Jugador · #16

Florian Sittsam

SV Licht-Loidl LafnitzCentralDerechoAustria31 años186 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2022/23SV Licht-Loidl LafnitzAustrian Erste Liga2154010
2021/22SV Licht-Loidl LafnitzAustrian Erste Liga281,34011
2021/22SV Licht-Loidl LafnitzCopa de Austria217810
2020/21HornAustrian Erste Liga292,61041
2019/20HornAustrian Erste Liga282,51331
2018/19TSV Egger Glas HartbergBundesliga de Austria201,22210
2018/19TSV Egger Glas HartbergCopa de Austria323300
2017/18SV MattersburgBundesliga de Austria1153800
2016/17SC Wiener NeustadtAustrian Erste Liga342,99040
2015/16SC Wiener NeustadtAustrian Erste Liga342,83440
2015/16SC Wiener NeustadtCopa de Austria215510
2014/15HornAustrian Erste Liga302,58260
2013/14HornAustrian Erste Liga151,28340
Total13 temporadas25719,018303
21
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
540
Minutos
1
Tiros

Austrian Erste Liga

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 6 entre 95 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados31%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 21 entre 89 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo33%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 81 entre 107 jugadores de la misma posiciónEntradas0.17Intercepciones por 90 minutos · percentil 85 entre 107 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.33Despejes por 90 minutos · percentil 46 entre 107 jugadores de la misma posiciónDespejes0.17Pases completados sobre pases intentados · percentil 64 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase69%

Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados31%6
Juego aéreo33%21
Entradas0.1781
Intercepciones0.3385
Despejes0.1746
Precisión de pase69%64
MétricaTotalPor 90'
Goles10.17
Tiros10.17
Entradas ganadas10.17
Intercepciones20.33
Despejes10.17
Vallas invictas10.17
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,340
Minutos
3
Tiros

Austrian Erste Liga

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 44 entre 91 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados53%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 43 entre 82 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo50%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 47 entre 106 jugadores de la misma posiciónEntradas0.07Intercepciones por 90 minutos · percentil 73 entre 106 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.20Despejes por 90 minutos · percentil 73 entre 106 jugadores de la misma posiciónDespejes0.40Pases completados sobre pases intentados · percentil 88 entre 97 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%

Comparado con 106 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados53%44
Juego aéreo50%43
Entradas0.0747
Intercepciones0.2073
Despejes0.4073
Precisión de pase84%88
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas10.07
Tiros30.20
Entradas ganadas10.07
Intercepciones30.20
Despejes60.40
Vallas invictas30.20
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
178
Minutos
1
Tiros

Copa de Austria

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Goles10.51
Tiros10.51
Vallas invictas10.51
29
Partidos
4
Goles
1
Asistencias
2,610
Minutos
7
Tiros

Austrian Erste Liga

2020/21
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 17 entre 97 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados41%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 36 entre 90 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo40%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 41 entre 111 jugadores de la misma posiciónEntradas0.07Intercepciones por 90 minutos · percentil 62 entre 111 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.17Despejes por 90 minutos · percentil 70 entre 111 jugadores de la misma posiciónDespejes0.38Pases completados sobre pases intentados · percentil 63 entre 102 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase71%

Comparado con 111 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados41%17
Juego aéreo40%36
Entradas0.0741
Intercepciones0.1762
Despejes0.3870
Precisión de pase71%63
MétricaTotalPor 90'
Goles40.14
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas20.07
Tiros70.24
Entradas ganadas20.07
Intercepciones50.17
Despejes110.38
Vallas invictas60.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

28
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,513
Minutos
3
Tiros

Austrian Erste Liga

2019/20
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 62 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Goles30.11
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas10.04
Tiros30.11
Vallas invictas10.04
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,222
Minutos
21
Tiros

Bundesliga de Austria

2018/19
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 31 entre 79 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados54%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 73 entre 79 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo65%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 36 entre 79 jugadores de la misma posiciónEntradas1.10Intercepciones por 90 minutos · percentil 13 entre 79 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.33Despejes por 90 minutos · percentil 25 entre 79 jugadores de la misma posiciónDespejes2.06Pases completados sobre pases intentados · percentil 26 entre 79 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%

Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados54%31
Juego aéreo65%73
Entradas1.1036
Intercepciones1.3313
Despejes2.0625
Precisión de pase73%26
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Grandes ocasiones creadas90.66
Tiros211.55
Regates completados40.29
Entradas ganadas151.10
Intercepciones181.33
Despejes282.06
Vallas invictas20.15
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
233
Minutos

Copa de Austria

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.39
11
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
538
Minutos
5
Tiros

Bundesliga de Austria

2017/18
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 13 entre 75 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 2 entre 75 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo27%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 81 entre 75 jugadores de la misma posiciónEntradas2.34Intercepciones por 90 minutos · percentil 67 entre 75 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.51Despejes por 90 minutos · percentil 3 entre 75 jugadores de la misma posiciónDespejes1.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 11 entre 75 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase65%

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados48%13
Juego aéreo27%2
Entradas2.3481
Intercepciones2.5167
Despejes1.003
Precisión de pase65%11
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.50
Tiros50.84
Entradas ganadas142.34
Intercepciones152.51
Despejes61.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,990
Minutos
39
Tiros

Austrian Erste Liga

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles40.12
Grandes ocasiones creadas100.30
Tiros391.17
Regates completados20.06
Entradas ganadas531.60
Intercepciones1364.09
Despejes1374.12
Vallas invictas70.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
2,834
Minutos
21
Tiros

Austrian Erste Liga

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Goles40.13
Grandes ocasiones creadas70.22
Tiros210.67
Regates completados70.22
Entradas ganadas290.92
Intercepciones782.48
Despejes1554.92
Vallas invictas100.32
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
155
Minutos
1
Tiros

Copa de Austria

2015/16
MétricaTotalPor 90'
Goles10.58
Tiros10.58
30
Partidos
6
Goles
0
Asistencias
2,582
Minutos
36
Tiros

Austrian Erste Liga

2014/15
MétricaTotalPor 90'
Goles60.21
Grandes ocasiones creadas160.56
Tiros361.25
Regates completados130.45
Entradas ganadas732.54
Intercepciones501.74
Despejes571.99
Vallas invictas70.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Austria

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

15
Partidos
4
Goles
0
Asistencias
1,283
Minutos
18
Tiros

Austrian Erste Liga

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Goles40.28
Grandes ocasiones creadas100.70
Tiros181.26
Regates completados40.28
Entradas ganadas211.47
Intercepciones211.47
Despejes292.03
Vallas invictas30.21
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Bundesliga de Austria

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
01/29VisitaSalzburgP3-016'00001207/75.7
05/25Admira WackerG3-190'000076222/296.2
05/18VisitaSCR AltachP3-190'001099323/396.9
05/11SV MattersburgG2-190'001076122/326.6
05/04VisitaFC Wacker InnsbruckP1-090'001065132/396.9
04/23RapidP2-490'001084119/295.9
04/13SCR AltachP0-145'00003004/65.7
04/06VisitaSV MattersburgP3-082'0000110115/235.8
03/17VisitaRapidE2-27'00001103/56.1
03/03VisitaAustria WienP4-245'000135126/366.3
02/24St. PöltenE1-190'0013185045/567.3
12/16VisitaSCR AltachP6-145'000014019/256.1
12/09FC Wacker InnsbruckE2-232'001062110/136.8
12/01VisitaLASKE3-36'00001002/36.1
11/24SalzburgP0-481'000013016/226.4
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido