Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | Club San José | Copa Libertadores | 3 | 180 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Club San José | Primera División de Bolivia | 7 | 388 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Club San José | Primera División de Bolivia | 5 | 96 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Sports Boys Warnes | Primera División de Bolivia | 15 | 902 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Sports Boys Warnes | Primera División de Bolivia | 16 | 876 | 3 | 0 |
| 2017/18 | Sports Boys Warnes | Copa Libertadores | 4 | 217 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Sports Boys Warnes | Primera División de Bolivia | 15 | 1,153 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Moreirense | Liga Portugal | 13 | 587 | 1 | 0 |
| 2012/13 | Bolivia | Amistosos Internacionales | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Bolivia | Copa América | 3 | 202 | 1 | 0 |
| 2010/11 | Naval | Liga Portugal | 8 | 588 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Naval | Liga Portugal | 25 | 1,737 | 2 | 0 |
| 2008/09 | Naval | Liga Portugal | 24 | 1,491 | 2 | 0 |
| Total | 13 temporadas | 139 | 8,507 | 12 | 1 |
Copa Libertadores
2019/20Comparado con 52 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 1.50 | 13 |
| Ocasiones creadas | 2.50 | 92 |
| Regates | 1.50 | 65 |
| Toques en el área | 3.50 | 33 |
| Juego aéreo | 43% | 69 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Primera División de Bolivia
2019/20Comparado con 57 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.23 | 42 |
| Remates | 0.23 | 42 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.23 | 79 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Primera División de Bolivia
2019/20Comparado con 54 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 0.00 | 7 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 13 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2018/19Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.10 | 14 |
| Remates | 0.10 | 14 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Primera División de Bolivia
2018/19Comparado con 51 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.31 | 52 |
| Remates | 0.31 | 52 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Libertadores
2017/18Comparado con 49 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 9 |
| Remates | 2.90 | 73 |
| Ocasiones creadas | 0.83 | 35 |
| Regates | 0.83 | 76 |
| Toques en el área | 2.90 | 20 |
| Juego aéreo | 57% | 88 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 2 |
Primera División de Bolivia
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Bolivia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Amistosos Internacionales
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa América
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 5 |
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 14 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga Portugal
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Liga Portugal
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 3 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/11VisitaFlamengoP6-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 12/13 | 6.3 |
| 04/02LDU QuitoE3-3 | 90' | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 3 | 8 | 50/59 | 8.9 |
| 03/14VisitaPeñarolP4-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 13/18 | 5.9 |
| 05/16VisitaLibertadE1-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 2 | 1 | 0 | 6 | 10/16 | 6.3 |
| 05/03Atlético MineiroP1-5 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 1 | 5 | 16/17 | 6.4 |
| 04/27Godoy CruzP1-3 | 18' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 6 | 8/9 | 6.8 |
| 04/13VisitaAtlético MineiroP5-2 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/7 | 6.0 |
| 04/27Sporting CPP1-4 | 36' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 12/15 | 6.0 |
| 04/11Vitória GuimarãesG2-1 | 13' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7/8 | 5.5 |
| 04/04VisitaBelenensesP2-0 | 41' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 4/8 | 6.2 |
| 08/31VisitaFC PortoP3-0 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 6.1 |
| 08/25Sporting BragaE0-0 | 77' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 14/22 | 5.8 |
| 04/06BrasilP0-4 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 1 | 37/41 | 6.7 |
| 07/10VisitaColombiaP2-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 3 | 10/14 | 6.4 |
| 07/07Costa RicaP0-2 | 68' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 14/25 | 6.0 |
MAR
OLA
OLI
ESP
HUN
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
COR
COL
EQU
LLA
CAE
XEL



