Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Colón Santa Fe | Copa Argentina | 1 | 76 | 0 | 0 |
| 2024/25 | AEK Larnaca | Clasificación Conference League | 2 | 120 | 0 | 0 |
| 2023/24 | AEK Larnaca | Clasificación Conference League | 4 | 357 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Panathinaikos | Superliga de Grecia | 14 | 901 | 1 | 0 |
| 2021/22 | Panathinaikos | Superliga de Grecia | 21 | 1,581 | 1 | 1 |
| 2020/21 | Panathinaikos | Superliga de Grecia | 21 | 1,532 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Estudiantes de La Plata | Copa Argentina | 3 | 270 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Estudiantes de La Plata | Primera División de Argentina | 20 | 1,776 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Estudiantes de La Plata | Copa Libertadores | 8 | 720 | 0 | 2 |
| 2018/19 | Estudiantes de La Plata | Copa Argentina | 2 | 187 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Estudiantes de La Plata | Primera División de Argentina | 23 | 2,005 | 0 | 2 |
| 2018/19 | Estudiantes de La Plata | Copa de la Superliga | 4 | 360 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Estudiantes de La Plata | Copa Libertadores | 5 | 405 | 2 | 0 |
| 2017/18 | Estudiantes de La Plata | Copa Sudamericana | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Estudiantes de La Plata | Primera División de Argentina | 23 | 2,070 | 1 | 1 |
| 2016/17 | Estudiantes de La Plata | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Estudiantes de La Plata | Copa Argentina | 2 | 223 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Estudiantes de La Plata | Primera División de Argentina | 25 | 2,136 | 3 | 1 |
| 2015/16 | Tigre | Copa Sudamericana | 2 | 120 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Tigre | Primera División de Argentina | 26 | 2,101 | 3 | 3 |
| 2014/15 | Tigre | Primera División de Argentina | 9 | 590 | 2 | 0 |
| 2013/14 | Tigre | Primera División de Argentina | 15 | 638 | 1 | 0 |
| Total | 22 temporadas | 236 | 18,708 | 18 | 12 |
Primera B Nacional
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Argentina
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Conference League
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Cypriot Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Cypriot Division 1
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Conference League
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Grecia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Grecia
2022/23Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 47% | 20 |
| Juego aéreo | 60% | 60 |
| Entradas | 1.10 | 70 |
| Intercepciones | 1.00 | 31 |
| Despejes | 1.20 | 22 |
| Precisión de pase | 79% | 28 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 10 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 5 |
Clasificación Conference League
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Grecia
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Grecia
2021/22Comparado con 105 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 49% | 17 |
| Juego aéreo | 50% | 31 |
| Entradas | 1.25 | 80 |
| Intercepciones | 0.85 | 19 |
| Despejes | 1.20 | 14 |
| Precisión de pase | 78% | 35 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 21 |
| Vallas invictas | 10 |
Copa de Grecia
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Superliga de Grecia
2020/21Comparado con 110 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 52% | 25 |
| Juego aéreo | 49% | 25 |
| Entradas | 1.88 | 92 |
| Intercepciones | 1.88 | 72 |
| Despejes | 1.94 | 36 |
| Precisión de pase | 69% | 12 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 32 |
| Intercepciones | 32 |
| Despejes | 33 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Argentina
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Argentina
2019/20Comparado con 154 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 53% | 34 |
| Juego aéreo | 56% | 44 |
| Entradas | 1.22 | 49 |
| Intercepciones | 1.47 | 46 |
| Despejes | 2.18 | 29 |
| Precisión de pase | 72% | 41 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 24 |
| Intercepciones | 29 |
| Despejes | 43 |
| Vallas invictas | 8 |
Copa Libertadores
2018/19Comparado con 98 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 47% | 7 |
| Juego aéreo | 47% | 16 |
| Entradas | 3.13 | 99 |
| Intercepciones | 2.88 | 86 |
| Despejes | 2.75 | 35 |
| Precisión de pase | 74% | 25 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 25 |
| Intercepciones | 23 |
| Despejes | 22 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Argentina
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 8 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Argentina
2018/19Comparado con 182 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 55% | 39 |
| Juego aéreo | 61% | 61 |
| Entradas | 1.80 | 76 |
| Intercepciones | 1.80 | 52 |
| Despejes | 4.00 | 50 |
| Precisión de pase | 68% | 22 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 24 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 40 |
| Intercepciones | 40 |
| Despejes | 89 |
| Vallas invictas | 7 |
Copa de la Superliga
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Libertadores
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 11 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Argentina
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 58 |
| Intercepciones | 44 |
| Despejes | 72 |
| Vallas invictas | 10 |
Copa Sudamericana
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Argentina
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Argentina
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 25 |
| Entradas ganadas | 33 |
| Intercepciones | 28 |
| Despejes | 48 |
| Vallas invictas | 10 |
Argentina Torneo de Verano
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Argentina Torneo de Verano
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Argentina
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 16 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 30 |
| Entradas ganadas | 43 |
| Intercepciones | 23 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 5 |
Primera División de Argentina
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 18 |
| Intercepciones | 16 |
| Despejes | 4 |
Copa Argentina
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Argentina
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 7 |
Copa Argentina
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/08VisitaOlympiakosP1-0 | 73' | 0 | 0 | 3 | 3 | 0 | 4 | 1 | 36/44 | 6.9 |
| 04/23VisitaPAOK SalonikaG1-2 | 59' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 1 | 10/20 | 6.1 |
| 04/09OlympiakosG2-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 6 | 4 | 35/48 | 6.6 |
| 04/05VisitaArisG0-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 2 | 1 | 45/53 | 6.3 |
| 01/22PAOK SalonikaP0-3 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/8 | 5.9 |
| 12/28OFIE1-1 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 6.0 |
| 11/06OlympiakosE1-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1 | 22/28 | 6.3 |
| 10/29VisitaVolos NFCG1-5 | 86' | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 4 | 0 | 27/41 | 6.0 |
| 10/23ArisG1-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 36/46 | 6.5 |
| 10/16VisitaLamiaG0-2 | 90' | 1 | 0 | 1 | 2 | 4 | 5 | 1 | 39/52 | 8.7 |
| 10/09Asteras TripolisG1-0 | 75' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 1 | 38/42 | 6.6 |
| 10/02VisitaPAOK SalonikaG1-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 4 | 1 | 29/37 | 6.3 |
| 09/17PAS GianninaG3-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 51/56 | 6.6 |
| 09/03LevadiakosG1-0 | 8' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/4 | 6.0 |
| 05/11VisitaOlympiakosG1-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 2 | 0 | 19/30 | 6.1 |
SAN
RAT
POH
JDT
SHP
DJO
LEN
SCP
SAB
SLA
ARS
LIL
ATM
MUN
GAL
BAR
INT
CLU
RBL
PSV
VIK
FCB
VIL
NAP
BOC
VAS
BUR
BJG
CAN
ANT
SDD
HIL
ITH
SAH
EB
SHO
ASC
HUS
USB
MCO
ASO
MCA
USM
JSS
CDR
QRL
IJS
GVV
ALE
JPN
HAI
AUS
CHI
BOL
USA
ESP
BRA
ARG
PAN
NZL
MEX
JAM
TAP
TEP
LOK
AKR
KRA
FAK
AIR
HEA
ANN
ALL
BOD
MRW
BER
QOS
CLY
CLA
CLY
DUM



