Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Chapecoense | Brazilian Série B | 7 | 251 | 1 | 0 |
| 2022/23 | São Luiz | Campeonato Gaúcho | 2 | 95 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Fortaleza | Brasileirão | 8 | 104 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Athletico Paranaense | Brasileirão | 4 | 98 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Fortaleza | Brazilian Série B | 18 | 830 | 3 | 2 |
| 2017/18 | Athletico Paranaense | Brasileirão | 18 | 807 | 2 | 2 |
| 2017/18 | Athletico Paranaense | Copa Libertadores | 2 | 113 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Vasco da Gama | Brazilian Série B | 21 | 1,515 | 7 | 1 |
| 2016/17 | Vasco da Gama | Copa de Brasil | 2 | 180 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Kashiwa Reysol | J-League de Japón | 10 | 340 | 1 | 1 |
| 2015/16 | Kashiwa Reysol | Liga de Campeones de Asia | 2 | 54 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Kashiwa Reysol | J-League de Japón | 8 | 414 | 1 | 1 |
| 2014/15 | Athletico Paranaense | Brasileirão | 12 | 870 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Athletico Paranaense | Brasileirão | 36 | 2,483 | 21 | 7 |
| 2013/14 | Athletico Paranaense | Copa Libertadores | 8 | 672 | 3 | 1 |
| Total | 15 temporadas | 158 | 8,826 | 43 | 16 |
Copa de Brasil
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2022/23Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.36 | 84 |
| Remates | 2.51 | 66 |
| Ocasiones creadas | 1.79 | 91 |
| Regates | 0.72 | 40 |
| Toques en el área | 2.87 | 31 |
| Juego aéreo | 8% | 1 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 2 |
Campeonato Gaúcho
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2020/21Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 1.73 | 24 |
| Ocasiones creadas | 1.73 | 89 |
| Regates | 0.87 | 31 |
| Toques en el área | 3.46 | 41 |
| Juego aéreo | 25% | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa Sudamericana
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazil Copa do Nordeste
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazil Copa do Nordeste
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2018/19Comparado con 84 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.92 | 100 |
| Remates | 2.76 | 71 |
| Ocasiones creadas | 0.92 | 33 |
| Regates | 0.92 | 38 |
| Toques en el área | 2.76 | 20 |
| Juego aéreo | 0% | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Brazil Copa do Nordeste
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2018/19Comparado con 109 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.33 | 77 |
| Remates | 4.12 | 99 |
| Ocasiones creadas | 3.14 | 100 |
| Regates | 0.11 | 1 |
| Toques en el área | 3.69 | 60 |
| Juego aéreo | 33% | 43 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 29 |
| Tiros | 38 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 3 |
Brasileirão
2017/18Comparado con 92 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.22 | 41 |
| Remates | 3.23 | 92 |
| Ocasiones creadas | 0.78 | 20 |
| Regates | 0.00 | 2 |
| Toques en el área | 4.46 | 68 |
| Juego aéreo | 25% | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 29 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Copa Libertadores
2017/18Comparado con 49 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.80 | 98 |
| Remates | 1.59 | 37 |
| Ocasiones creadas | 0.80 | 33 |
| Regates | 0.00 | 3 |
| Toques en el área | 1.59 | 4 |
| Juego aéreo | 0% | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
Copa de Brasil
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
J-League de Japón
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Carioca
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Brasil
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 8 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
J-League de Japón
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Liga de Campeones de Asia
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 2 |
J-League de Japón
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 4 |
Brasileirão
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 27 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Copa de Brasil
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 21 |
| Asistencias | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 43 |
| Tiros | 98 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 20 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Libertadores
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 01/31VisitaAtlético MineiroP2-0 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 01/24VisitaAtlético GoianienseP2-0 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 1/3 | 6.1 |
| 01/06VisitaSport RecifeP1-0 | 23' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9/10 | 6.2 |
| 12/02CorinthiansE0-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1/2 | 6.3 |
| 11/26GoiásE1-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 6.1 |
| 11/14São PauloP2-3 | 4' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/2 | 6.0 |
| 09/05VisitaFlamengoP2-1 | 36' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7/8 | 5.8 |
| 08/29RB BragantinoG3-0 | 24' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 16/17 | 5.9 |
| 06/13VisitaBotafogoP2-0 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 6.0 |
| 05/13Atlético MineiroP1-2 | 30' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3/5 | 6.1 |
| 04/22VisitaGrêmioE0-0 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 7/9 | 6.2 |
| 04/15ChapecoenseG5-1 | 34' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 1 | 10/12 | 7.4 |
| 12/03PalmeirasG3-0 | 75' | 1 | 1 | 4 | 1 | 1 | 0 | 0 | 9/12 | 8.7 |
| 11/19Vasco da GamaG3-1 | 61' | 0 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 1 | 11/11 | 6.5 |
| 11/15VisitaPonte PretaP2-1 | 34' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 6/7 | 5.9 |
CHI
BOL
PAN
NZL
HUN
DYN
ZES
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
NEW
GAM
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
USA
ESP
BRA
ARG



