Inicio»Equipos»Sandefjord»Evangelos Patoulidis
Jugador · #7

Evangelos Patoulidis

SandefjordMediocampistaBélgica25 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27SandefjordNorwegian Tippeligaen1176120
2025/26SandefjordNorwegian Tippeligaen292,15355
2024/25HakaVeikkausliiga de Finlandia291,93493
2022/23FC Den BoschEerste Divisie2698714
2022/23FC Den BoschCopa KNVB24600
2021/22KV OostendeJupiler Pro League1012100
2020/21KV OostendeJupiler Pro League49900
2018/19Belgium U18Selecciones Sub-1815800
Total8 temporadas1126,1591712
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
761
Minutos
21
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 99 entre 75 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas3.19Pases completados sobre pases intentados · percentil 51 entre 75 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Regates completados por 90 minutos · percentil 78 entre 75 jugadores de la misma posiciónRegates1.18Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 5 entre 75 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados38%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 69 entre 75 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.25Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 73 entre 75 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.16

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas3.1999
Precisión de pase82%51
Regates1.1878
Duelos ganados38%5
Recuperaciones2.2569
Pases al frente30.1673
MétricaTotalPor 90'
Goles20.24
Grandes ocasiones creadas273.19
Tiros212.48
Regates completados101.18
Entradas ganadas141.66
Intercepciones50.59
Despejes10.12
Vallas invictas10.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
5
Goles
5
Asistencias
2,153
Minutos
52
Tiros

Norwegian Tippeligaen

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 83 entre 110 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.55Pases completados sobre pases intentados · percentil 54 entre 110 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 80 entre 110 jugadores de la misma posiciónRegates1.21Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 20 entre 110 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 34 entre 110 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.50Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 32 entre 110 jugadores de la misma posiciónPases al frente22.41

Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.5583
Precisión de pase83%54
Regates1.2180
Duelos ganados43%20
Recuperaciones1.5034
Pases al frente22.4132
MétricaTotalPor 90'
Goles50.21
Asistencias50.21
Grandes ocasiones creadas371.55
Tiros522.17
Regates completados291.21
Entradas ganadas241.00
Intercepciones120.50
Despejes130.54
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Finnish Suomen Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

29
Partidos
9
Goles
3
Asistencias
1,934
Minutos
59
Tiros

Veikkausliiga de Finlandia

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 91 entre 71 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.91Pases completados sobre pases intentados · percentil 75 entre 71 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase85%Regates completados por 90 minutos · percentil 80 entre 71 jugadores de la misma posiciónRegates1.26Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 8 entre 71 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados40%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 29 entre 71 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.86Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 33 entre 71 jugadores de la misma posiciónPases al frente22.90

Comparado con 71 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.9191
Precisión de pase85%75
Regates1.2680
Duelos ganados40%8
Recuperaciones1.8629
Pases al frente22.9033
MétricaTotalPor 90'
Goles90.42
Asistencias30.14
Grandes ocasiones creadas411.91
Tiros592.75
Regates completados271.26
Entradas ganadas261.21
Intercepciones140.65
Despejes120.56
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Norwegian NM Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
1
Goles
4
Asistencias
987
Minutos
17
Tiros

Eerste Divisie

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 68 entre 131 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.28Pases completados sobre pases intentados · percentil 35 entre 131 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 74 entre 131 jugadores de la misma posiciónRegates1.09Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 75 entre 131 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 35 entre 131 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.19Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 31 entre 131 jugadores de la misma posiciónPases al frente19.79

Comparado con 131 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.2868
Precisión de pase76%35
Regates1.0974
Duelos ganados53%75
Recuperaciones2.1935
Pases al frente19.7931
MétricaTotalPor 90'
Goles10.09
Asistencias40.36
Grandes ocasiones creadas141.28
Tiros171.55
Regates completados121.09
Entradas ganadas201.82
Intercepciones40.36
Despejes30.27
Vallas invictas10.09
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
46
Minutos

Copa KNVB

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
121
Minutos

Jupiler Pro League

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 100 entre 113 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas3.72Pases completados sobre pases intentados · percentil 1 entre 113 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase65%Regates completados por 90 minutos · percentil 93 entre 113 jugadores de la misma posiciónRegates1.49Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 42 entre 113 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados47%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 66 entre 113 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.98Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 69 entre 113 jugadores de la misma posiciónPases al frente31.24

Comparado con 113 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas3.72100
Precisión de pase65%1
Regates1.4993
Duelos ganados47%42
Recuperaciones2.9866
Pases al frente31.2469
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas53.72
Regates completados21.49
Entradas ganadas21.49
Intercepciones21.49
Despejes42.98
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
99
Minutos
1
Tiros

Jupiler Pro League

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 49 entre 118 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.91Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase91%Regates completados por 90 minutos · percentil 1 entre 118 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 58 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados50%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 99 entre 118 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones5.45Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 55 entre 118 jugadores de la misma posiciónPases al frente29.09

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.9149
Precisión de pase91%100
Regates0.001
Duelos ganados50%58
Recuperaciones5.4599
Pases al frente29.0955
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.91
Tiros10.91
Entradas ganadas54.55
Intercepciones10.91
Despejes10.91
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Jupiler Pro League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Supercopa de Bélgica

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
58
Minutos

Selecciones Sub-18

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Regates completados11.55
Entradas ganadas34.66

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
11/02VisitaSJKE2-245'002012115/186.6
10/30SJKP1-218'00100008/106.1
10/26GnistanE3-371'003116023/286.8
10/23Inter TurkuG2-1117'015368224/268.8
10/06VisitaHJKG0-175'102132119/247.9
09/29VisitaKuPSP2-090'001255026/306.9
09/20SJKP0-390'001265134/377.4
09/14VisitaIlvesP3-273'102233122/258.5
08/24VisitaOuluG0-183'014002012/207.7
08/18VisitaVPSP3-216'00101001/16.1
08/11KuPSE2-289'001455025/277.1
08/04VisitaEIFG1-289'000146118/245.6
07/28GnistanP1-290'004062324/277.1
07/20VisitaHJKP2-090'001035222/246.7
07/15IlvesG4-390'114234021/249.0
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido