Francois Zoko
Bernard Francois Zoko
Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Yeovil Town | FA Cup | 1 | 62 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Yeovil Town | English Johnstone's Paints Trophy | 1 | 29 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Yeovil Town | English League 2 | 26 | 1,434 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Yeovil Town | FA Cup | 4 | 390 | 1 | 1 |
| 2017/18 | Yeovil Town | English Johnstone's Paints Trophy | 6 | 249 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Yeovil Town | English League 2 | 37 | 3,042 | 13 | 3 |
| 2017/18 | Yeovil Town | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 55 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Yeovil Town | FA Cup | 2 | 64 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Yeovil Town | English Johnstone's Paints Trophy | 4 | 280 | 4 | 0 |
| 2016/17 | Yeovil Town | English League 2 | 35 | 2,220 | 8 | 2 |
| 2015/16 | Yeovil Town | FA Cup | 3 | 229 | 1 | 1 |
| 2015/16 | Yeovil Town | English Johnstone's Paints Trophy | 1 | 90 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Yeovil Town | English League 2 | 25 | 1,972 | 7 | 1 |
| 2014/15 | Blackpool | English Npower Championship | 14 | 692 | 1 | 2 |
| 2014/15 | Bradford City | FA Cup | 5 | 40 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Bradford City | English League 1 | 16 | 368 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Stevenage | FA Cup | 4 | 354 | 4 | 1 |
| 2012/13 | Notts County | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Notts County | English League 1 | 38 | 1,985 | 7 | 2 |
| 2011/12 | Carlisle United | English League 1 | 44 | 3,017 | 13 | 3 |
| Total | 20 temporadas | 268 | 16,662 | 62 | 19 |
FA Cup
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
English Johnstone's Paints Trophy
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
English League 2
2018/19Comparado con 102 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 2 |
| Remates | 0.88 | 3 |
| Ocasiones creadas | 0.06 | 33 |
| Regates | 0.00 | 47 |
| Toques en el área | 1.00 | 16 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 14 |
| Despejes | 3 |
Copa de la Liga Inglesa
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
English Johnstone's Paints Trophy
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 6 |
| Despejes | 1 |
English League 2
2017/18Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.38 | 70 |
| Remates | 1.66 | 30 |
| Ocasiones creadas | 0.09 | 38 |
| Regates | 0.00 | 47 |
| Toques en el área | 1.48 | 36 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 13 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 56 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 7 |
Copa de la Liga Inglesa
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
English Johnstone's Paints Trophy
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Tiros | 6 |
| Despejes | 1 |
English League 2
2016/17Comparado con 113 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.32 | 62 |
| Remates | 1.91 | 46 |
| Ocasiones creadas | 0.08 | 42 |
| Regates | 0.00 | 46 |
| Toques en el área | 1.66 | 56 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 8 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 47 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa de la Liga Inglesa
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 6 |
English Johnstone's Paints Trophy
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
English League 2
2015/16Comparado con 124 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.32 | 57 |
| Remates | 1.51 | 29 |
| Ocasiones creadas | 0.05 | 31 |
| Regates | 0.00 | 47 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 33 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa de la Liga Inglesa
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2014/15Comparado con 107 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.13 | 23 |
| Remates | 1.30 | 4 |
| Ocasiones creadas | 1.30 | 53 |
| Regates | 1.56 | 83 |
| Toques en el área | 0.00 | 40 |
| Juego aéreo | 49% | 91 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 16 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 9 |
FA Cup
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
English Johnstone's Paints Trophy
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2014/15Comparado con 113 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.24 | 42 |
| Remates | 2.45 | 73 |
| Ocasiones creadas | 0.24 | 89 |
| Regates | 0.00 | 46 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 10 |
Copa de la Liga Inglesa
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 8 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
English Johnstone's Paints Trophy
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Despejes | 1 |
English Johnstone's Paints Trophy
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 38 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 13 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 46 |
| Despejes | 14 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Johnstone's Paints Trophy
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/10Stockport CountyP1-3 | 62' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
| 01/26Manchester UnitedP0-4 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 8 | 9/17 | 5.5 |
| 01/06Bradford CityG2-0 | 90' | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0/0 | 7.4 |
| 12/12Port ValeG3-2 | 120' | 1 | 0 | 4 | 2 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 7.8 |
| 12/02VisitaPort ValeE1-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0/0 | 6.1 |
| 08/08VisitaWolverhampton WanderersP1-0 | 55' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/4 | 5.8 |
| 11/15VisitaSolihull MoorsE1-1 | 43' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 7.0 |
| 11/05Solihull MoorsE2-2 | 21' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 5.9 |
| 01/19Carlisle UnitedE1-1 | 120' | 0 | 0 | 3 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0/0 | 5.5 |
| 01/10VisitaCarlisle UnitedE2-2 | 90' | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 | 0 | 3 | 0/0 | 8.6 |
| 12/05StevenageG1-0 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0/0 | 6.0 |
| 03/07ReadingE0-0 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1/1 | 6.0 |
| 02/15SunderlandG2-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1/4 | 6.2 |
| 01/14MillwallG4-0 | 21' | 0 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.1 |
| 01/03VisitaMillwallE3-3 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.0 |
QAD
ABH
DHA
DUT
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
DIN
TEU
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SUM
ARA
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
OLP
CAL
LIB
SFE
ACH
RFC
DBO
OSS




