Inicio»Equipos»FCV Farul Constanta»Fabinho Baptista
Jugador

Fabinho Baptista

Fábio Pereira Baptista

FCV Farul ConstantaDefensaDerechoPortugal25 años178 cm70 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26FCV Farul ConstantaRomanian Liga I29000
2025/26CS Concordia ChiajnaRomanian Cup213510
2024/25FCV Farul ConstantaRomanian Cup212200
2024/25FCV Farul ConstantaRomanian Liga I59200
2024/25MafraPortuguese Segunda Liga314100
2023/24LeixõesCopa de la Liga de Portugal12800
2023/24MafraPortuguese Segunda Liga1886900
2021/22Benfica IIPortuguese Segunda Liga221,36510
2020/21Benfica IIPortuguese Segunda Liga201,05601
2019/20Benfica U19UEFA Youth League634600
Total10 temporadas814,24421
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 81 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 33 entre 115 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas4.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 96 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.00Despejes por 90 minutos · percentil 7 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes2.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 88 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase88%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados60%81
Juego aéreo50%33
Entradas4.00100
Intercepciones2.0096
Despejes2.007
Precisión de pase88%88
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.00
Tiros11.00
Regates completados11.00
Entradas ganadas44.00
Intercepciones22.00
Despejes22.00
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
135
Minutos
1
Tiros

Romanian Cup

2025/26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.67
Tiros10.67
Vallas invictas10.67
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
122
Minutos

Romanian Cup

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.74
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
92
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 91 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados64%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 100 entre 120 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas3.91Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 2 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes0.98Pases completados sobre pases intentados · percentil 79 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados64%91
Juego aéreo100%100
Entradas3.91100
Intercepciones0.000
Despejes0.982
Precisión de pase82%79
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.98
Regates completados21.96
Entradas ganadas43.91
Despejes10.98
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
141
Minutos
1
Tiros

Portuguese Segunda Liga

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 129 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados80%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 0 entre 129 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo0%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 19 entre 129 jugadores de la misma posiciónEntradas0.64Intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 129 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 21 entre 129 jugadores de la misma posiciónDespejes2.55Pases completados sobre pases intentados · percentil 3 entre 129 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase67%

Comparado con 129 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados80%100
Juego aéreo0%0
Entradas0.6419
Intercepciones0.000
Despejes2.5521
Precisión de pase67%3
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.64
Tiros10.64
Regates completados31.91
Entradas ganadas10.64
Despejes42.55
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
28
Minutos

Copa de la Liga de Portugal

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
869
Minutos
6
Tiros

Portuguese Segunda Liga

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 6 entre 135 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 7 entre 135 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo37%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 89 entre 135 jugadores de la misma posiciónEntradas1.76Intercepciones por 90 minutos · percentil 1 entre 135 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.41Despejes por 90 minutos · percentil 0 entre 135 jugadores de la misma posiciónDespejes0.31Pases completados sobre pases intentados · percentil 11 entre 135 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase70%

Comparado con 135 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados44%6
Juego aéreo37%7
Entradas1.7689
Intercepciones0.411
Despejes0.310
Precisión de pase70%11
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas50.52
Tiros60.62
Regates completados70.72
Entradas ganadas171.76
Intercepciones40.41
Despejes30.31
Vallas invictas20.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Jupiler Pro League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,365
Minutos
10
Tiros

Portuguese Segunda Liga

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 34 entre 138 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 94 entre 138 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo71%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 32 entre 138 jugadores de la misma posiciónEntradas0.79Intercepciones por 90 minutos · percentil 53 entre 138 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.58Despejes por 90 minutos · percentil 15 entre 138 jugadores de la misma posiciónDespejes1.32Pases completados sobre pases intentados · percentil 60 entre 138 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 138 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados53%34
Juego aéreo71%94
Entradas0.7932
Intercepciones1.5853
Despejes1.3215
Precisión de pase80%60
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Grandes ocasiones creadas70.46
Tiros100.66
Regates completados150.99
Entradas ganadas120.79
Intercepciones241.58
Despejes201.32
Vallas invictas20.13
20
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,056
Minutos
4
Tiros

Portuguese Segunda Liga

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 14 entre 133 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados46%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 61 entre 133 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo59%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 54 entre 133 jugadores de la misma posiciónEntradas1.02Intercepciones por 90 minutos · percentil 38 entre 133 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.53Despejes por 90 minutos · percentil 64 entre 133 jugadores de la misma posiciónDespejes2.90Pases completados sobre pases intentados · percentil 22 entre 133 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados46%14
Juego aéreo59%61
Entradas1.0254
Intercepciones1.5338
Despejes2.9064
Precisión de pase72%22
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.09
Grandes ocasiones creadas70.60
Tiros40.34
Regates completados110.94
Entradas ganadas121.02
Intercepciones181.53
Despejes342.90
Vallas invictas30.26
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Youth League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
346
Minutos

UEFA Youth League

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Regates completados10.26
Intercepciones10.26

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
03/03Liverpool U19G4-165'000014214/226.1
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido