Inicio»Equipos»Spartak Trnava»Filip Twardzik
Jugador · #23

Filip Twardzik

Spartak TrnavaDefensaIzquierdoRepública Checa33 años185 cm78 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia171,27700
2025/26Spartak TrnavaClasificación Conference League327000
2024/25Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia1287200
2024/25Spartak TrnavaClasificación Conference League218000
2022/23Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia1297331
2021/22LASKBundesliga de Austria524900
2021/22LASKCopa de Austria17200
2021/22LASKConference League1900
2021/22Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia141,18430
2021/22Spartak TrnavaClasificación Conference League545020
2020/21Spartak TrnavaSuperliga de Eslovaquia131,17010
2020/21MFK KarvinaCzech Gambrinus Liga1186600
2019/20MFK RuzomberokClasificación Europa League17400
2015/16Bolton WanderersEnglish Npower Championship22500
2014/15Bolton WanderersEnglish Npower Championship39110
2014/15CelticPremiership de Escocia14600
2013/14CelticPremiership de Escocia18400
2012/13CelticPremiership de Escocia218001
2011/12CelticPremiership de Escocia14200
Total19 temporadas1078,114102
17
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,277
Minutos
11
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 73 entre 86 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 87 entre 86 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo65%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 34 entre 86 jugadores de la misma posiciónEntradas0.92Intercepciones por 90 minutos · percentil 85 entre 86 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.55Despejes por 90 minutos · percentil 40 entre 86 jugadores de la misma posiciónDespejes3.45Pases completados sobre pases intentados · percentil 62 entre 86 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%

Comparado con 86 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%73
Juego aéreo65%87
Entradas0.9234
Intercepciones1.5585
Despejes3.4540
Precisión de pase81%62
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas120.85
Tiros110.78
Regates completados20.14
Entradas ganadas130.92
Intercepciones221.55
Despejes493.45
Vallas invictas60.42
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Clasificación Conference League

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 59 entre 45 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 94 entre 42 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 97 entre 77 jugadores de la misma posiciónEntradas1.33Intercepciones por 90 minutos · percentil 78 entre 77 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.67Despejes por 90 minutos · percentil 51 entre 77 jugadores de la misma posiciónDespejes0.67Pases completados sobre pases intentados · percentil 25 entre 51 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados60%59
Juego aéreo100%94
Entradas1.3397
Intercepciones0.6778
Despejes0.6751
Precisión de pase78%25
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas41.33
Intercepciones20.67
Despejes20.67
12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
872
Minutos
8
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 47 entre 90 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 43 entre 90 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo52%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 33 entre 90 jugadores de la misma posiciónEntradas0.93Intercepciones por 90 minutos · percentil 98 entre 90 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.37Despejes por 90 minutos · percentil 81 entre 90 jugadores de la misma posiciónDespejes5.06Pases completados sobre pases intentados · percentil 69 entre 90 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados55%47
Juego aéreo52%43
Entradas0.9333
Intercepciones2.3798
Despejes5.0681
Precisión de pase83%69
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas40.41
Tiros80.83
Regates completados70.72
Entradas ganadas90.93
Intercepciones232.37
Despejes495.06
Vallas invictas40.41
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Clasificación Conference League

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas21.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

12
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
973
Minutos
16
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 52 entre 84 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 98 entre 84 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo80%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 55 entre 84 jugadores de la misma posiciónEntradas1.20Intercepciones por 90 minutos · percentil 21 entre 84 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.92Despejes por 90 minutos · percentil 26 entre 84 jugadores de la misma posiciónDespejes1.85Pases completados sobre pases intentados · percentil 29 entre 84 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%

Comparado con 84 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%52
Juego aéreo80%98
Entradas1.2055
Intercepciones0.9221
Despejes1.8526
Precisión de pase71%29
MétricaTotalPor 90'
Goles30.28
Asistencias10.09
Grandes ocasiones creadas90.83
Tiros161.48
Regates completados50.46
Entradas ganadas131.20
Intercepciones100.92
Despejes201.85
Vallas invictas10.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

5
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
249
Minutos
3
Tiros

Bundesliga de Austria

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 67 entre 93 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 96 entre 93 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo72%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 10 entre 93 jugadores de la misma posiciónEntradas0.72Intercepciones por 90 minutos · percentil 97 entre 93 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.89Despejes por 90 minutos · percentil 24 entre 93 jugadores de la misma posiciónDespejes1.81Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 93 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase58%

Comparado con 93 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados60%67
Juego aéreo72%96
Entradas0.7210
Intercepciones2.8997
Despejes1.8124
Precisión de pase58%0
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas20.72
Tiros31.08
Regates completados10.36
Entradas ganadas20.72
Intercepciones82.89
Despejes51.81
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
72
Minutos

Copa de Austria

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Entradas ganadas11.25
Despejes45.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
9
Minutos

Conference League

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 98 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 100 entre 98 jugadores de la misma posiciónEntradas10.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 98 jugadores de la misma posiciónIntercepciones10.00Despejes por 90 minutos · percentil 100 entre 98 jugadores de la misma posiciónDespejes10.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 98 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase42%

Comparado con 98 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados100%100
Entradas10.00100
Intercepciones10.00100
Despejes10.00100
Precisión de pase42%0
MétricaTotalPor 90'
Regates completados110.00
Entradas ganadas110.00
Intercepciones110.00
Despejes110.00
14
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,184
Minutos
19
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles30.23
Grandes ocasiones creadas60.46
Tiros191.44
Regates completados60.46
Entradas ganadas151.14
Intercepciones413.12
Despejes463.50
Vallas invictas100.76
5
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
450
Minutos
2
Tiros

Clasificación Conference League

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles20.40
Tiros20.40
Vallas invictas30.60
13
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,170
Minutos
9
Tiros

Superliga de Eslovaquia

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Goles10.08
Grandes ocasiones creadas181.38
Tiros90.69
Regates completados30.23
Entradas ganadas90.69
Intercepciones171.31
Despejes604.62
Vallas invictas60.46
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
866
Minutos
5
Tiros

Czech Gambrinus Liga

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas80.83
Tiros50.52
Regates completados20.21
Entradas ganadas161.66
Intercepciones121.25
Despejes272.81
Vallas invictas30.31
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
74
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

FA Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga Inglesa

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
25
Minutos

English Npower Championship

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas13.60
Intercepciones13.60
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Manchester Senior Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English Barclays U21 Premier League Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

English U21 Professional Development League 2

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Youth Friendlies

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Superliga de Eslovaquia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Eslovaquia

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

FA Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga Inglesa

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
91
Minutos
2
Tiros

English Npower Championship

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Goles10.99
Tiros21.98
Entradas ganadas10.99
Intercepciones21.98
Despejes21.98
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
46
Minutos

Premiership de Escocia

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
84
Minutos

Premiership de Escocia

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Champions League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
180
Minutos
3
Tiros

Premiership de Escocia

2012/13
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.50
Grandes ocasiones creadas10.50
Tiros31.50
Despejes10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

World Football Challenge

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de la Liga de Escocia

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
42
Minutos
1
Tiros

Premiership de Escocia

2011/12
MétricaTotalPor 90'
Tiros12.14
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Europa League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2011/12

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2010/11

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Escocia

2010/11

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Premiership de Escocia

2010/11

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
04/26SK Slovan BratislavaP0-145'000000012/136.0
04/22DAC 1904G2-122'002020010/176.0
04/18MFK Zemplin MichalovceG3-090'002214139/477.1
04/11VisitaSK Slovan BratislavaE2-21'00000100/15.6
04/05PodbrezováG4-190'007215357/676.9
02/28VisitaSK Slovan BratislavaP4-090'005034447/517.0
02/15ŽilinaE0-090'007103152/687.0
02/08VisitaMFK Zemplin MichalovceE1-190'002015449/577.3
12/13MFK SkalicaG2-090'000015066/747.4
12/07VisitaDAC 1904P3-162'000020024/285.6
12/03VisitaPodbrezováG1-390'006426134/456.8
11/29KFC KomárnoG2-090'007217449/617.6
11/22VisitaKosiceG1-290'005015062/756.9
10/26VisitaMFK RuzomberokE1-167'001155133/456.7
10/18SK Slovan BratislavaP0-290'000014128/416.2
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido