Diogo Travassos
Diogo Martins Travassos
Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Sporting Braga | Clasificación Conference League | 5 | 165 | 0 | 0 |
| 2026/27 | Sporting Braga | Liga Portugal | 4 | 205 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Moreirense | Portuguese Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Moreirense | Liga Portugal | 29 | 2,437 | 5 | 3 |
| 2025/26 | Portugal U21 | Clasificación Europeo Sub-21 | 7 | 445 | 2 | 2 |
| 2024/25 | Estrela | Portuguese Cup | 2 | 135 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Estrela | Liga Portugal | 24 | 1,720 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Sporting CP U19 | UEFA Youth League | 7 | 600 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Portugal U19 | Clasificación Europeo Sub-19 | 1 | 69 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Sporting CP U19 | UEFA Youth League | 7 | 517 | 1 | 1 |
| Total | 10 temporadas | 87 | 6,383 | 9 | 6 |
Clasificación Conference League
2026/27Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 29 |
| Juego aéreo | 50% | 41 |
| Entradas | 0.55 | 77 |
| Intercepciones | 0.00 | 16 |
| Despejes | 0.55 | 34 |
| Precisión de pase | 70% | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Liga Portugal
2026/27Comparado con 55 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 65% | 82 |
| Juego aéreo | 67% | 78 |
| Entradas | 1.32 | 80 |
| Intercepciones | 0.88 | 38 |
| Despejes | 0.88 | 0 |
| Precisión de pase | 88% | 67 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
Copa de la Liga de Portugal
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Conference League
2026/27No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Super Cup
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2025/26Comparado con 143 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 51% | 25 |
| Juego aéreo | 42% | 12 |
| Entradas | 1.55 | 87 |
| Intercepciones | 1.07 | 56 |
| Despejes | 1.66 | 7 |
| Precisión de pase | 78% | 22 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 23 |
| Tiros | 40 |
| Regates completados | 40 |
| Entradas ganadas | 42 |
| Intercepciones | 29 |
| Despejes | 45 |
| Vallas invictas | 5 |
Clasificación Europeo Sub-21
2025/26Comparado con 144 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Entradas | 0.00 | 18 |
| Intercepciones | 0.00 | 20 |
| Despejes | 0.00 | 16 |
| Precisión de pase | 100% | 94 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 2 |
Champions League
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Super Cup
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2024/25| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 2 |
Liga Portugal
2024/25Comparado con 135 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 52% | 23 |
| Juego aéreo | 56% | 47 |
| Entradas | 0.99 | 47 |
| Intercepciones | 0.99 | 39 |
| Despejes | 1.67 | 9 |
| Precisión de pase | 70% | 6 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 35 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 32 |
| Vallas invictas | 6 |
Portuguese Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europeo Sub-19
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
UEFA Youth League
2022/23Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 29% | 11 |
| Juego aéreo | 100% | 89 |
| Entradas | 0.00 | 19 |
| Intercepciones | 0.15 | 37 |
| Despejes | 0.00 | 16 |
| Precisión de pase | 76% | 28 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Clasificación Europeo Sub-19
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 2 |
UEFA Youth League
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 09/30Gibraltar U21G4-0 | 81' | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 7.1 |
| 09/25VisitaBulgaria U21P2-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.7 |
| 09/10VisitaEstrelaP2-1 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 19/22 | 6.8 |
| 09/05VisitaAlvercaG1-2 | 45' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 0 | 37/42 | 6.9 |
| 08/31Vitória GuimarãesG1-0 | 86' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 6 | 1 | 18/22 | 6.8 |
| 08/27VisitaAustria WienE0-0 | 35' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 7 | 1 | 7/10 | 6.3 |
| 08/20Austria WienG2-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.8 |
| 08/13VisitaDinamo MinskE0-0 | 62' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 08/09VisitaMoreirenseE2-2 | 45' | 0 | 0 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0 | 20/21 | 6.4 |
| 08/06Dinamo MinskG1-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 07/30Železničar PančevoG4-0 | 22' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 05/16AVSE0-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 2 | 45/54 | 7.3 |
| 05/11VisitaTondelaP2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 6 | 0 | 38/48 | 6.3 |
| 05/02EstrelaG3-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | 0 | 48/58 | 7.1 |
| 04/25VisitaBenficaP4-1 | 90' | 1 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 1 | 20/23 | 7.9 |
BUR
BJG
CAN
ANT
CDR
QRL
BAN
SIV
RCL
SPO
SLA
FCB
ARS
LIL
GAL
BAR
RB
PSV
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
CHI
BOL
USA
ESP
BRA
ARG
PAN
NZL
MEX
JAM
TAP
TEP
LOK
AKR
KRA
FAK
AIR
HEA
ANN
ALL



