Inicio»Equipos»Yelimay»Eduard Florescu
Jugador · #8

Eduard Florescu

YelimayMediocampistaIzquierdoRumania29 años183 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26HermannstadtRomanian Liga I311,74423
2024/25BotosaniRomanian Liga I201,30911
2023/24BotosaniRomanian Liga I382,938114
2023/24BotosaniRomania Play-offs 1/2218001
2022/23BotosaniRomanian Liga I211,03930
2021/22BotosaniRomanian Liga I271,42701
2021/22Romania U23Torneo Olímpico de Fútbol210100
2020/21BotosaniRomanian Liga I301,87921
2020/21BotosaniClasificación Europa League216100
2019/20BotosaniRomanian Liga I1591720
2018/19BotosaniRomanian Liga I38300
Total11 temporadas19111,7782111
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Kazakhstan Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Kazakhstan Premier League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,744
Minutos
47
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 80 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.65Pases completados sobre pases intentados · percentil 5 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase69%Regates completados por 90 minutos · percentil 73 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates0.93Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 39 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 72 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.37Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 77 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente29.47

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.6580
Precisión de pase69%5
Regates0.9373
Duelos ganados47%39
Recuperaciones2.3772
Pases al frente29.4777
MétricaTotalPor 90'
Goles20.10
Asistencias30.15
Grandes ocasiones creadas321.65
Tiros472.43
Regates completados180.93
Entradas ganadas251.29
Intercepciones211.08
Despejes140.72
Vallas invictas10.05
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,309
Minutos
41
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 86 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.99Pases completados sobre pases intentados · percentil 14 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%Regates completados por 90 minutos · percentil 52 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates0.83Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 26 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 26 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.44Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 82 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente32.31

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.9986
Precisión de pase72%14
Regates0.8352
Duelos ganados44%26
Recuperaciones1.4426
Pases al frente32.3182
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas291.99
Tiros412.82
Regates completados120.83
Entradas ganadas110.76
Intercepciones100.69
Despejes140.96
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

38
Partidos
11
Goles
4
Asistencias
2,938
Minutos
82
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 90 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.17Pases completados sobre pases intentados · percentil 19 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 87 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates1.81Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 64 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados51%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 26 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.38Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 71 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.30

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.1790
Precisión de pase74%19
Regates1.8187
Duelos ganados51%64
Recuperaciones1.3826
Pases al frente30.3071
MétricaTotalPor 90'
Goles110.34
Asistencias40.12
Grandes ocasiones creadas712.17
Tiros822.51
Regates completados591.81
Entradas ganadas240.74
Intercepciones210.64
Despejes100.31
Vallas invictas30.09
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
180
Minutos
9
Tiros

Romania Play-offs 1/2

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.50
Grandes ocasiones creadas52.50
Tiros94.50
Regates completados52.50
Entradas ganadas21.00
Despejes10.50
Vallas invictas21.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

21
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,039
Minutos
28
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 84 entre 119 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.82Pases completados sobre pases intentados · percentil 29 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 69 entre 119 jugadores de la misma posiciónRegates1.21Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 15 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 23 entre 119 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.56Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 73 entre 119 jugadores de la misma posiciónPases al frente29.80

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.8284
Precisión de pase76%29
Regates1.2169
Duelos ganados43%15
Recuperaciones1.5623
Pases al frente29.8073
MétricaTotalPor 90'
Goles30.26
Grandes ocasiones creadas211.82
Tiros282.43
Regates completados141.21
Entradas ganadas110.95
Intercepciones70.61
Despejes100.87
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,427
Minutos
12
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 61 entre 137 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.44Pases completados sobre pases intentados · percentil 66 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 43 entre 137 jugadores de la misma posiciónRegates0.19Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 23 entre 121 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados42%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 137 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.01Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 77 entre 137 jugadores de la misma posiciónPases al frente12.93

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.4461
Precisión de pase81%66
Regates0.1943
Duelos ganados42%23
Recuperaciones1.0164
Pases al frente12.9377
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas70.44
Tiros120.76
Regates completados30.19
Entradas ganadas60.38
Intercepciones100.63
Despejes60.38
Vallas invictas30.19
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
101
Minutos
2
Tiros

Torneo Olímpico de Fútbol

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.89
Tiros21.78
Regates completados21.78
Entradas ganadas10.89
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
1,879
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.05Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 79 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 64 entre 133 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.05

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0550
Precisión de pase100%50
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0564
MétricaTotalPor 90'
Goles20.10
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas10.05
Tiros20.10
Vallas invictas10.05
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
161
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
917
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles20.20
Tiros20.20
Vallas invictas10.10
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
83
Minutos

Romanian Liga I

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGARemAPPCRegDuePasesNota
07/28New Zealand U23E0-087'002012522/266.8
07/25Korea Republic U23P0-414'00000027/96.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasRem RematesAP Remates a puertaPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido