Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Paysandu | Brazilian Série B | 4 | 118 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Paysandu | Brazilian Série B | 14 | 649 | 0 | 1 |
| 2023/24 | Sport Recife | Brazilian Série B | 34 | 1,629 | 2 | 4 |
| 2023/24 | Sport Recife | Copa de Brasil | 2 | 74 | 0 | 1 |
| 2022/23 | Juventude | Brasileirão | 10 | 366 | 0 | 1 |
| 2022/23 | Juventude | Copa de Brasil | 1 | 5 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Fortaleza | Brasileirão | 13 | 191 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Fortaleza | Copa de Brasil | 4 | 108 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Daejeon Hana Citizen | Korean K-League 2 | 0 | 572 | 2 | 0 |
| 2020/21 | Atlético Mineiro | Copa Sudamericana | 1 | 32 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Atlético Mineiro | Copa de Brasil | 1 | 65 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Daejeon Hana Citizen | Korean K-League 2 | 15 | 867 | 5 | 1 |
| 2019/20 | Atlético Mineiro | Campeonato Mineiro | 3 | 236 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Fortaleza | Brasileirão | 29 | 1,746 | 3 | 1 |
| 2019/20 | Fortaleza | Copa de Brasil | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Atlético Mineiro | Brasileirão | 6 | 84 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Fortaleza | Brazilian Série B | 11 | 973 | 2 | 4 |
| 2017/18 | Guarani SP | Brazilian Série B | 2 | 77 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Paysandu | Brazilian Série B | 27 | 852 | 3 | 0 |
| Total | 19 temporadas | 178 | 8,689 | 17 | 14 |
Brazilian Série B
2025/26Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 1.53 | 17 |
| Ocasiones creadas | 1.53 | 80 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 1.53 | 4 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Copa de Brasil
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2024/25Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 0.97 | 2 |
| Ocasiones creadas | 2.36 | 98 |
| Regates | 0.69 | 54 |
| Toques en el área | 3.05 | 40 |
| Juego aéreo | 38% | 63 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 4 |
Copa de Brasil
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2023/24Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.11 | 24 |
| Remates | 1.27 | 6 |
| Ocasiones creadas | 2.87 | 99 |
| Regates | 0.83 | 55 |
| Toques en el área | 3.54 | 53 |
| Juego aéreo | 25% | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 52 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 5 |
Copa de Brasil
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Despejes | 2 |
Brasileirão
2022/23Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 1.23 | 3 |
| Ocasiones creadas | 2.21 | 96 |
| Regates | 1.72 | 68 |
| Toques en el área | 1.48 | 1 |
| Juego aéreo | 50% | 84 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 7 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa de Brasil
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazil Copa do Nordeste
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brasileirão
2021/22Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 0.94 | 2 |
| Ocasiones creadas | 1.88 | 90 |
| Regates | 0.94 | 34 |
| Toques en el área | 2.83 | 25 |
| Juego aéreo | 50% | 87 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Brazil Copa do Nordeste
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Korean K-League 2
2021/22Comparado con 68 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.31 | 60 |
| Remates | 2.52 | 58 |
| Ocasiones creadas | 2.05 | 96 |
| Regates | 1.73 | 93 |
| Toques en el área | 3.93 | 57 |
| Juego aéreo | 17% | 4 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 11 |
| Despejes | 2 |
Brasileirão
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Copa de Brasil
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
Campeonato Mineiro
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Korean K-League 2
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 32 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 19 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Brasileirão
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Campeonato Mineiro
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Brasileirão
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 34 |
| Regates completados | 41 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 4 |
Brazil Copa do Nordeste
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
Brasileirão
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa Sudamericana
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Brasil
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazil Copa do Nordeste
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 30 |
| Tiros | 16 |
| Regates completados | 45 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 3 |
Brazilian Série B
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
Campeonato Paulista
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Brazilian Série B
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 3 |
Copa de Brasil
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/01VisitaSão PauloG1-3 | 24' | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 15/16 | 7.4 |
| 05/17São PauloP0-2 | 50' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 9/11 | 6.6 |
| 08/06América MineiroP0-1 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 7/10 | 6.4 |
| 07/31VisitaRB BragantinoP1-0 | 12' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.1 |
| 07/24CearáG1-0 | 45' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 4 | 11/12 | 6.4 |
| 07/20VisitaFlamengoP4-0 | 23' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/7 | 6.0 |
| 07/17GoiásE0-0 | 76' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 5 | 23/25 | 6.4 |
| 07/10VisitaCoritibaE2-2 | 57' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 17/19 | 6.7 |
| 07/02Atlético MineiroP1-2 | 33' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5/7 | 7.4 |
| 06/26VisitaSão PauloE0-0 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 6.1 |
| 04/20São PauloE2-2 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.9 |
| 04/16VisitaAmérica MineiroP4-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 0 | 17/20 | 6.3 |
| 04/11RB BragantinoE2-2 | 25' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4/4 | 6.2 |
| 11/25VisitaSantosP2-0 | 10' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 5.9 |
| 11/20PalmeirasG1-0 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5/7 | 6.1 |
REY
POR
VIS
JEO
YFC
URA
SAG
AVI
GAI
CZO
HOL
TOK
NGO
FAG
JÚB
KWF
YAM
SFR
FMA
SSP
ASK
LIV
KAI
FEY
COM
SHK
AEK
FEY
COM
ASK
LIV
AVL
FEN
BOD
BVB
MCI
PSG
BET
POR
ROM
RMA
SHK
AEK
SLO
VFB
MTL
ATL
CLB
CLT
DC
RBNY
CIN
NE
MIA
NYC
TOR
ORL
CHI
PHI
DAL
SEA
NSH
SKC
STL
VAN
COL
MIN
RSL
SJ
LAG
POR
LAF
ATX
SDG
HOU
FLU
PAL
ATL
CIT




