Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2019/20 | Club General Díaz | Primera División de Paraguay | 8 | 365 | 1 | 1 |
| 2018/19 | Sportivo Luqueño | Copa Sudamericana | 2 | 132 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 15 | 500 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Sportivo Luqueño | Primera División de Paraguay | 16 | 919 | 4 | 0 |
| 2017/18 | Nacional Asunción | Copa Sudamericana | 4 | 135 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 14 | 667 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Nacional Asunción | Primera División de Paraguay | 10 | 675 | 2 | 0 |
| 2016/17 | Olimpia | Primera División de Paraguay | 21 | 965 | 5 | 0 |
| 2015/16 | Olimpia | Copa Libertadores | 5 | 308 | 2 | 2 |
| 2015/16 | Olimpia | Copa Sudamericana | 4 | 51 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Libertad | Copa Sudamericana | 7 | 332 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Nacional Asunción | Copa Libertadores | 12 | 952 | 1 | 3 |
| 2012/13 | Olimpia | Copa Libertadores | 15 | 1,225 | 5 | 1 |
| 2011/12 | Tecos | Liga MX | 11 | 824 | 4 | 0 |
| 2009/10 | Tecos | Liga MX | 1 | 68 | 0 | 0 |
| Total | 15 temporadas | 145 | 8,118 | 27 | 7 |
Primera División de Paraguay
2019/20Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.25 | 29 |
| Remates | 0.25 | 29 |
| Ocasiones creadas | 0.25 | 77 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.25 | 33 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
Copa Sudamericana
2018/19Comparado con 14 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.68 | 93 |
| Remates | 1.36 | 7 |
| Ocasiones creadas | 0.68 | 7 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 2.05 | 7 |
| Juego aéreo | 38% | 64 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 3 |
Primera División de Paraguay
2018/19Comparado con 42 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 0.00 | 4 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Paraguay
2018/19Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.39 | 64 |
| Remates | 0.39 | 64 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Tiros | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
Primera División de Paraguay
2017/18Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.13 | 16 |
| Remates | 0.13 | 16 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Primera División de Paraguay
2017/18Comparado con 50 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.27 | 47 |
| Remates | 0.27 | 47 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.00 | 50 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Paraguay
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Tiros | 5 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Libertadores
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Sudamericana
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Primera División de Paraguay
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Paraguay
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 4 |
Copa Libertadores
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Libertadores
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 25 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 4 |
Copa Sudamericana
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Libertadores
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Liga MX
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga MX
2008/09No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 03/07VisitaDeportivo CuencaP2-0 | 65' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 4 | 13/18 | 6.3 |
| 02/13Deportivo CuencaG2-0 | 67' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 8/12 | 7.3 |
| 10/25IndependienteP1-4 | 30' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 3/4 | 6.4 |
| 09/19VisitaEstudiantes de La PlataG0-1 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1/1 | 6.0 |
| 08/02VisitaOlimpiaE2-2 | 90' | 1 | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 26/35 | 7.3 |
| 05/10CruzeiroG2-1 | 18' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3/4 | 5.9 |
| 04/13Deportivo TáchiraG4-0 | 71' | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 1 | 4 | 28/33 | 8.6 |
| 04/06VisitaPumas UNAMP4-1 | 53' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 12/15 | 5.8 |
| 03/17EmelecG4-2 | 77' | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 7 | 10/14 | 8.7 |
| 03/01Pumas UNAMP0-2 | 17' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 1 | 2/3 | 6.0 |
| 02/16VisitaDeportivo TáchiraP2-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 6 | 22/24 | 6.0 |
| 09/30IndependienteE0-0 | 27' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 9/10 | 6.3 |
| 09/23VisitaIndependienteP1-0 | 17' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5/7 | 5.7 |
| 08/19VisitaHuachipatoG0-2 | 6' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5/7 | 5.7 |
| 08/12HuachipatoG2-0 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 6.1 |
SUM
ARA
SCD
MOH
AHL
WAK
RAD
RNI
BAN
WAS
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
DIN
TEU
OLY
ATR
QAC
GTI
ATL
AKL
MCY
MAC
PER
SCR
HTB
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
YAN
LPD
SUP
ITO
VFC
HFX
COQ
OHI
WAN
RAN
OLP
CAL
LIB
SFE
ACH
RFC




