Inicio»Equipos»Beveren»Ferre Slegers
Jugador · #8

Ferre Slegers

BeverenDelanteroIzquierdoBélgica21 años182 cm65 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27BeverenJupiler Pro League730401
2025/26BeverenPrimera División B de Bélgica2677584
2025/26MVV MaastrichtEerste Divisie25400
2024/25MVV MaastrichtEerste Divisie2789011
2024/25MVV MaastrichtCopa KNVB18910
2023/24MVV MaastrichtEerste Divisie332,29045
2023/24MVV MaastrichtCopa KNVB11200
Total7 temporadas974,4141411
7
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
304
Minutos
7
Tiros

Jupiler Pro League

2026/27
Goles por 90 minutos · percentil 12 entre 33 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 33 entre 33 jugadores de la misma posiciónRemates2.07Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 70 entre 33 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.78Regates completados por 90 minutos · percentil 33 entre 33 jugadores de la misma posiciónRegates0.59Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 21 entre 33 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.26Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 18 entre 33 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo18%

Comparado con 33 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.0012
Remates2.0733
Ocasiones creadas1.7870
Regates0.5933
Toques en el área3.2621
Juego aéreo18%18
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.30
Grandes ocasiones creadas61.78
Tiros72.07
Regates completados20.59
Entradas ganadas61.78
Intercepciones30.89
Despejes41.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
8
Goles
4
Asistencias
775
Minutos
36
Tiros

Primera División B de Bélgica

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 99 entre 92 jugadores de la misma posiciónGoles0.93Remates por 90 minutos · percentil 98 entre 92 jugadores de la misma posiciónRemates4.18Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 77 entre 92 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.63Regates completados por 90 minutos · percentil 88 entre 92 jugadores de la misma posiciónRegates1.86Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 96 entre 92 jugadores de la misma posiciónToques en el área6.85Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 60 entre 92 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo43%

Comparado con 92 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.9399
Remates4.1898
Ocasiones creadas1.6377
Regates1.8688
Toques en el área6.8596
Juego aéreo43%60
MétricaTotalPor 90'
Goles80.93
Asistencias40.46
Grandes ocasiones creadas141.63
Tiros364.18
Regates completados161.86
Entradas ganadas222.55
Intercepciones121.39
Despejes50.58
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
54
Minutos
2
Tiros

Eerste Divisie

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 3 entre 118 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 84 entre 118 jugadores de la misma posiciónRemates3.33Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 70 entre 118 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.67Regates completados por 90 minutos · percentil 81 entre 118 jugadores de la misma posiciónRegates1.67Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 19 entre 118 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.33Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 26 entre 118 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.003
Remates3.3384
Ocasiones creadas1.6770
Regates1.6781
Toques en el área3.3319
Juego aéreo33%26
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.67
Tiros23.33
Regates completados11.67
Entradas ganadas11.67
27
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
890
Minutos
10
Tiros

Eerste Divisie

2024/25
Goles por 90 minutos · percentil 17 entre 127 jugadores de la misma posiciónGoles0.10Remates por 90 minutos · percentil 5 entre 127 jugadores de la misma posiciónRemates1.01Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 91 entre 127 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.02Regates completados por 90 minutos · percentil 52 entre 127 jugadores de la misma posiciónRegates0.81Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 15 entre 127 jugadores de la misma posiciónToques en el área2.83Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 43 entre 127 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo38%

Comparado con 127 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1017
Remates1.015
Ocasiones creadas2.0291
Regates0.8152
Toques en el área2.8315
Juego aéreo38%43
MétricaTotalPor 90'
Goles10.10
Asistencias10.10
Grandes ocasiones creadas202.02
Tiros101.01
Regates completados80.81
Entradas ganadas151.52
Intercepciones40.40
Despejes70.71
1
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
89
Minutos
1
Tiros

Copa KNVB

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Goles11.01
Grandes ocasiones creadas11.01
Tiros11.01
Regates completados11.01
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
4
Goles
5
Asistencias
2,290
Minutos
33
Tiros

Eerste Divisie

2023/24
Goles por 90 minutos · percentil 22 entre 106 jugadores de la misma posiciónGoles0.16Remates por 90 minutos · percentil 7 entre 106 jugadores de la misma posiciónRemates1.30Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 78 entre 106 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.53Regates completados por 90 minutos · percentil 53 entre 106 jugadores de la misma posiciónRegates0.79Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 12 entre 106 jugadores de la misma posiciónToques en el área2.63Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 17 entre 106 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo26%

Comparado con 106 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1622
Remates1.307
Ocasiones creadas1.5378
Regates0.7953
Toques en el área2.6312
Juego aéreo26%17
MétricaTotalPor 90'
Goles40.16
Asistencias50.20
Grandes ocasiones creadas391.53
Tiros331.30
Regates completados200.79
Entradas ganadas331.30
Intercepciones220.86
Despejes120.47
Vallas invictas30.12
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
12
Minutos

Copa KNVB

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas17.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Jupiler Pro League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Youth League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
09/20VisitaKortrijkP1-030'000132011/165.9
09/12Sint-TruidenG2-011'00101216/76.0
09/06OH LeuvenG3-01'00000101/15.9
08/28VisitaGenkP4-045'000004017/206.1
08/22VisitaZulte WaregemP4-063'001043125/346.4
08/16AnderlechtG1-087'0130611226/378.1
08/09VisitaAntwerpP2-167'001143217/246.5
04/17VisitaSeraingG1-289'112267224/309.4
04/11KortrijkG1-074'101194227/338.6
04/04VisitaAnderlecht IIG0-576'100174324/338.3
03/21LiègeG4-075'101353124/338.3
03/14VisitaClub Brugge IIE2-234'00013229/156.5
03/11RWDM BrusselsG3-210'00001111/36.1
03/08VisitaLokerenG1-214'00001304/55.5
02/28Olympic CharleroiG2-021'001153112/146.6
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido