Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Hibernian | Premiership de Escocia | 28 | 897 | 6 | 4 |
| 2023/24 | Derby County | English League 1 | 6 | 326 | 3 | 0 |
| 2023/24 | Stoke City | Copa de la Liga Inglesa | 3 | 87 | 0 | 1 |
| 2023/24 | Stoke City | English Npower Championship | 10 | 316 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Stoke City U21 | English Premier League 2 Division One | 1 | 62 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Stoke City | FA Cup | 1 | 25 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Stoke City | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 24 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Stoke City | English Npower Championship | 35 | 2,407 | 3 | 5 |
| 2021/22 | Newcastle United | Premier League | 8 | 34 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Newcastle United | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 76 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Newcastle United | Premier League | 18 | 505 | 1 | 1 |
| 2020/21 | Newcastle United | FA Cup | 1 | 15 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Newcastle United | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 25 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Newcastle United | Premier League | 20 | 849 | 4 | 2 |
| 2019/20 | Newcastle United | FA Cup | 2 | 36 | 0 | 0 |
| 2018/19 | West Bromwich Albion | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 13 | 0 | 0 |
| 2018/19 | West Bromwich Albion | English Npower Championship | 40 | 2,932 | 24 | 2 |
| 2017/18 | Newcastle United | Premier League | 35 | 1,961 | 6 | 3 |
| 2017/18 | Newcastle United | FA Cup | 2 | 154 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Newcastle United PL2 | English Premier League 2 Division Two | 1 | 61 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Newcastle United | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 141 | 0 | 2 |
| 2016/17 | Newcastle United | English Npower Championship | 32 | 2,145 | 23 | 2 |
| 2015/16 | Crystal Palace | Premier League | 16 | 768 | 3 | 0 |
| 2015/16 | Crystal Palace | FA Cup | 1 | 34 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Crystal Palace | Copa de la Liga Inglesa | 3 | 223 | 4 | 1 |
| 2015/16 | Crystal Palace PL2 | English U21 Professional Development League 2 | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Crystal Palace | Premier League | 25 | 1,090 | 5 | 1 |
| 2014/15 | Crystal Palace | FA Cup | 2 | 163 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Crystal Palace | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 182 | 4 | 0 |
| 2013/14 | Crystal Palace | Premier League | 23 | 882 | 7 | 0 |
| 2013/14 | Crystal Palace | FA Cup | 2 | 114 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Peterborough United | English Npower Championship | 29 | 2,557 | 13 | 2 |
| 2012/13 | Dagenham and Redbridge | English League 2 | 18 | 1,420 | 7 | 1 |
| Total | 33 temporadas | 371 | 20,569 | 115 | 28 |
Copa de Escocia
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Escocia
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premiership de Escocia
2024/25Comparado con 68 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.60 | 88 |
| Remates | 2.31 | 57 |
| Ocasiones creadas | 0.80 | 27 |
| Regates | 0.20 | 4 |
| Toques en el área | 5.22 | 63 |
| Juego aéreo | 33% | 47 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 6 |
FA Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Johnstone's Paints Trophy
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2023/24Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.83 | 99 |
| Remates | 1.10 | 6 |
| Ocasiones creadas | 0.83 | 33 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 2.48 | 8 |
| Juego aéreo | 19% | 15 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
English Npower Championship
2023/24Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 1.42 | 11 |
| Ocasiones creadas | 1.14 | 64 |
| Regates | 0.28 | 11 |
| Toques en el área | 3.42 | 27 |
| Juego aéreo | 42% | 73 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
English Premier League 2 Division One
2023/24Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 2.90 | 69 |
| Ocasiones creadas | 2.90 | 98 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 5.81 | 73 |
| Juego aéreo | 0% | 3 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
FA Cup
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 1 |
English Npower Championship
2022/23Comparado con 122 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.11 | 18 |
| Remates | 1.72 | 25 |
| Ocasiones creadas | 1.16 | 73 |
| Regates | 0.07 | 2 |
| Toques en el área | 4.15 | 52 |
| Juego aéreo | 39% | 64 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 31 |
| Tiros | 46 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Premier League
2021/22Comparado con 93 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 2 |
| Remates | 5.29 | 100 |
| Ocasiones creadas | 5.29 | 100 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 7.94 | 94 |
| Juego aéreo | 50% | 92 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 1 |
FA Cup
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Premier League
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
FA Cup
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 2 |
FA Cup
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
English Npower Championship
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 24 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 31 |
| Tiros | 95 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 4 |
English Premier League 2 Division Two
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 57 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Barclays U21 Premier League Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League International Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Premier League 2 Division Two
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
FA Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
English Npower Championship
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 23 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 88 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Premier League
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
English U21 Professional Development League 2
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Despejes | 2 |
Premier League
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 9 |
FA Cup
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Tiros | 10 |
Premier League
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 28 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 3 |
FA Cup
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 13 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 68 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 6 |
English League 2
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 49 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 3 |
FA Cup
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/17RangersE2-2 | 33' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/4 | 5.9 |
| 05/14VisitaSt. MirrenE2-2 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 6.0 |
| 05/10VisitaCelticP3-1 | 17' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/5 | 6.1 |
| 05/03Dundee UnitedG3-1 | 6' | 1 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 7.7 |
| 04/26VisitaAberdeenP1-0 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 5.7 |
| 04/13DundeeG4-0 | 16' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 3 | 3/4 | 7.7 |
| 04/05VisitaRangersG0-2 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 5.8 |
| 03/29St. JohnstoneG3-0 | 16' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 5.9 |
| 03/15VisitaKilmarnockE1-1 | 30' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 6/6 | 5.8 |
| 03/09VisitaCelticP2-0 | 26' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 03/02Heart of MidlothianG2-1 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/4 | 5.6 |
| 02/26VisitaDundee UnitedG1-3 | 23' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 5/6 | 7.7 |
| 02/16VisitaSt. MirrenE0-0 | 56' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9/12 | 5.7 |
| 02/01AberdeenG2-0 | 62' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4/8 | 7.7 |
| 01/25VisitaRoss CountyE1-1 | 72' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 17/27 | 6.1 |
SHA
SAF
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SUM
ARA
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
HEN
TJT
OLP
CAL
LIB
SFE









