1-1 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 5/5 | 6.2 |
| 03/18VisitaPisaP2-0 | 64' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 17/22 | 5.4 |
| 01/15VisitaCosenzaE1-1 | 8' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 5/6 | 6.5 |
| 12/26PerugiaP0-2 | 31' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 18/22 | 6.2 |
| 12/11CittadellaG1-0 | 24' | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 7/7 | 7.8 |
| 12/08VisitaParmaG0-1 | 84' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 16/24 | 7.4 |
| 12/04PalermoP0-1 | 60' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 33/36 | 6.6 |
| 11/27VisitaRegginaE2-2 | 89' | 0 | 1 | 2 | 1 | 3 | 1 | 2 | 23/27 | 8.2 |
| 11/12VisitaSPALG1-2 | 84' | 0 | 1 | 1 | 0 | 4 | 2 | 5 | 33/38 | 8.2 |
| 11/05BariE1-1 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4/4 | 5.9 |
MIR
INT
ATR
QAC
SUP
ITO
CRU
RTO
GUV
RUB
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
BOC
TAL
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
VFC
HFX
COQ
OHI
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
UAT
DOR
LPZ
TLX
BOS
LOU
CER
CRL
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
CUE
TUN
DYJ
INS
QAD
ABH
DIN
TEU
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA




