Inicio»Equipos»Metaloglobus»Florin Purece
Jugador · #30

Florin Purece

MetaloglobusMediapuntaIzquierdoRumania34 años182 cm75 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26MetaloglobusRomanian Liga I332,05677
2024/25Unirea SloboziaRomanian Liga I352,02545
2024/25Unirea SloboziaRomania Play-offs 1/2213101
2022/23Universitatea ClujRomanian Liga I1444900
2021/22FCV Farul ConstantaRomanian Liga I271,39210
2020/21Sepsi Sfantu GheorgheRomanian Liga I201,00711
2017/18Termalica NiecieczaEkstraklasa de Polonia621600
2016/17Viitorul ConstantaRomanian Liga I301,85320
2016/17Viitorul ConstantaClasificación Europa League19000
Total9 temporadas1689,2191514
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
7
Goles
7
Asistencias
2,056
Minutos
52
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 85 entre 141 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.88Pases completados sobre pases intentados · percentil 32 entre 141 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 18 entre 141 jugadores de la misma posiciónRegates0.31Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 75 entre 141 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados52%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 4 entre 141 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.83Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 88 entre 141 jugadores de la misma posiciónPases al frente32.26

Comparado con 141 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.8885
Precisión de pase76%32
Regates0.3118
Duelos ganados52%75
Recuperaciones0.834
Pases al frente32.2688
MétricaTotalPor 90'
Goles70.31
Asistencias70.31
Grandes ocasiones creadas431.88
Tiros522.28
Regates completados70.31
Entradas ganadas130.57
Intercepciones60.26
Despejes220.96
Vallas invictas20.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

35
Partidos
4
Goles
5
Asistencias
2,025
Minutos
51
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 97 entre 128 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.53Pases completados sobre pases intentados · percentil 29 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 40 entre 128 jugadores de la misma posiciónRegates0.62Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 46 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 3 entre 128 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.67Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 86 entre 128 jugadores de la misma posiciónPases al frente33.56

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.5397
Precisión de pase76%29
Regates0.6240
Duelos ganados48%46
Recuperaciones0.673
Pases al frente33.5686
MétricaTotalPor 90'
Goles40.18
Asistencias50.22
Grandes ocasiones creadas572.53
Tiros512.27
Regates completados140.62
Entradas ganadas130.58
Intercepciones20.09
Despejes30.13
Vallas invictas10.04
2
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
131
Minutos
3
Tiros

Romania Play-offs 1/2

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.69
Grandes ocasiones creadas42.75
Tiros32.06
Regates completados10.69
Entradas ganadas10.69
Despejes10.69
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
449
Minutos
12
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 72 entre 119 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.40Pases completados sobre pases intentados · percentil 94 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase86%Regates completados por 90 minutos · percentil 34 entre 119 jugadores de la misma posiciónRegates0.60Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 14 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 8 entre 119 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 73 entre 119 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.07

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.4072
Precisión de pase86%94
Regates0.6034
Duelos ganados43%14
Recuperaciones1.008
Pases al frente30.0773
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas71.40
Tiros122.41
Regates completados30.60
Entradas ganadas30.60
Intercepciones20.40
Despejes51.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,392
Minutos
6
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 22 entre 137 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.13Pases completados sobre pases intentados · percentil 75 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%Regates completados por 90 minutos · percentil 43 entre 137 jugadores de la misma posiciónRegates0.19Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 12 entre 121 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados38%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 25 entre 137 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.32Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 35 entre 137 jugadores de la misma posiciónPases al frente7.05

Comparado con 137 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.1322
Precisión de pase83%75
Regates0.1943
Duelos ganados38%12
Recuperaciones0.3225
Pases al frente7.0535
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Grandes ocasiones creadas20.13
Tiros60.39
Regates completados30.19
Entradas ganadas30.19
Intercepciones20.13
Despejes20.13
Vallas invictas20.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

20
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,007
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 64 entre 133 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.09Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 79 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 133 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 78 entre 133 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.09

Comparado con 133 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0964
Precisión de pase100%50
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0978
MétricaTotalPor 90'
Goles10.09
Asistencias10.09
Grandes ocasiones creadas10.09
Tiros10.09
Vallas invictas10.09
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Polonia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

6
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
216
Minutos
5
Tiros

Ekstraklasa de Polonia

2017/18
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 99 entre 132 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.92Pases completados sobre pases intentados · percentil 80 entre 132 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 14 entre 132 jugadores de la misma posiciónRegates0.42Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 0 entre 132 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados14%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 0 entre 132 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 85 entre 132 jugadores de la misma posiciónPases al frente32.92

Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.9299
Precisión de pase80%80
Regates0.4214
Duelos ganados14%0
Recuperaciones0.000
Pases al frente32.9285
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas72.92
Tiros52.08
Regates completados10.42
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
1,853
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles20.10
Tiros20.10
Vallas invictas30.15
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Europa League

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2013/14

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2012/13

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
05/08Sandecja Nowy SaczE1-128'00000108/95.9
05/04VisitaLechia GdanskG0-135'00001003/46.2
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido