Jugador · #91

Dyjan

Dyjan Carlos de Azevedo

SlováckoMediocampistaBrasil35 años169 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25SlováckoCzech Gambrinus Liga817500
2022/23Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia2487702
2022/23Spartak TrnavaClasificación Conference League27500
2021/22Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia1367400
2021/22Baník OstravaCzech Gambrinus Liga1876021
2020/21Baník OstravaCzech Gambrinus Liga271,879113
2019/20Baník OstravaCzech Gambrinus Liga1595620
2018/19Paris FCCopa de la Liga de Francia19800
2018/19Paris FCLigue 2 de Francia619510
2017/18Baník OstravaCzech Gambrinus Liga231,49230
2015/16Baník OstravaCzech Gambrinus Liga19010
2014/15Baník OstravaCzech Gambrinus Liga221,46010
Total12 temporadas1608,731216
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
175
Minutos
2
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 135 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas4.11Pases completados sobre pases intentados · percentil 96 entre 135 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 135 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 16 entre 135 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados41%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 33 entre 135 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.54Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 99 entre 135 jugadores de la misma posiciónPases al frente42.69

Comparado con 135 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas4.11100
Precisión de pase85%96
Regates0.000
Duelos ganados41%16
Recuperaciones1.5433
Pases al frente42.6999
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas84.11
Tiros21.03
Entradas ganadas10.51
Intercepciones21.03
24
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
877
Minutos
11
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 85 entre 96 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.16Pases completados sobre pases intentados · percentil 71 entre 96 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 68 entre 96 jugadores de la misma posiciónRegates1.23Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 16 entre 96 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados42%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 72 entre 96 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.77Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 84 entre 96 jugadores de la misma posiciónPases al frente32.12

Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.1685
Precisión de pase80%71
Regates1.2368
Duelos ganados42%16
Recuperaciones2.7772
Pases al frente32.1284
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.21
Grandes ocasiones creadas212.16
Tiros111.13
Regates completados121.23
Entradas ganadas171.74
Intercepciones101.03
Despejes20.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
75
Minutos

Clasificación Conference League

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 43 entre 43 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 47 entre 43 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 41 entre 43 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 41 entre 43 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0043
Regates0.0047
Recuperaciones0.0041
Pases al frente0.0041

No hay estadísticas disponibles por el momento.

13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
674
Minutos
11
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 72 entre 97 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.60Pases completados sobre pases intentados · percentil 70 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 59 entre 97 jugadores de la misma posiciónRegates1.07Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 24 entre 97 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 97 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.40Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 89 entre 97 jugadores de la misma posiciónPases al frente34.72

Comparado con 97 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.6072
Precisión de pase80%70
Regates1.0759
Duelos ganados43%24
Recuperaciones2.4064
Pases al frente34.7289
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas121.60
Tiros111.47
Regates completados81.07
Entradas ganadas111.47
Intercepciones70.93
Despejes10.13
Vallas invictas10.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
760
Minutos
9
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 91 entre 134 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.78Pases completados sobre pases intentados · percentil 94 entre 134 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 24 entre 134 jugadores de la misma posiciónRegates0.12Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 68 entre 134 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 82 entre 134 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.49Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 76 entre 134 jugadores de la misma posiciónPases al frente26.05

Comparado con 134 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.7891
Precisión de pase79%94
Regates0.1224
Duelos ganados52%68
Recuperaciones2.4982
Pases al frente26.0576
MétricaTotalPor 90'
Goles20.24
Asistencias10.12
Grandes ocasiones creadas151.78
Tiros91.07
Regates completados10.12
Entradas ganadas131.54
Intercepciones80.95
Despejes70.83
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
11
Goles
3
Asistencias
1,879
Minutos
36
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 57 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.10Pases completados sobre pases intentados · percentil 90 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase77%Regates completados por 90 minutos · percentil 34 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates0.24Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 10 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados39%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 30 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.48Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 79 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente27.30

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.1057
Precisión de pase77%90
Regates0.2434
Duelos ganados39%10
Recuperaciones1.4830
Pases al frente27.3079
MétricaTotalPor 90'
Goles110.53
Asistencias30.14
Grandes ocasiones creadas231.10
Tiros361.72
Regates completados50.24
Entradas ganadas160.77
Intercepciones150.72
Despejes40.19
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
956
Minutos
2
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles20.19
Tiros20.19
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
98
Minutos
5
Tiros

Copa de la Liga de Francia

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Tiros54.59
Regates completados10.92
Entradas ganadas10.92
Intercepciones10.92
Vallas invictas10.92
6
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
195
Minutos
2
Tiros

Ligue 2 de Francia

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles10.46
Grandes ocasiones creadas31.38
Tiros20.92
Regates completados31.38
Entradas ganadas20.92
Intercepciones10.46
Despejes20.92
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

French Play-offs 1/2

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

23
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,492
Minutos
3
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles30.18
Tiros30.18
Vallas invictas20.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Goles11.00
Tiros11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,460
Minutos
1
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Tiros10.06
Vallas invictas30.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Czech Gambrinus Liga

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
05/20ŽilinaG4-260'001079422/306.9
05/13VisitaPodbrezováG0-316'000000012/135.9
05/06Dukla Banská BystricaP0-145'001142116/226.6
04/28VisitaSK Slovan BratislavaP1-090'0020210224/286.3
04/23DAC 1904E1-119'00000104/46.1
04/15VisitaŽilinaE1-163'000153010/146.1
04/08VisitaDukla Banská BystricaP2-090'002266132/436.7
04/02SK Slovan BratislavaE0-083'000293416/226.6
03/19VisitaDAC 1904P3-122'00001219/125.9
03/11PodbrezováG6-122'002011011/146.3
03/04VisitaSK Slovan BratislavaP4-116'000000010/116.2
02/11VisitaTatran Liptovsky MikulasG1-213'00001107/85.9
11/24MFK Zemplin MichalovceG4-145'000042217/196.0
11/11MFK SkalicaG2-145'000265225/326.4
10/22VisitaŽilinaG1-273'011025022/277.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido