Inicio»Equipos»Beveren»Dries Wuytens
Jugador · #15

Dries Wuytens

BeverenDefensaDerechoBélgica35 años183 cm80 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25BeverenCopa de Bélgica19000
2024/25BeverenPrimera División B de Bélgica302,49110
2023/24BeverenCopa de Bélgica19000
2023/24BeverenPrimera División B de Bélgica251,48510
2022/23BeverenPrimera División B de Bélgica262,07501
2021/22BeverenPrimera División B de Bélgica211,81901
2020/21BeverenJupiler Pro League241,98810
2020/21BeverenPlayoffs de Ascenso y Descenso de Bélgica218000
2018/19Sparta RotterdamEerste Divisie292,49711
2018/19Sparta RotterdamCopa KNVB19000
2017/18Heracles AlmeloEredivisie181,43110
2016/17Willem IIEredivisie1577100
2015/16Willem IIEredivisie332,95940
2014/15Willem IIEredivisie322,79010
2013/14Willem IIEerste Divisie171,49711
2012/13Beerschot ACJupiler Pro League19000
2011/12Belgium U21Clasificación Europeo Sub-21218000
2011/12Belgium U21Selecciones Sub-21218000
2011/12Beerschot ACJupiler Pro League221,72700
Total19 temporadas30224,430114
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Bélgica

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,491
Minutos
8
Tiros

Primera División B de Bélgica

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 95 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados65%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 90 entre 110 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 30 entre 110 jugadores de la misma posiciónEntradas0.98Intercepciones por 90 minutos · percentil 23 entre 110 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.76Despejes por 90 minutos · percentil 80 entre 110 jugadores de la misma posiciónDespejes5.35Pases completados sobre pases intentados · percentil 96 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase91%

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados65%95
Juego aéreo67%90
Entradas0.9830
Intercepciones0.7623
Despejes5.3580
Precisión de pase91%96
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Grandes ocasiones creadas40.14
Tiros80.29
Regates completados10.04
Entradas ganadas270.98
Intercepciones210.76
Despejes1485.35
Vallas invictas100.36
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa de Bélgica

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,485
Minutos
12
Tiros

Primera División B de Bélgica

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 105 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados70%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 96 entre 105 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo69%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 79 entre 105 jugadores de la misma posiciónEntradas1.70Intercepciones por 90 minutos · percentil 78 entre 105 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.45Despejes por 90 minutos · percentil 40 entre 105 jugadores de la misma posiciónDespejes3.09Pases completados sobre pases intentados · percentil 92 entre 105 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase88%

Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados70%100
Juego aéreo69%96
Entradas1.7079
Intercepciones1.4578
Despejes3.0940
Precisión de pase88%92
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Grandes ocasiones creadas40.24
Tiros120.73
Regates completados30.18
Entradas ganadas281.70
Intercepciones241.45
Despejes513.09
Vallas invictas50.30
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,075
Minutos
3
Tiros

Primera División B de Bélgica

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 93 entre 89 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados66%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 87 entre 89 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo69%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 60 entre 89 jugadores de la misma posiciónEntradas1.47Intercepciones por 90 minutos · percentil 61 entre 89 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.82Despejes por 90 minutos · percentil 53 entre 89 jugadores de la misma posiciónDespejes2.69Pases completados sobre pases intentados · percentil 84 entre 89 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%

Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados66%93
Juego aéreo69%87
Entradas1.4760
Intercepciones1.8261
Despejes2.6953
Precisión de pase86%84
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas20.09
Tiros30.13
Regates completados30.13
Entradas ganadas341.47
Intercepciones421.82
Despejes622.69
Vallas invictas90.39
21
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,819
Minutos
10
Tiros

Primera División B de Bélgica

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 89 entre 57 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 83 entre 57 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo63%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 57 entre 57 jugadores de la misma posiciónEntradas1.29Intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 57 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.53Despejes por 90 minutos · percentil 59 entre 57 jugadores de la misma posiciónDespejes3.22Pases completados sobre pases intentados · percentil 99 entre 57 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase91%

Comparado con 57 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%89
Juego aéreo63%83
Entradas1.2957
Intercepciones1.5341
Despejes3.2259
Precisión de pase91%99
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas20.10
Tiros100.49
Entradas ganadas261.29
Intercepciones311.53
Despejes653.22
Vallas invictas50.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,988
Minutos
10
Tiros

Jupiler Pro League

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 30 entre 151 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 38 entre 151 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 47 entre 151 jugadores de la misma posiciónEntradas1.22Intercepciones por 90 minutos · percentil 35 entre 151 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.40Despejes por 90 minutos · percentil 49 entre 151 jugadores de la misma posiciónDespejes2.72Pases completados sobre pases intentados · percentil 92 entre 151 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%

Comparado con 151 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados50%30
Juego aéreo50%38
Entradas1.2247
Intercepciones1.4035
Despejes2.7249
Precisión de pase87%92
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Grandes ocasiones creadas20.09
Tiros100.45
Regates completados20.09
Entradas ganadas271.22
Intercepciones311.40
Despejes602.72
Vallas invictas50.23
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Playoffs de Ascenso y Descenso de Bélgica

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.50
Entradas ganadas42.00
Intercepciones21.00
Despejes73.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Israel

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Ligat Ha'al de Israel

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
2,497
Minutos
14
Tiros

Eerste Divisie

2018/19
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 72 entre 145 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados61%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 68 entre 145 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo60%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 18 entre 145 jugadores de la misma posiciónEntradas0.94Intercepciones por 90 minutos · percentil 57 entre 145 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.55Despejes por 90 minutos · percentil 62 entre 145 jugadores de la misma posiciónDespejes4.29Pases completados sobre pases intentados · percentil 73 entre 145 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 145 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados61%72
Juego aéreo60%68
Entradas0.9418
Intercepciones1.5557
Despejes4.2962
Precisión de pase83%73
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas50.18
Tiros140.50
Regates completados20.07
Entradas ganadas260.94
Intercepciones431.55
Despejes1194.29
Vallas invictas90.32
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Copa KNVB

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,431
Minutos
3
Tiros

Eredivisie

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Grandes ocasiones creadas10.06
Tiros30.19
Regates completados10.06
Entradas ganadas120.75
Intercepciones261.64
Despejes875.47
Vallas invictas20.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
771
Minutos
2
Tiros

Eredivisie

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.47
Tiros20.23
Entradas ganadas111.28
Intercepciones141.63
Despejes455.25
Vallas invictas10.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,959
Minutos
10
Tiros

Eredivisie

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Goles40.12
Grandes ocasiones creadas50.15
Tiros100.30
Regates completados40.12
Entradas ganadas451.37
Intercepciones742.25
Despejes1554.71
Vallas invictas50.15
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,790
Minutos
5
Tiros

Eredivisie

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Grandes ocasiones creadas50.16
Tiros50.16
Regates completados40.13
Entradas ganadas471.52
Intercepciones922.97
Despejes1946.26
Vallas invictas70.23
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

17
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,497
Minutos
10
Tiros

Eerste Divisie

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas70.42
Tiros100.60
Regates completados20.12
Entradas ganadas201.20
Intercepciones342.04
Despejes1488.90
Vallas invictas80.48
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Jupiler Pro League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Europeo Sub-21

2011/12
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas31.50
Intercepciones73.50
Despejes84.00
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Selecciones Sub-21

2011/12
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas31.50
Intercepciones73.50
Despejes84.00
22
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,727
Minutos

Jupiler Pro League

2011/12
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas30.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Eredivisie

2010/11

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2010/11

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
04/27Patro EisdenP1-284'0091011871/876.9
04/24VisitaPatro EisdenP3-227'000001028/286.4
04/18VisitaAnderlecht IIG0-424'001010025/266.4
04/13Club Brugge IIE2-277'001132162/676.9
04/04EupenG3-090'004004455/587.7
03/14RWDMP0-245'001011122/275.6
03/09VisitaPatro EisdenG1-290'0015005454/587.1
02/28Zulte WaregemG3-290'007103151/586.4
02/22VisitaLommelG1-290'0010016568/727.5
02/15LiègeG3-190'007306344/507.1
02/09VisitaSeraingG0-290'007003343/506.9
02/02VisitaKRC Genk IIE3-390'009408242/547.2
01/18VisitaFrancs BorainsE0-090'006206393/977.7
01/12RAAL La LouvièreE0-090'006002271/766.6
12/22VisitaLokerenG0-190'006024350/557.6
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido