Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2023/24 | Santos | Brasileirão | 19 | 1,492 | 0 | 1 |
| 2023/24 | Atlético Mineiro | Copa Libertadores | 6 | 464 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Atlético Mineiro | Copa de Brasil | 3 | 95 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Atlético Mineiro | Brasileirão | 13 | 908 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Atlético Mineiro | Campeonato Mineiro | 5 | 380 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Atlético Mineiro | Brasileirão | 14 | 885 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Atlético Mineiro | Copa Libertadores | 4 | 46 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Atlético Mineiro | Copa de Brasil | 5 | 405 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Atlético Mineiro | Campeonato Mineiro | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Atlético Mineiro | Campeonato Mineiro | 10 | 757 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Cruzeiro | Brasileirão | 18 | 1,352 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Cruzeiro | Copa Libertadores | 2 | 173 | 1 | 1 |
| 2019/20 | Cruzeiro | Copa de Brasil | 4 | 277 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Santos | Brasileirão | 36 | 3,208 | 1 | 3 |
| 2018/19 | Santos | Copa Libertadores | 6 | 487 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Santos | Copa de Brasil | 3 | 277 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Cruzeiro | Campeonato Mineiro | 4 | 360 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Santos | Campeonato Paulista | 6 | 548 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Sampdoria | Coppa Italia | 2 | 168 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Sampdoria | Serie A | 7 | 368 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Internazionale | Coppa Italia | 1 | 5 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Internazionale | Coppa Italia | 2 | 93 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Internazionale | Serie A | 20 | 1,376 | 0 | 2 |
| 2014/15 | Internazionale | Europa League | 5 | 371 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Internazionale | Clasificación Europa League | 1 | 90 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Roma | Coppa Italia | 1 | 89 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Roma | Serie A | 19 | 1,359 | 0 | 1 |
| 2012/13 | Roma | Coppa Italia | 4 | 101 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Roma | Serie A | 11 | 627 | 0 | 0 |
| Total | 29 temporadas | 234 | 17,031 | 6 | 13 |
Brasileirão
2023/24Comparado con 163 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 29 |
| Juego aéreo | 54% | 43 |
| Entradas | 0.97 | 46 |
| Intercepciones | 1.81 | 94 |
| Despejes | 2.35 | 32 |
| Precisión de pase | 84% | 67 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 30 |
| Despejes | 39 |
Copa Sudamericana
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Paulista
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2023/24Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 52% | 30 |
| Juego aéreo | 48% | 26 |
| Entradas | 1.94 | 94 |
| Intercepciones | 0.97 | 37 |
| Despejes | 1.16 | 11 |
| Precisión de pase | 87% | 88 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Brasil
2023/24Comparado con 22 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 54% | 27 |
| Juego aéreo | 50% | 25 |
| Entradas | 1.89 | 91 |
| Intercepciones | 1.89 | 95 |
| Despejes | 0.00 | 0 |
| Precisión de pase | 90% | 95 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
Brasileirão
2022/23Comparado con 174 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 55% | 51 |
| Juego aéreo | 48% | 28 |
| Entradas | 1.09 | 66 |
| Intercepciones | 1.29 | 51 |
| Despejes | 1.19 | 7 |
| Precisión de pase | 86% | 73 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 13 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Libertadores
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Mineiro
2022/23Comparado con 46 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 38 |
| Entradas | 0.24 | 80 |
| Intercepciones | 0.00 | 38 |
| Despejes | 0.00 | 38 |
| Precisión de pase | 57% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Brasileirão
2021/22Comparado con 165 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 61% | 78 |
| Juego aéreo | 64% | 75 |
| Entradas | 1.12 | 72 |
| Intercepciones | 1.12 | 29 |
| Despejes | 1.83 | 34 |
| Precisión de pase | 88% | 88 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 18 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Libertadores
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Copa de Brasil
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 2 |
Campeonato Mineiro
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Supercopa do Brazil
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Mineiro
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 3 |
Coppa Italia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 26 |
| Despejes | 29 |
| Vallas invictas | 6 |
Copa Libertadores
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Brasil
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 6 |
Coppa Italia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 46 |
| Tiros | 25 |
| Regates completados | 41 |
| Entradas ganadas | 48 |
| Intercepciones | 69 |
| Despejes | 68 |
| Vallas invictas | 14 |
Copa Libertadores
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa de Brasil
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 6 |
Campeonato Mineiro
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Campeonato Paulista
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 21 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 2 |
International Champions Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Serie A
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 30 |
Coppa Italia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
Serie A
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
International Champions Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Serie A
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 20 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 17 |
| Entradas ganadas | 21 |
| Intercepciones | 32 |
| Despejes | 36 |
| Vallas invictas | 3 |
Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 2 |
Clasificación Europa League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
International Champions Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 5 |
Serie A
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 32 |
| Intercepciones | 41 |
| Despejes | 51 |
| Vallas invictas | 6 |
Juego de Estrellas de la MLS
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 8 |
Serie A
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 1 |
Brasileirão
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/06FortalezaP1-2 | 42' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 22/27 | 5.7 |
| 12/03VisitaAthletico ParanaenseP3-0 | 69' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 1 | 1 | 14/17 | 5.9 |
| 11/29FluminenseP0-3 | 45' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 2 | 0 | 11/12 | 5.7 |
| 10/29VisitaCorinthiansE1-1 | 65' | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 0 | 16/22 | 6.2 |
| 10/26CoritibaG2-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 7 | 3 | 47/58 | 6.3 |
| 10/22VisitaInternacionalP7-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 41/48 | 5.2 |
| 10/19RB BragantinoP1-3 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 3 | 5 | 2 | 36/43 | 6.9 |
| 10/01Vasco da GamaG4-1 | 66' | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 21/22 | 7.4 |
| 09/18VisitaBahiaG1-2 | 90' | 0 | 0 | 7 | 1 | 2 | 4 | 2 | 47/56 | 7.3 |
| 09/14CruzeiroP0-3 | 90' | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 6 | 3 | 40/48 | 6.8 |
| 09/03VisitaAmérica MineiroP2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 66/74 | 6.2 |
| 08/27VisitaAtlético MineiroP2-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 2 | 3 | 1 | 31/34 | 6.7 |
| 08/20GrêmioG2-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 8 | 4 | 43/55 | 6.4 |
| 08/13VisitaFortalezaP4-0 | 90' | 0 | 0 | 6 | 0 | 1 | 2 | 0 | 19/23 | 5.9 |
| 08/05Athletico ParanaenseE1-1 | 83' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 4 | 2 | 73/85 | 6.8 |
NED
ENG
COV
NEW
LEV
SEV
ATA
VEN
TOR
UDI
CBA
BOT
CHA
CAP
RBB
CRU
LAN
VEL
GMD
NOB
FAM
ALV
PAK
QAD
TBZ
SHA
WAS
AHL
QUW
AIN
GFA
EST
NSR
NEF
CSC
CRB
RCO
AND
ALL
GOD
LUD
ARD
FOR
ITO
HFX
CAV
UCH
NUB
PMO
SLU
RAN
SFE
IQU
UNE
SCR
JXL
DLK
HLW
GZD
SHS
WEN
CCX
XMF
TAT
AGF
SJF
OUL
HJK
DIJ
MET
PKT
KAL



