Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2022/23 | Universidad Católica | Primera División de Chile | 13 | 570 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Universidad Católica | Copa Libertadores | 3 | 241 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Universidad Católica | Copa Sudamericana | 2 | 104 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Universidad Católica | Copa Chile | 5 | 125 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Universidad Católica | Primera División de Chile | 7 | 174 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Chile | Amistosos Internacionales | 1 | 64 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Real Valladolid | Copa del Rey | 2 | 72 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Real Valladolid | LaLiga | 30 | 2,153 | 6 | 2 |
| 2019/20 | Eibar | Copa del Rey | 2 | 180 | 0 | 3 |
| 2019/20 | Eibar | LaLiga | 29 | 2,396 | 8 | 7 |
| 2019/20 | Chile | Amistosos Internacionales | 1 | 58 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Eibar | LaLiga | 33 | 2,738 | 3 | 5 |
| 2017/18 | Eibar | LaLiga | 17 | 1,182 | 3 | 2 |
| 2017/18 | Valencia | Copa del Rey | 1 | 80 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Celta de Vigo | Europa League | 2 | 109 | 2 | 0 |
| 2015/16 | Celta de Vigo | Copa del Rey | 5 | 421 | 0 | 3 |
| 2015/16 | Celta de Vigo | LaLiga | 33 | 2,915 | 7 | 7 |
| 2015/16 | Chile | Copa América | 2 | 104 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Chile | Amistosos Internacionales | 2 | 98 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Celta de Vigo | Copa del Rey | 4 | 185 | 2 | 0 |
| 2014/15 | Celta de Vigo | LaLiga | 35 | 2,965 | 5 | 6 |
| 2014/15 | Chile | Amistosos Internacionales | 4 | 205 | 0 | 1 |
| 2013/14 | Celta de Vigo | Copa del Rey | 2 | 123 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Celta de Vigo | LaLiga | 31 | 1,994 | 5 | 6 |
| 2013/14 | Chile | Amistosos Internacionales | 3 | 71 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Celta de Vigo | LaLiga | 31 | 1,752 | 0 | 4 |
| 2011/12 | Celta de Vigo | Copa del Rey | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Celta de Vigo | Spanish Segunda Division | 37 | 2,740 | 13 | 13 |
| 2011/12 | Chile | Amistosos Internacionales | 2 | 13 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Granada | Spanish Segunda Division | 35 | 2,687 | 7 | 6 |
| 2009/10 | Chile | Amistosos Internacionales | 1 | 26 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Xerez | LaLiga | 26 | 1,807 | 2 | 5 |
| Total | 32 temporadas | 402 | 28,442 | 63 | 74 |
Primera División de Chile
2022/23Comparado con 86 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 1.74 | 20 |
| Ocasiones creadas | 1.58 | 80 |
| Regates | 0.32 | 10 |
| Toques en el área | 2.84 | 19 |
| Juego aéreo | 40% | 49 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa Libertadores
2022/23Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 11 |
| Remates | 1.12 | 6 |
| Ocasiones creadas | 1.49 | 60 |
| Regates | 3.36 | 98 |
| Toques en el área | 4.48 | 53 |
| Juego aéreo | 0% | 4 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 9 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Sudamericana
2022/23Comparado con 32 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 9 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.87 | 25 |
| Regates | 1.73 | 81 |
| Toques en el área | 0.87 | 0 |
| Juego aéreo | 0% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Supercopa de Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 3 |
Primera División de Chile
2021/22Comparado con 88 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 11 |
| Remates | 1.03 | 13 |
| Ocasiones creadas | 3.62 | 100 |
| Regates | 1.55 | 83 |
| Toques en el área | 2.59 | 18 |
| Juego aéreo | 100% | 100 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Despejes | 1 |
Copa Libertadores
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Supercopa de Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Copa del Rey
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
LaLiga
2020/21Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.25 | 55 |
| Remates | 1.25 | 14 |
| Ocasiones creadas | 1.34 | 74 |
| Regates | 1.21 | 50 |
| Toques en el área | 2.80 | 25 |
| Juego aéreo | 16% | 3 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 32 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 29 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa del Rey
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
LaLiga
2019/20Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.30 | 64 |
| Remates | 1.58 | 23 |
| Ocasiones creadas | 1.80 | 95 |
| Regates | 2.59 | 93 |
| Toques en el área | 4.55 | 62 |
| Juego aéreo | 25% | 14 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 48 |
| Tiros | 42 |
| Regates completados | 69 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 20 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 3 |
Amistosos Internacionales
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
Copa del Rey
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 48 |
| Tiros | 78 |
| Regates completados | 81 |
| Entradas ganadas | 21 |
| Intercepciones | 19 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 5 |
Amistosos Internacionales
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 28 |
| Tiros | 26 |
| Regates completados | 33 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa del Rey
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
Amistosos Internacionales
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
China Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 2 |
Copa del Rey
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Confederaciones
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 14 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
LaLiga
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 58 |
| Tiros | 77 |
| Regates completados | 74 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 28 |
| Despejes | 41 |
| Vallas invictas | 6 |
Copa América
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Amistosos Internacionales
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Copa del Rey
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
LaLiga
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 75 |
| Tiros | 70 |
| Regates completados | 88 |
| Entradas ganadas | 27 |
| Intercepciones | 34 |
| Despejes | 20 |
| Vallas invictas | 6 |
Amistosos Internacionales
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa del Rey
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
LaLiga
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 46 |
| Tiros | 39 |
| Regates completados | 46 |
| Entradas ganadas | 42 |
| Intercepciones | 22 |
| Despejes | 19 |
| Vallas invictas | 4 |
Amistosos Internacionales
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
Copa del Rey
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 47 |
| Tiros | 34 |
| Regates completados | 19 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 21 |
| Despejes | 13 |
Clasificación Champions League
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Spanish Segunda Division
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 13 |
| Asistencias | 13 |
| Grandes ocasiones creadas | 62 |
| Tiros | 79 |
| Regates completados | 88 |
| Entradas ganadas | 46 |
| Intercepciones | 72 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 8 |
Copa del Rey
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa América
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Spanish Segunda Division
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 53 |
| Tiros | 67 |
| Regates completados | 49 |
| Entradas ganadas | 29 |
| Intercepciones | 49 |
| Vallas invictas | 7 |
Serie A
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
LaLiga
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 31 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 23 |
| Entradas ganadas | 26 |
| Intercepciones | 30 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 2 |
Serie A
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/19VisitaUnión EspañolaG1-2 | 63' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 9/14 | 5.8 |
| 10/13Universidad de ChileE2-2 | 23' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 14/14 | 4.5 |
| 10/08ÑublenseE2-2 | 67' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 5 | 24/35 | 6.0 |
| 10/04VisitaColo-ColoE0-0 | 70' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 13/16 | 6.3 |
| 09/25VisitaUniversidad de ChileP1-0 | 30' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 2 | 15/17 | 6.2 |
| 09/14HuachipatoG1-0 | 32' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 11/13 | 6.2 |
| 09/10VisitaLa SerenaG0-4 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 12/14 | 6.2 |
| 08/27VisitaUniversidad de ChileG0-3 | 65' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 20/24 | 5.8 |
| 08/20Audax ItalianoG3-0 | 28' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 10/11 | 6.2 |
| 08/16VisitaAudax ItalianoG0-2 | 30' | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 7/9 | 7.9 |
| 07/24PalestinoP0-1 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 4/4 | 5.9 |
| 07/17VisitaCuricó UnidoP3-2 | 23' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 8/10 | 6.3 |
| 07/07VisitaSão PauloP4-1 | 79' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2 | 5 | 23/30 | 6.3 |
| 07/03Coquimbo UnidoG2-0 | 3' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3/4 | 6.1 |
| 06/30São PauloP2-4 | 25' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 7/10 | 6.0 |
SHA
SAF
HEN
TJT
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SUM
ARA
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
OLP
CAL
LIB
SFE





