Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2017/18 | Adelaide United | A-League de Australia | 4 | 206 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Zürich | Superliga de Suiza | 5 | 75 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Zürich | Swiss Challenge League | 26 | 1,134 | 6 | 0 |
| 2016/17 | Zürich | Europa League | 5 | 266 | 1 | 1 |
| 2015/16 | St. Gallen | Superliga de Suiza | 22 | 974 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Eslovenia | Amistosos Internacionales | 1 | 23 | 0 | 0 |
| 2014/15 | St. Gallen | Superliga de Suiza | 36 | 2,027 | 8 | 2 |
| 2013/14 | St. Gallen | Superliga de Suiza | 7 | 276 | 0 | 0 |
| 2012/13 | St. Gallen | Superliga de Suiza | 20 | 995 | 4 | -1 |
| 2011/12 | Wil | Swiss Challenge League | 24 | 2,008 | 13 | 0 |
| 2010/11 | Wil | Swiss Challenge League | 25 | 2,036 | 12 | 0 |
| 2009/10 | Wil | Swiss Challenge League | 15 | 1,121 | 7 | 0 |
| 2008/09 | Domzale | Clasificación Champions League | 4 | 212 | 0 | 0 |
| Total | 13 temporadas | 194 | 11,353 | 53 | 3 |
A-League de Australia
2017/18Comparado con 42 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.44 | 81 |
| Remates | 3.50 | 88 |
| Ocasiones creadas | 0.87 | 21 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 6.55 | 88 |
| Juego aéreo | 50% | 88 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Copa de Suiza
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Suiza
2017/18Comparado con 32 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 2 |
| Remates | 1.20 | 6 |
| Ocasiones creadas | 1.20 | 63 |
| Regates | 1.20 | 63 |
| Toques en el área | 7.20 | 100 |
| Juego aéreo | 43% | 59 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Swiss Challenge League
2016/17Comparado con 37 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.48 | 64 |
| Remates | 0.48 | 61 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 51 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Tiros | 6 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa de Suiza
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2016/17Comparado con 50 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.34 | 50 |
| Remates | 2.37 | 52 |
| Ocasiones creadas | 1.69 | 74 |
| Regates | 0.34 | 8 |
| Toques en el área | 3.38 | 30 |
| Juego aéreo | 40% | 59 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Suiza
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Suiza
2015/16Comparado con 38 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.09 | 9 |
| Remates | 0.09 | 9 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 54 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.09 | 7 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Amistosos Internacionales
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa de Suiza
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Suiza
2014/15Comparado con 39 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.36 | 60 |
| Remates | 0.36 | 60 |
| Ocasiones creadas | 0.09 | 73 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.18 | 60 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
Superliga de Suiza
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Europa League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europa League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Suiza
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | -1 |
| Grandes ocasiones creadas | -1 |
| Tiros | 4 |
Swiss Challenge League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 13 |
| Tiros | 13 |
| Vallas invictas | 3 |
Swiss Challenge League
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 12 |
| Tiros | 12 |
| Vallas invictas | 2 |
Swiss Challenge League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Tiros | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Clasificación Champions League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/23Newcastle JetsG5-2 | 90' | 1 | 1 | 5 | 1 | 1 | 0 | 5 | 17/19 | 8.8 |
| 03/16Melbourne CityE1-1 | 81' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 10 | 14/23 | 5.5 |
| 02/24VisitaMelbourne VictoryP3-0 | 10' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2/2 | 4.3 |
| 02/17Central Coast MarinersE2-2 | 25' | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 3 | 8/10 | 6.1 |
| 12/03VisitaSt. GallenG1-3 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 3/3 | 6.3 |
| 08/27VisitaLuzernE1-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 6/12 | 5.1 |
| 08/05VisitaLuganoE0-0 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/1 | 6.1 |
| 07/30ThunG2-1 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 1/4 | 6.3 |
| 07/23VisitaGrasshoppersG0-2 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4/4 | 6.1 |
| 12/08VisitaAnkarasporP2-0 | 68' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 13/23 | 5.5 |
| 11/03FCSBE0-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | 6 | 20/27 | 6.3 |
| 10/20VisitaFCSBE1-1 | 12' | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2/5 | 7.7 |
| 09/29AnkarasporG2-1 | 90' | 1 | 0 | 4 | 2 | 2 | 0 | 5 | 10/20 | 7.0 |
| 09/15VisitaVillarrealP2-1 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 5.9 |
| 11/18ColombiaP0-1 | 23' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 4/6 | 5.8 |
DYJ
INS
REC
RUB
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
MIR
INT
BOC
TAL
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
RTO
GUV
UAT
DOR
LPZ
TLX
BOS
LOU
CER
CRL
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
CUE
TUN
QAD
ABH
DIN
TEU
SYD
WSW
SCR
HTB




