Inicio»Equipos»Johor Darul Ta'zim»Farizal Marlias
Jugador · #1

Farizal Marlias

Mohd Farizal bin Marlias

Johor Darul Ta'zimPorteroMalasia40 años175 cm72 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2022/23Johor Darul Ta'zimLiga de Campeones de Asia545000
2021/22Johor Darul Ta'zimLiga de Campeones de Asia545000
2020/21Johor Darul Ta'zimMalaysian Super League1199000
2019/20Johor Darul Ta'zimLiga de Campeones de Asia327000
2019/20Johor Darul Ta'zimMalaysian Super League201,80000
2019/20Johor Darul Ta'zimMalaysia Cup872000
2018/19Johor Darul Ta'zimMalaysian Super League181,62000
2018/19Johor Darul Ta'zimCopa AFC327000
2018/19Johor Darul Ta'zimMalaysian FA Cup327000
2018/19Johor Darul Ta'zimMalaysia Cup1090000
2018/19MalasiaAFF Suzuki Cup545000
2017/18Johor Darul Ta'zimCopa AFC326900
2014/15MalasiaAFF Suzuki Cup327000
Total13 temporadas978,72900
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian FA Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysia Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian FA Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysia Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
450
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2022/23
Atajadas por 90 minutos · percentil 5 entre 31 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.20Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 2 entre 31 jugadores de la misma posición% de atajadas35%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 56 entre 31 jugadores de la misma posiciónVallas invictas40%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 60 entre 31 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.60Pases completados sobre pases intentados · percentil 31 entre 31 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase64%Balones largos completados sobre intentados · percentil 69 entre 31 jugadores de la misma posiciónJuego largo45%

Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.205
% de atajadas35%2
Vallas invictas40%56
Salidas altas0.6060
Precisión de pase64%31
Juego largo45%69
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas10.20
Despejes20.40
Atajadas61.20
Vallas invictas20.40
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian FA Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
450
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2021/22
Atajadas por 90 minutos · percentil 23 entre 33 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 23 entre 33 jugadores de la misma posición% de atajadas59%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 64 entre 33 jugadores de la misma posiciónVallas invictas40%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 32 entre 33 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.20Pases completados sobre pases intentados · percentil 68 entre 33 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase69%Balones largos completados sobre intentados · percentil 71 entre 33 jugadores de la misma posiciónJuego largo45%

Comparado con 33 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.0023
% de atajadas59%23
Vallas invictas40%64
Salidas altas0.2032
Precisión de pase69%68
Juego largo45%71
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.20
Despejes30.60
Atajadas102.00
Vallas invictas20.40
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysia Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
990
Minutos

Malaysian Super League

2020/21
Atajadas por 90 minutos · percentil 4 entre 13 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.27Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 42 entre 13 jugadores de la misma posición% de atajadas64%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 96 entre 13 jugadores de la misma posiciónVallas invictas45%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 12 entre 13 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.18Pases completados sobre pases intentados · percentil 88 entre 13 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Balones largos completados sobre intentados · percentil 88 entre 13 jugadores de la misma posiciónJuego largo50%

Comparado con 13 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.274
% de atajadas64%42
Vallas invictas45%96
Salidas altas0.1812
Precisión de pase76%88
Juego largo50%88
MétricaTotalPor 90'
Despejes30.27
Atajadas141.27
Vallas invictas50.45
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysia Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2019/20
Atajadas por 90 minutos · percentil 93 entre 29 jugadores de la misma posiciónAtajadas4.33Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 52 entre 29 jugadores de la misma posición% de atajadas68%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 9 entre 29 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 36 entre 29 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.33Pases completados sobre pases intentados · percentil 72 entre 29 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase66%Balones largos completados sobre intentados · percentil 45 entre 29 jugadores de la misma posiciónJuego largo43%

Comparado con 29 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas4.3393
% de atajadas68%52
Vallas invictas0%9
Salidas altas0.3336
Precisión de pase66%72
Juego largo43%45
MétricaTotalPor 90'
Despejes31.00
Atajadas134.33
20
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,800
Minutos

Malaysian Super League

2019/20
Atajadas por 90 minutos · percentil 3 entre 17 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.35Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 9 entre 17 jugadores de la misma posición% de atajadas59%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 82 entre 17 jugadores de la misma posiciónVallas invictas30%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 21 entre 17 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.45Pases completados sobre pases intentados · percentil 97 entre 17 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%Balones largos completados sobre intentados · percentil 85 entre 17 jugadores de la misma posiciónJuego largo47%

Comparado con 17 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.353
% de atajadas59%9
Vallas invictas30%82
Salidas altas0.4521
Precisión de pase71%97
Juego largo47%85
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.05
Regates completados10.05
Intercepciones10.05
Despejes140.70
Atajadas271.35
Vallas invictas60.30
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian FA Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

8
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
720
Minutos

Malaysia Cup

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Despejes81.00
Atajadas162.00
Vallas invictas40.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Liga de Campeones de Asia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,620
Minutos

Malaysian Super League

2018/19
Atajadas por 90 minutos · percentil 3 entre 20 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.61Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 98 entre 20 jugadores de la misma posición% de atajadas83%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 98 entre 20 jugadores de la misma posiciónVallas invictas72%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 8 entre 20 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.28Pases completados sobre pases intentados · percentil 98 entre 20 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Balones largos completados sobre intentados · percentil 98 entre 20 jugadores de la misma posiciónJuego largo56%

Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.613
% de atajadas83%98
Vallas invictas72%98
Salidas altas0.288
Precisión de pase73%98
Juego largo56%98
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.06
Entradas ganadas10.06
Intercepciones10.06
Despejes150.83
Atajadas291.61
Vallas invictas130.72
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Copa AFC

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Despejes10.33
Atajadas51.67
Vallas invictas20.67
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Malaysian FA Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Despejes31.00
Atajadas41.33
Vallas invictas10.33
10
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
900
Minutos
1
Tiros

Malaysia Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.10
Tiros10.10
Regates completados10.10
Entradas ganadas20.20
Intercepciones10.10
Despejes30.30
Atajadas131.30
Vallas invictas30.30
5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
450
Minutos

AFF Suzuki Cup

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones10.20
Despejes81.60
Atajadas91.80
Vallas invictas20.40
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Liga de Campeones de Asia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
269
Minutos

Copa AFC

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones10.33
Atajadas93.01
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Liga de Campeones de Asia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

AFF Suzuki Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

AFF Suzuki Cup

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.33
Entradas ganadas10.33
Despejes41.33
Atajadas113.67

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
11/28Borussia DortmundP1-490'00640425/317.1
08/19Urawa RedsP0-590'00251020/264.4
04/30Ulsan HDG2-190'00310016/226.7
04/27VisitaGuangzhouG0-290'00001014/147.1
04/24Kawasaki FrontaleP0-590'00150015/304.0
04/21VisitaKawasaki FrontaleE0-090'00001014/316.4
07/07RatchaburiE0-090'00300013/227.8
07/01Pohang SteelersP0-290'00220118/266.1
06/28VisitaPohang SteelersP4-190'00240016/215.2
06/25VisitaRatchaburiG0-190'00100222/286.9
06/22Nagoya GrampusP0-190'00211030/466.3
03/06VisitaTampines RoversE0-090'00100115/227.1
02/28VisitaSong Lam Nghe AnP2-090'00420015/216.8
02/14Persija JakartaG3-090'00000025/316.9
05/31VisitaCeres NegrosP2-189'00222013/313.9
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido