Jugador · #16

Dragos Nedelcu

FCV Farul ConstantaMediocentro def.DerechoRumania29 años189 cm81 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25FCV Farul ConstantaRomanian Liga I1040200
2023/24FCV Farul ConstantaClasificación Champions League216900
2023/24FCV Farul ConstantaRomanian Liga I2499800
2023/24FCV Farul ConstantaRomania Super Cup19000
2023/24FCV Farul ConstantaClasificación Conference League646110
2022/23FCV Farul ConstantaRomanian Liga I291,81211
2021/22Fortuna DüsseldorfGerman Bundesliga Zwei1056500
2021/22Fortuna DüsseldorfDFB Pokal19000
2021/22Fortuna DüsseldorfGerman Bundesliga Zwei (DFL - Official)1056500
2021/22FCV Farul ConstantaRomanian Liga I1598020
2020/21FCSBRomanian Liga I728400
2020/21FCSBRomania Super Cup19000
2019/20FCSBRomanian Liga I1176710
2019/20FCSBClasificación Europa League327000
2018/19FCSBRomanian Liga I261,81900
2018/19FCSBClasificación Europa League216500
2018/19Romania U21Europeo Sub-2129300
2018/19Romania U21Selecciones Sub-2117300
2017/18FCSBRomanian Liga I221,58411
2017/18FCSBEuropa League645000
2017/18Viitorul ConstantaClasificación Champions League217200
2017/18Viitorul ConstantaRomania Super Cup17100
2017/18RumaniaAmistosos Internacionales17100
2017/18Romania U21Clasificación Europeo Sub-2119000
2017/18Romania U21Selecciones Sub-2118600
2016/17Viitorul ConstantaRomanian Liga I282,06210
2016/17Viitorul ConstantaClasificación Europa League213400
2016/17RumaniaAmistosos Internacionales1100
2014/15Romania U21Selecciones Sub-2116600
Total29 temporadas22714,48072
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
402
Minutos
5
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 64 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.34Pases completados sobre pases intentados · percentil 77 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 45 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 86 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.91Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 58 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente27.09

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3464
Precisión de pase83%77
Regates0.000
Duelos ganados48%45
Recuperaciones2.9186
Pases al frente27.0958
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas61.34
Tiros51.12
Entradas ganadas51.12
Intercepciones81.79
Despejes102.24
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
169
Minutos
1
Tiros

Clasificación Champions League

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 2 entre 26 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 92 entre 26 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase88%Regates completados por 90 minutos · percentil 4 entre 26 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 26 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados86%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 54 entre 26 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.07Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 35 entre 26 jugadores de la misma posiciónPases al frente10.12

Comparado con 26 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.002
Precisión de pase88%92
Regates0.004
Duelos ganados86%100
Recuperaciones1.0754
Pases al frente10.1235
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.53
Entradas ganadas21.07
Despejes42.13
Vallas invictas10.53
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
998
Minutos
11
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 47 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.90Pases completados sobre pases intentados · percentil 55 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 20 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates0.45Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 77 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 92 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.16Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 46 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente26.15

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9047
Precisión de pase81%55
Regates0.4520
Duelos ganados53%77
Recuperaciones3.1692
Pases al frente26.1546
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas100.90
Tiros110.99
Regates completados50.45
Entradas ganadas181.62
Intercepciones171.53
Despejes343.07
Vallas invictas10.09
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
2
Tiros

Romania Super Cup

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Tiros22.00
Entradas ganadas22.00
Despejes33.00
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
461
Minutos
1
Tiros

Clasificación Conference League

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 29 entre 65 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 28 entre 65 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 25 entre 65 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 23 entre 65 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 65 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0029
Regates0.0028
Recuperaciones0.0025
Pases al frente0.0023
MétricaTotalPor 90'
Goles10.20
Tiros10.20
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,812
Minutos
29
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 51 entre 119 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.94Pases completados sobre pases intentados · percentil 61 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 19 entre 119 jugadores de la misma posiciónRegates0.35Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 76 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 97 entre 119 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.87Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 47 entre 119 jugadores de la misma posiciónPases al frente25.18

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9451
Precisión de pase80%61
Regates0.3519
Duelos ganados52%76
Recuperaciones3.8797
Pases al frente25.1847
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas190.94
Tiros291.44
Regates completados70.35
Entradas ganadas321.59
Intercepciones462.28
Despejes281.39
Vallas invictas30.15
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
565
Minutos
1
Tiros

German Bundesliga Zwei

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 3 entre 126 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.16Pases completados sobre pases intentados · percentil 89 entre 126 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%Regates completados por 90 minutos · percentil 41 entre 126 jugadores de la misma posiciónRegates0.64Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 17 entre 126 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados42%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 96 entre 126 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones3.66Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 30 entre 126 jugadores de la misma posiciónPases al frente21.03

Comparado con 126 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.163
Precisión de pase84%89
Regates0.6441
Duelos ganados42%17
Recuperaciones3.6696
Pases al frente21.0330
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.16
Tiros10.16
Regates completados40.64
Entradas ganadas71.12
Intercepciones162.55
Despejes223.50
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

DFB Pokal

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones44.00
Despejes44.00
Vallas invictas11.00
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
565
Minutos
1
Tiros

German Bundesliga Zwei (DFL - Official)

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.16
Tiros10.16
Regates completados10.16
Entradas ganadas40.64
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
980
Minutos
10
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles20.18
Grandes ocasiones creadas70.64
Tiros100.92
Regates completados10.09
Entradas ganadas100.92
Intercepciones181.65
Despejes181.65
Vallas invictas20.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
284
Minutos

Romanian Liga I

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romania Super Cup

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Torneo Olímpico de Fútbol

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
767
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.12
Tiros10.12
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas20.67
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Amistosos Internacionales

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,819
Minutos

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas40.20
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
165
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.55
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
93
Minutos
1
Tiros

Europeo Sub-21

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.97
Entradas ganadas54.84
Intercepciones21.94
Despejes32.90
Vallas invictas10.97
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
73
Minutos

Selecciones Sub-21

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.23
Entradas ganadas33.70
Intercepciones44.93
Despejes33.70
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,584
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas10.06
Tiros10.06
Vallas invictas60.34
6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
450
Minutos
5
Tiros

Europa League

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.20
Tiros51.00
Regates completados10.20
Entradas ganadas91.80
Intercepciones173.40
Despejes61.20
Vallas invictas20.40
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
172
Minutos

Clasificación Champions League

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.52
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
71
Minutos

Romania Super Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
71
Minutos
1
Tiros

Amistosos Internacionales

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.27
Intercepciones22.54
Despejes22.54
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.00
Entradas ganadas33.00
Intercepciones22.00
Despejes22.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
86
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-21

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.05
Entradas ganadas11.05
Intercepciones22.09
Despejes11.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,062
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Tiros10.04
Vallas invictas60.26
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
134
Minutos

Clasificación Europa League

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.67
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1
Minutos

Amistosos Internacionales

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
66
Minutos
1
Tiros

Selecciones Sub-21

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.36
Entradas ganadas22.73
Intercepciones34.09
Despejes11.36
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
07/12Sheriff TiraspolG1-090'000067256/647.5
08/08VisitaVfL OldenburgG0-590'000028080/837.7
06/24VisitaFrance U21E0-090'000086538/476.4
06/21VisitaEngland U21G2-43'00000203/36.0
03/21VisitaSpain U21P1-073'001039321/286.4
09/07VisitaPortugal U21G1-290'001047330/406.5
05/31ChileG3-271'000035018/265.5
03/24VisitaEngland U21P2-186'0000212132/456.1
02/22VisitaLazioP5-145'000023220/246.4
02/15LazioG1-090'001058226/406.3
12/07LuganoP1-290'000025050/685.8
11/23VisitaViktoria PlzeňP2-045'000013020/266.1
10/19VisitaHapoel Be'er ShevaG1-290'000026130/357.2
09/14Viktoria PlzeňG3-090'000169442/536.6
11/15VisitaRusiaP1-01'00000000/06.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido