Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Colón Santa Fe | Copa Argentina | 1 | 32 | 0 | 0 |
| 2024/25 | Unión La Calera | Primera División de Chile | 17 | 711 | 3 | 0 |
| 2024/25 | Unión La Calera | Copa Sudamericana | 7 | 438 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Nacional | Copa Libertadores | 3 | 125 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Nacional | Copa Libertadores | 6 | 503 | 3 | 0 |
| 2022/23 | Nacional | Copa Sudamericana | 4 | 273 | 0 | 0 |
| 2021/22 | León | CONCACAF Champions Cup | 2 | 71 | 0 | 0 |
| 2021/22 | León | Liga MX | 18 | 497 | 1 | 0 |
| 2021/22 | León | Leagues Cup | 2 | 41 | 1 | 0 |
| 2020/21 | León | Liga MX | 21 | 1,527 | 7 | 1 |
| 2020/21 | León | Liga MX | 12 | 621 | 2 | 0 |
| 2019/20 | Toluca | Liga MX | 13 | 747 | 3 | 0 |
| 2019/20 | Toluca | Liga MX | 7 | 524 | 3 | 1 |
| 2019/20 | Toluca | Copa Mexico (Apertura) | 5 | 363 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Independiente | Copa Libertadores | 9 | 632 | 2 | 0 |
| 2018/19 | Independiente | Copa Argentina | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Independiente | Primera División de Argentina | 15 | 1,248 | 12 | 2 |
| 2018/19 | Independiente | Recopa Sudamericana | 1 | 28 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Toluca | CONCACAF Champions Cup | 2 | 133 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Toluca | Liga MX | 14 | 1,092 | 3 | 2 |
| 2017/18 | Independiente | Copa Sudamericana | 8 | 649 | 4 | 1 |
| 2017/18 | Independiente | Copa Argentina | 1 | 13 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Independiente | Primera División de Argentina | 22 | 1,302 | 5 | 1 |
| 2016/17 | Independiente | Primera División de Argentina | 12 | 1,021 | 4 | 1 |
| 2016/17 | Chongqing Liangjiang Athletic | Superliga de China | 26 | 1,693 | 9 | 4 |
| 2015/16 | Chongqing Liangjiang Athletic | Superliga de China | 30 | 2,680 | 15 | 0 |
| 2014/15 | Boca Juniors | Primera División de Argentina | 16 | 1,152 | 5 | 1 |
| 2014/15 | Boca Juniors | Copa Libertadores | 1 | 61 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Boca Juniors | Copa Sudamericana | 7 | 194 | 2 | 0 |
| 2013/14 | Boca Juniors | Primera División de Argentina | 19 | 1,231 | 8 | 0 |
| 2012/13 | Colón Santa Fe | Primera División de Argentina | 18 | 1,390 | 10 | 1 |
| 2010/11 | Novara | Coppa Italia | 3 | 330 | 2 | 1 |
| 2010/11 | Novara | Serie B de Italia | 7 | 108 | 1 | 1 |
| Total | 33 temporadas | 330 | 21,520 | 108 | 17 |
Primera B Nacional
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2024/25Comparado con 95 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.38 | 71 |
| Remates | 3.80 | 93 |
| Ocasiones creadas | 1.14 | 51 |
| Regates | 0.38 | 21 |
| Toques en el área | 5.06 | 73 |
| Juego aéreo | 58% | 94 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 6 |
Copa Sudamericana
2024/25Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.21 | 42 |
| Remates | 1.64 | 23 |
| Ocasiones creadas | 0.82 | 40 |
| Regates | 0.41 | 27 |
| Toques en el área | 3.49 | 27 |
| Juego aéreo | 35% | 45 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Copa Chile
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2023/24Comparado con 42 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.72 | 95 |
| Remates | 3.60 | 86 |
| Ocasiones creadas | 0.72 | 7 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 5.04 | 69 |
| Juego aéreo | 50% | 80 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Primera División de Uruguay
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2022/23Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.54 | 82 |
| Remates | 2.33 | 39 |
| Ocasiones creadas | 1.25 | 44 |
| Regates | 1.25 | 48 |
| Toques en el área | 6.44 | 86 |
| Juego aéreo | 46% | 65 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2022/23Comparado con 32 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 9 |
| Remates | 0.99 | 6 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 3 |
| Toques en el área | 1.65 | 0 |
| Juego aéreo | 50% | 73 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Despejes | 3 |
Primera División de Uruguay
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Playoffs de la Primera División de Uruguay
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de Uruguay
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 5 |
| Despejes | 1 |
Liga MX
2021/22Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.18 | 44 |
| Remates | 2.72 | 62 |
| Ocasiones creadas | 0.91 | 38 |
| Regates | 0.91 | 46 |
| Toques en el área | 3.98 | 55 |
| Juego aéreo | 44% | 58 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 9 |
Leagues Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Liga MX
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 40 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga MX
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 4 |
Campeón de Campeones
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga MX
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 13 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Copa Mexico (Apertura)
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Libertadores
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa Argentina
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Argentina
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 12 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 48 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 4 |
Recopa Sudamericana
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Suruga Bank Championship
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
CONCACAF Champions Cup
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Despejes | 2 |
Liga MX
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 34 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Argentina
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 15 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 18 |
| Vallas invictas | 3 |
Argentina Torneo de Verano
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 10 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 5 |
Superliga de China
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 18 |
| Tiros | 57 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 3 |
Superliga de China
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 15 |
| Grandes ocasiones creadas | 27 |
| Tiros | 97 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 4 |
Primera División de Argentina
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa Libertadores
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa Sudamericana
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
Argentina Primera (Play-off)
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 44 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa Argentina
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 10 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 48 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Sudamericana
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
Coppa Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie B de Italia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Coppa Italia
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
Serie B de Italia
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/28HuachipatoG2-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/13 | 5.3 |
| 07/20VisitaUniversidad CatólicaP2-0 | 21' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 1 | 4/4 | 6.3 |
| 06/07VisitaUnión EspañolaG0-1 | 1' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/1 | 6.0 |
| 06/02VisitaCobresalP2-1 | 17' | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 5.7 |
| 05/30AlianzaP0-1 | 74' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 8/12 | 5.5 |
| 05/24Coquimbo UnidoP1-2 | 23' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3/5 | 5.9 |
| 05/16VisitaCruzeiroP1-0 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1/1 | 6.1 |
| 05/13Universidad de ChileP1-3 | 16' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 4/5 | 6.8 |
| 05/09VisitaUniversidad Católica (Ecuador)P4-0 | 60' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10/14 | 6.0 |
| 05/05ÑublenseG2-1 | 74' | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 2 | 11/17 | 7.5 |
| 04/28VisitaColo-ColoP3-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 15/18 | 6.0 |
| 04/23CruzeiroE0-0 | 65' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 7/10 | 5.9 |
| 04/19Everton de Viña del MarP0-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 2 | 15/23 | 5.4 |
| 04/14VisitaAudax ItalianoE2-2 | 90' | 2 | 0 | 6 | 5 | 1 | 1 | 2 | 13/17 | 9.0 |
| 04/10Universidad Católica (Ecuador)P0-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 1 | 3 | 12/25 | 5.9 |
ATL
PUM
CTJ
PUE
AKL
MCY
CAR
SFE
SSP
GAM
LPZ
TLX
MAC
PER
COQ
OHI
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
DEP
LEV
NCX
ATS
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48






