Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | Liverpool (Montevideo) | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Danubio | Copa Libertadores | 2 | 180 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Defensor Sporting | Copa Libertadores | 5 | 450 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Defensor Sporting | Copa Sudamericana | 2 | 166 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Almería | Spanish Segunda Division | 2 | 135 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Tigre | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Tigre | Primera División de Argentina | 23 | 2,011 | 1 | 1 |
| 2014/15 | Estudiantes de La Plata | Primera División de Argentina | 9 | 485 | 1 | 1 |
| 2014/15 | Estudiantes de La Plata | Copa Sudamericana | 1 | 29 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Estudiantes de La Plata | Copa Euroamericana | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Estudiantes de La Plata | Primera División de Argentina | 2 | 135 | 0 | 1 |
| 2012/13 | Quilmes | Primera División de Argentina | 11 | 990 | 1 | 0 |
| Total | 12 temporadas | 62 | 5,031 | 3 | 4 |
Copa Libertadores
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21Comparado con 39 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 21 |
| Juego aéreo | 67% | 67 |
| Entradas | 1.00 | 45 |
| Intercepciones | 0.50 | 0 |
| Despejes | 4.00 | 74 |
| Precisión de pase | 78% | 46 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Uruguay
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Playoffs de la Primera División de Uruguay
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2019/20Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 67% | 90 |
| Juego aéreo | 50% | 32 |
| Entradas | 0.00 | 0 |
| Intercepciones | 2.00 | 73 |
| Despejes | 4.00 | 63 |
| Precisión de pase | 89% | 99 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 8 |
Primera División de Uruguay
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2018/19Comparado con 98 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 48% | 14 |
| Juego aéreo | 53% | 34 |
| Entradas | 0.80 | 23 |
| Intercepciones | 2.40 | 68 |
| Despejes | 5.00 | 76 |
| Precisión de pase | 71% | 16 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 25 |
Copa Sudamericana
2018/19Comparado con 36 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 53% | 19 |
| Juego aéreo | 56% | 26 |
| Entradas | 1.63 | 69 |
| Intercepciones | 2.17 | 67 |
| Despejes | 3.25 | 42 |
| Precisión de pase | 78% | 39 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 6 |
Primera División de Uruguay
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Uruguay (Torneo Especial)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2015/16Comparado con 163 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 62% | 72 |
| Juego aéreo | 75% | 99 |
| Entradas | 2.00 | 75 |
| Intercepciones | 1.33 | 4 |
| Despejes | 0.67 | 6 |
| Precisión de pase | 72% | 41 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa Sudamericana
2015/16Comparado con 37 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 70% | 89 |
| Juego aéreo | 40% | 11 |
| Entradas | 3.00 | 96 |
| Intercepciones | 0.50 | 4 |
| Despejes | 3.00 | 50 |
| Precisión de pase | 62% | 11 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 6 |
Primera División de Argentina
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 20 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 47 |
| Intercepciones | 53 |
| Despejes | 52 |
| Vallas invictas | 7 |
Primera División de Argentina
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Sudamericana
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
Copa Euroamericana
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 2 |
Copa Argentina
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Argentina
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 26 |
| Intercepciones | 52 |
| Despejes | 52 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa Libertadores
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 02/26LlanerosG5-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 3 | 2 | 30/41 | 5.8 |
| 02/12VisitaLlanerosG0-2 | 90' | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 4 | 2 | 59/73 | 6.9 |
| 02/12VisitaAtlético MineiroP3-2 | 90' | 0 | 1 | 4 | 0 | 2 | 5 | 2 | 41/43 | 7.8 |
| 02/05Atlético MineiroE2-2 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 2 | 5 | 1 | 45/54 | 6.6 |
| 08/16FluminenseP0-1 | 76' | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 4 | 2 | 37/44 | 6.3 |
| 08/02VisitaFluminenseP2-0 | 90' | 0 | 0 | 6 | 2 | 1 | 6 | 3 | 5/10 | 6.5 |
| 05/15Cerro PorteñoP0-1 | 90' | 0 | 0 | 5 | 1 | 1 | 7 | 5 | 30/49 | 5.8 |
| 04/25VisitaMonagasP1-0 | 90' | 0 | 0 | 4 | 2 | 3 | 3 | 0 | 24/33 | 6.1 |
| 04/17MonagasG3-1 | 90' | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 6 | 1 | 26/32 | 6.5 |
| 03/13VisitaCerro PorteñoP2-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 0 | 1 | 2 | 1 | 11/16 | 5.7 |
| 02/27GrêmioE1-1 | 90' | 0 | 0 | 7 | 0 | 4 | 3 | 1 | 18/23 | 6.9 |
| 11/19Colón Santa FeP1-4 | 90' | 0 | 0 | 1 | 2 | 2 | 2 | 0 | 15/24 | 5.7 |
| 09/26San LorenzoE1-1 | 45' | 0 | 0 | 3 | 2 | 2 | 3 | 0 | 7/10 | 6.8 |
| 09/19VisitaGimnasia La PlataE1-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 7 | 4 | 12/17 | 6.9 |
| 09/16VisitaHuracánP1-0 | 90' | 0 | 0 | 4 | 5 | 0 | 7 | 2 | 14/27 | 6.3 |
MIR
INT
ATR
QAC
SUP
ITO
CRU
RTO
GUV
RUB
CER
CRL
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
BOC
TAL
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
VFC
HFX
COQ
OHI
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
UAT
DOR
LPZ
TLX
BOS
LOU
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
CUE
TUN
DYJ
INS
QAD
ABH
DIN
TEU
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA




