Jugador · #2

Gabriel

Gabriel Rodrigues de Moura

Pouso AlegreDefensaDerechoBrasil38 años170 cm65 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25Pouso AlegreCampeonato Mineiro34300
2023/24Dinamo BucharestRomanian Liga I322,54410
2023/24Dinamo BucharestRomania Play-offs 1/2218000
2022/23Dinamo BucharestRomania Play-offs 1/2218000
2021/22Dinamo BucharestRomanian Liga I342,75201
2021/22Dinamo BucharestRomania Play-offs 1/219000
2020/21Gaz Metan MediasRomanian Liga I181,36201
2019/20Gaz Metan MediasRomanian Liga I241,73301
2018/19Sepsi Sfantu GheorgheRomanian Liga I342,99100
2014/15Gil VicenteLiga Portugal302,58200
2013/14Gil VicenteLiga Portugal131,17000
Total11 temporadas19315,62713
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
43
Minutos

Campeonato Mineiro

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 76 entre 35 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 22 entre 47 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 24 entre 47 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 18 entre 47 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 0 entre 36 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase60%

Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados67%76
Entradas0.0022
Intercepciones0.0024
Despejes0.0018
Precisión de pase60%0

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,544
Minutos
7
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 77 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 25 entre 118 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo48%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 18 entre 118 jugadores de la misma posiciónEntradas0.71Intercepciones por 90 minutos · percentil 24 entre 118 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.92Despejes por 90 minutos · percentil 14 entre 118 jugadores de la misma posiciónDespejes1.70Pases completados sobre pases intentados · percentil 48 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%77
Juego aéreo48%25
Entradas0.7118
Intercepciones0.9224
Despejes1.7014
Precisión de pase78%48
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Grandes ocasiones creadas140.50
Tiros70.25
Regates completados220.78
Entradas ganadas200.71
Intercepciones260.92
Despejes481.70
Vallas invictas70.25
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Regates completados21.00
Entradas ganadas21.00
Despejes42.00
Vallas invictas21.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2022/23
MétricaTotalPor 90'
Regates completados31.50
Entradas ganadas21.00
Intercepciones21.00
Despejes21.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,752
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 50 entre 106 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 6 entre 103 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo25%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 57 entre 123 jugadores de la misma posiciónEntradas0.33Intercepciones por 90 minutos · percentil 58 entre 123 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.46Despejes por 90 minutos · percentil 36 entre 123 jugadores de la misma posiciónDespejes0.46Pases completados sobre pases intentados · percentil 28 entre 108 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%

Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados58%50
Juego aéreo25%6
Entradas0.3357
Intercepciones0.4658
Despejes0.4636
Precisión de pase74%28
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas40.13
Tiros20.07
Regates completados50.16
Entradas ganadas100.33
Intercepciones140.46
Despejes140.46
Vallas invictas40.13
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

18
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,362
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 123 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 54 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.07
Grandes ocasiones creadas10.07
Vallas invictas20.13
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
1,733
Minutos

Romanian Liga I

2019/20
Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.00Despejes por 90 minutos · percentil 50 entre 103 jugadores de la misma posiciónDespejes0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 50 entre 49 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase100%

Comparado con 103 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Duelos ganados, Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Entradas0.0050
Intercepciones0.0050
Despejes0.0050
Precisión de pase100%50
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas10.05
Vallas invictas30.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,991
Minutos

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas110.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Cypriot Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Cypriot Division 1

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Cypriot Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Cypriot Division 1

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Segunda Liga

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Portuguese Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,582
Minutos
3
Tiros

Liga Portugal

2014/15
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 46 entre 128 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados56%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 71 entre 128 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo64%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 14 entre 128 jugadores de la misma posiciónEntradas0.45Intercepciones por 90 minutos · percentil 33 entre 128 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.15Despejes por 90 minutos · percentil 10 entre 128 jugadores de la misma posiciónDespejes0.84Pases completados sobre pases intentados · percentil 33 entre 128 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase67%

Comparado con 128 jugadores de la misma posición en 2014/15.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados56%46
Juego aéreo64%71
Entradas0.4514
Intercepciones1.1533
Despejes0.8410
Precisión de pase67%33
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas50.17
Tiros30.10
Regates completados60.21
Entradas ganadas130.45
Intercepciones331.15
Despejes240.84
Vallas invictas40.14
13
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,170
Minutos
2
Tiros

Liga Portugal

2013/14
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas30.23
Tiros20.15
Regates completados90.69
Entradas ganadas393.00
Intercepciones221.69
Despejes423.23
Vallas invictas30.23

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
01/26Atlético MineiroE0-04'00000203/56.1
05/10VisitaFC PortoP2-090'001035010/146.3
05/02BenficaP0-590'001037210/136.7
04/03Sporting BragaP0-290'001205019/226.5
02/14Paços de FerreiraG1-090'006359324/387.3
01/24VisitaVitória GuimarãesE2-290'00513107/116.2
01/03FC PortoP1-590'00312106/145.8
12/21VisitaBenficaP1-090'00042507/156.1
12/06VisitaRio AveE0-090'00414619/107.3
11/08VisitaSporting BragaP2-090'00014524/116.3
09/21Sporting CPP0-490'00202318/125.4
08/16Vitória GuimarãesP1-390'001052028/376.3
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido