Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | NAC Breda | Eredivisie | 5 | 376 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Sporting Charleroi | Jupiler Pro League | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Bolton Wanderers | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 135 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Bolton Wanderers | English Npower Championship | 14 | 1,171 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Bolton Wanderers | English League 1 | 14 | 1,216 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Bolton Wanderers | FA Cup | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Bolton Wanderers | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Bolton Wanderers | English Npower Championship | 22 | 1,844 | 1 | 1 |
| 2014/15 | Bolton Wanderers | FA Cup | 3 | 270 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Bolton Wanderers | Copa de la Liga Inglesa | 3 | 330 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Bolton Wanderers | English Npower Championship | 37 | 3,195 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Charlton Athletic | FA Cup | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Charlton Athletic | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Charlton Athletic | English Npower Championship | 40 | 3,017 | 2 | 0 |
| 2012/13 | Charlton Athletic | English Npower Championship | 30 | 1,844 | 3 | 0 |
| 2011/12 | Villarreal B | Spanish Segunda Division | 6 | 511 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Villarreal B | Spanish Segunda Division | 17 | 1,406 | 0 | 0 |
| Total | 17 temporadas | 201 | 15,990 | 7 | 2 |
Cypriot Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Cypriot Division 1
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Eredivisie
2018/19Comparado con 114 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 60% | 81 |
| Juego aéreo | 57% | 62 |
| Entradas | 1.44 | 56 |
| Intercepciones | 1.91 | 80 |
| Despejes | 7.18 | 99 |
| Precisión de pase | 70% | 6 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 30 |
Copa KNVB
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2018/19Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 33% | 0 |
| Juego aéreo | 50% | 32 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 0.00 | 0 |
| Despejes | 4.00 | 73 |
| Precisión de pase | 87% | 91 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 2 |
FA Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 8 |
English Npower Championship
2017/18Comparado con 180 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 66% | 93 |
| Juego aéreo | 65% | 82 |
| Entradas | 1.15 | 58 |
| Intercepciones | 1.46 | 60 |
| Despejes | 6.92 | 79 |
| Precisión de pase | 58% | 3 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 15 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 90 |
| Vallas invictas | 4 |
FA Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Johnstone's Paints Trophy
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2016/17Comparado con 180 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo, Precisión de pase.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 33% | 9 |
| Entradas | 0.00 | 45 |
| Intercepciones | 0.00 | 46 |
| Despejes | 0.15 | 8 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 7 |
Copa de la Liga Inglesa
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2015/16Comparado con 21 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 33% | 0 |
| Entradas | 0.33 | 21 |
| Intercepciones | 0.00 | 5 |
| Despejes | 4.00 | 67 |
| Precisión de pase | 64% | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 12 |
Copa de la Liga Inglesa
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Despejes | 2 |
English Npower Championship
2015/16Comparado con 180 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 64% | 77 |
| Juego aéreo | 68% | 84 |
| Entradas | 1.46 | 61 |
| Intercepciones | 3.27 | 90 |
| Despejes | 4.93 | 61 |
| Precisión de pase | 62% | 6 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 30 |
| Intercepciones | 67 |
| Despejes | 101 |
| Vallas invictas | 2 |
FA Cup
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Despejes | 3 |
English Npower Championship
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 32 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 45 |
| Intercepciones | 114 |
| Despejes | 253 |
| Vallas invictas | 8 |
FA Cup
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Despejes | 2 |
English Npower Championship
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 43 |
| Intercepciones | 56 |
| Despejes | 294 |
| Vallas invictas | 9 |
FA Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 12 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 4 |
Spanish Segunda Division
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 30 |
| Vallas invictas | 1 |
Spanish Segunda Division
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 55 |
| Despejes | 72 |
| Vallas invictas | 2 |
Premier League
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/16FC UtrechtP0-4 | 45' | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 4 | 3 | 13/20 | 7.0 |
| 03/09VisitaPSVP2-0 | 89' | 0 | 0 | 10 | 0 | 2 | 1 | 1 | 22/30 | 6.5 |
| 03/02VisitaVitesseP4-1 | 81' | 0 | 0 | 7 | 2 | 3 | 8 | 5 | 19/26 | 7.2 |
| 02/23FC GroningenE0-0 | 85' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4 | 3 | 18/27 | 6.4 |
| 02/17VisitaAjaxP5-0 | 76' | 0 | 0 | 9 | 3 | 2 | 4 | 1 | 8/12 | 6.1 |
| 08/25KortrijkP0-2 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 2 | 26/30 | 5.9 |
| 09/19VisitaWest Ham UnitedP3-0 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 0 | 13/14 | 6.0 |
| 08/22Sheffield WednesdayG3-2 | 90' | 1 | 0 | 6 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 7.5 |
| 01/30Leeds UnitedP1-2 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.7 |
| 01/19EastleighG3-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.7 |
| 01/09VisitaEastleighE1-1 | 90' | 0 | 0 | 11 | 1 | 0 | 1 | 0 | 14/22 | 6.2 |
| 08/11Burton AlbionP0-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 02/04LiverpoolP1-2 | 90' | 0 | 0 | 4 | 4 | 4 | 6 | 1 | 19/31 | 7.0 |
| 01/24VisitaLiverpoolE0-0 | 90' | 0 | 0 | 9 | 3 | 5 | 5 | 0 | 10/24 | 7.4 |
| 01/03Wigan AthleticG1-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0/0 | 6.3 |
CHI
BOL
PAN
NZL
HUN
DYN
ZES
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
NEW
GAM
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
USA
ESP
BRA
ARG



