Inicio»Equipos»MFK Ruzomberok»Dominik Kostka
Jugador · #31

Dominik Kostka

MFK RuzomberokDefensaDerechoRepública Checa30 años175 cm75 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27MFK RuzomberokSuperliga de Eslovaquia1087512
2025/26Mladá BoleslavCzech Gambrinus Liga312,26832
2024/25Mladá BoleslavCzech Gambrinus Liga262,27402
2024/25Mladá BoleslavConference League436000
2024/25Mladá BoleslavClasificación Conference League651500
2023/24Mladá BoleslavCzech Gambrinus Liga282,10132
2022/23PardubiceCzech Gambrinus Liga261,95103
2021/22PardubiceCzech Gambrinus Liga342,67930
2020/21PardubiceCzech Gambrinus Liga181,28112
Total9 temporadas18314,3041113
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
875
Minutos
15
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2026/27
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 22 entre 47 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 52 entre 47 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo58%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 67 entre 47 jugadores de la misma posiciónEntradas1.44Intercepciones por 90 minutos · percentil 78 entre 47 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.54Despejes por 90 minutos · percentil 14 entre 47 jugadores de la misma posiciónDespejes1.75Pases completados sobre pases intentados · percentil 16 entre 47 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%

Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%22
Juego aéreo58%52
Entradas1.4467
Intercepciones1.5478
Despejes1.7514
Precisión de pase72%16
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Asistencias20.21
Grandes ocasiones creadas70.72
Tiros151.54
Regates completados70.72
Entradas ganadas141.44
Intercepciones151.54
Despejes171.75
Vallas invictas10.10
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,268
Minutos
25
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 8 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 28 entre 120 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo49%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 41 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas0.75Intercepciones por 90 minutos · percentil 16 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.71Despejes por 90 minutos · percentil 21 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes2.98Pases completados sobre pases intentados · percentil 42 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados45%8
Juego aéreo49%28
Entradas0.7541
Intercepciones0.7116
Despejes2.9821
Precisión de pase77%42
MétricaTotalPor 90'
Goles30.12
Asistencias20.08
Grandes ocasiones creadas150.60
Tiros250.99
Regates completados150.60
Entradas ganadas190.75
Intercepciones180.71
Despejes752.98
Vallas invictas40.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
2,274
Minutos
14
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 9 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 11 entre 110 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo43%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 57 entre 110 jugadores de la misma posiciónEntradas1.07Intercepciones por 90 minutos · percentil 52 entre 110 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.11Despejes por 90 minutos · percentil 11 entre 110 jugadores de la misma posiciónDespejes2.34Pases completados sobre pases intentados · percentil 66 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados46%9
Juego aéreo43%11
Entradas1.0757
Intercepciones1.1152
Despejes2.3411
Precisión de pase80%66
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.08
Grandes ocasiones creadas200.79
Tiros140.55
Regates completados291.15
Entradas ganadas271.07
Intercepciones281.11
Despejes592.34
Vallas invictas50.20
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
360
Minutos
1
Tiros

Conference League

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 2 entre 121 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados39%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 3 entre 121 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo29%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 121 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 121 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.00Despejes por 90 minutos · percentil 3 entre 121 jugadores de la misma posiciónDespejes1.25Pases completados sobre pases intentados · percentil 12 entre 121 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%

Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados39%2
Juego aéreo29%3
Entradas0.000
Intercepciones1.0041
Despejes1.253
Precisión de pase76%12
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.25
Tiros10.25
Regates completados71.75
Intercepciones41.00
Despejes51.25
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
515
Minutos
2
Tiros

Clasificación Conference League

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 85 entre 23 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados78%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 85 entre 23 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo83%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 76 entre 72 jugadores de la misma posiciónEntradas0.17Intercepciones por 90 minutos · percentil 94 entre 72 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.87Despejes por 90 minutos · percentil 85 entre 72 jugadores de la misma posiciónDespejes1.40Pases completados sobre pases intentados · percentil 25 entre 26 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados78%85
Juego aéreo83%85
Entradas0.1776
Intercepciones0.8794
Despejes1.4085
Precisión de pase81%25
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.35
Tiros20.35
Regates completados61.05
Entradas ganadas10.17
Intercepciones50.87
Despejes81.40
Vallas invictas20.35
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
3
Goles
2
Asistencias
2,101
Minutos
19
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 10 entre 107 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 27 entre 107 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo49%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 62 entre 107 jugadores de la misma posiciónEntradas1.03Intercepciones por 90 minutos · percentil 10 entre 107 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.60Despejes por 90 minutos · percentil 43 entre 107 jugadores de la misma posiciónDespejes2.74Pases completados sobre pases intentados · percentil 11 entre 107 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase67%

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados48%10
Juego aéreo49%27
Entradas1.0362
Intercepciones0.6010
Despejes2.7443
Precisión de pase67%11
MétricaTotalPor 90'
Goles30.13
Asistencias20.09
Grandes ocasiones creadas160.69
Tiros190.81
Regates completados130.56
Entradas ganadas241.03
Intercepciones140.60
Despejes642.74
Vallas invictas40.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,951
Minutos
25
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.14
Grandes ocasiones creadas80.37
Tiros251.15
Regates completados30.14
Entradas ganadas221.01
Intercepciones170.78
Despejes281.29
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Play-offs 1/2

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
2,679
Minutos
27
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles30.10
Grandes ocasiones creadas220.74
Tiros270.91
Regates completados60.20
Entradas ganadas240.81
Intercepciones491.65
Despejes732.45
Vallas invictas70.24
18
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
1,281
Minutos
20
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias20.14
Grandes ocasiones creadas110.77
Tiros201.41
Regates completados70.49
Entradas ganadas191.33
Intercepciones100.70
Despejes60.42
Vallas invictas30.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
10/11ŽilinaE2-290'100063031/417.6
09/19VisitaKosiceP2-090'000025020/266.2
09/12MFK Zemplin MichalovceG3-090'023068122/318.8
09/06Spartak TrnavaE1-190'002145116/206.4
08/29VisitaAS TrencínP2-190'001041119/276.4
08/22Dukla Banská BystricaP0-165'000031017/215.8
08/15VisitaSK Slovan BratislavaP5-090'000086724/316.3
08/08PodbrezováP1-490'001251129/446.4
08/01VisitaMFK SkalicaP2-190'0001104312/246.8
07/26DAC 1904E1-190'000284214/186.4
11/28Real BetisG2-190'000358023/296.4
11/07VisitaVitória GuimarãesP2-190'000234020/286.1
10/24LuganoP0-190'000122012/186.0
10/03VisitaNoahP2-090'001123026/317.0
08/29VisitaPaksG0-390'001274019/257.5
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido