Inicio»Equipos»Pendikspor»Enis Safin
Jugador · #20

Enis Safin

PendiksporMediocampistaIzquierdoAustria22 años177 cm71 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26PendiksporCopa de Turquía27100
2025/26Pendikspor1. Lig de Turquía31500
2024/25LASKBundesliga de Austria314100
2024/25LASKCopa de Austria27100
2023/24SV StripfingAustrian Erste Liga1740810
2022/23Young Violets Austria WienAustrian Erste Liga251,77001
2021/22Young Violets Austria WienAustrian Erste Liga11300
2021/22FK Austria Wien U18Austrian Jugendliga U1818000
2020/21FK Austria Wien U18Austrian Jugendliga U18213500
Total9 temporadas562,70411
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

1. Lig de Turquía

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
71
Minutos

Copa de Turquía

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
15
Minutos

1. Lig de Turquía

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 1 entre 134 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 60 entre 134 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 134 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 52 entre 134 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 134 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 99 entre 134 jugadores de la misma posiciónPases al frente48.00

Comparado con 134 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.001
Precisión de pase83%60
Regates0.000
Duelos ganados50%52
Recuperaciones0.000
Pases al frente48.0099

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
141
Minutos
2
Tiros

Bundesliga de Austria

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 78 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 53 entre 78 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Regates completados por 90 minutos · percentil 77 entre 78 jugadores de la misma posiciónRegates1.28Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 78 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados33%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 1 entre 78 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.64Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 9 entre 78 jugadores de la misma posiciónPases al frente15.96

Comparado con 78 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.000
Precisión de pase78%53
Regates1.2877
Duelos ganados33%0
Recuperaciones0.641
Pases al frente15.969
MétricaTotalPor 90'
Tiros21.28
Regates completados21.28
Intercepciones10.64
Despejes21.28
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
71
Minutos
1
Tiros

Copa de Austria

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.27
Intercepciones11.27
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Conference League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

17
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
408
Minutos
1
Tiros

Austrian Erste Liga

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 9 entre 121 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 3 entre 116 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase43%Regates completados por 90 minutos · percentil 23 entre 121 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 8 entre 108 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados25%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 84 entre 121 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.44Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 42 entre 121 jugadores de la misma posiciónPases al frente1.10

Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.009
Precisión de pase43%3
Regates0.0023
Duelos ganados25%8
Recuperaciones0.4484
Pases al frente1.1042
MétricaTotalPor 90'
Goles10.22
Tiros10.22
Intercepciones20.44
Despejes30.66
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,770
Minutos

Austrian Erste Liga

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 45 entre 104 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.10Pases completados sobre pases intentados · percentil 84 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 104 jugadores de la misma posiciónRegates0.05Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 14 entre 92 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados33%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 12 entre 104 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 22 entre 104 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.76

Comparado con 104 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.1045
Precisión de pase79%84
Regates0.0550
Duelos ganados33%14
Recuperaciones0.0012
Pases al frente0.7622
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas20.10
Regates completados10.05
Vallas invictas30.15
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Bundesliga de Austria

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
13
Minutos

Austrian Erste Liga

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 9 entre 129 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 21 entre 129 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 10 entre 129 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 3 entre 129 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 129 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.009
Regates0.0021
Recuperaciones0.0010
Pases al frente0.003

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
80
Minutos

Austrian Jugendliga U18

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Regates completados11.13
Intercepciones33.38
Despejes11.13
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos

Austrian Jugendliga U18

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.67
Entradas ganadas10.67
Intercepciones21.33
Despejes10.67

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
03/14IstanbulsporE1-13'00000001/36.1
12/20VisitaBolusporG1-21'00000102/26.0
10/25Serik SporG4-011'000010012/136.2
03/28VisitaSCR AltachG0-229'00000001/36.0
02/09FC Blau Weiß LinzE0-056'000232020/236.4
02/02SalzburgG2-165'00000309/175.5
08/25VisitaAustria WienP2-156'000012014/195.8
07/11GalatasarayG3-227'00014115/66.6
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido