Inicio»Equipos»Botosani»George Andrei Miron
Jugador · #4

George Andrei Miron

BotosaniDefensaDerechoRumania32 años185 cm80 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26BotosaniRomanian Liga I393,52512
2024/25BotosaniRomanian Liga I322,66701
2023/24BotosaniRomanian Liga I262,20721
2023/24BotosaniRomania Play-offs 1/2218000
2022/23Universitatea ClujRomanian Liga I141,13800
2021/22FCSBRomanian Liga I221,83511
2020/21FCSBRomanian Liga I322,63600
2020/21FCSBClasificación Europa League19000
2019/20FCSBRomanian Liga I302,60531
2018/19BotosaniRomanian Liga I363,14120
2017/18BotosaniRomanian Liga I363,16320
2016/17BotosaniRomanian Liga I312,53210
2015/16BotosaniClasificación Europa League19000
Total13 temporadas30225,809126
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

39
Partidos
1
Goles
2
Asistencias
3,525
Minutos
7
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 80 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados60%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 87 entre 115 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo65%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 14 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.66Intercepciones por 90 minutos · percentil 12 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.66Despejes por 90 minutos · percentil 82 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes6.59Pases completados sobre pases intentados · percentil 66 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados60%80
Juego aéreo65%87
Entradas0.6614
Intercepciones0.6612
Despejes6.5982
Precisión de pase83%66
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Asistencias20.05
Grandes ocasiones creadas70.18
Tiros70.18
Regates completados30.08
Entradas ganadas260.66
Intercepciones260.66
Despejes2586.59
Vallas invictas110.28
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
2,667
Minutos
15
Tiros

Romanian Liga I

2024/25
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 40 entre 120 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados55%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 48 entre 120 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo57%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 22 entre 120 jugadores de la misma posiciónEntradas0.84Intercepciones por 90 minutos · percentil 8 entre 120 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.61Despejes por 90 minutos · percentil 61 entre 120 jugadores de la misma posiciónDespejes4.72Pases completados sobre pases intentados · percentil 70 entre 120 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%

Comparado con 120 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados55%40
Juego aéreo57%48
Entradas0.8422
Intercepciones0.618
Despejes4.7261
Precisión de pase80%70
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas20.07
Tiros150.51
Regates completados10.03
Entradas ganadas250.84
Intercepciones180.61
Despejes1404.72
Vallas invictas80.27
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
2,207
Minutos
11
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 82 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados59%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 73 entre 118 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo61%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 32 entre 118 jugadores de la misma posiciónEntradas0.94Intercepciones por 90 minutos · percentil 12 entre 118 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.77Despejes por 90 minutos · percentil 67 entre 118 jugadores de la misma posiciónDespejes3.75Pases completados sobre pases intentados · percentil 74 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados59%82
Juego aéreo61%73
Entradas0.9432
Intercepciones0.7712
Despejes3.7567
Precisión de pase82%74
MétricaTotalPor 90'
Goles20.08
Asistencias10.04
Grandes ocasiones creadas30.12
Tiros110.45
Regates completados30.12
Entradas ganadas230.94
Intercepciones190.77
Despejes923.75
Vallas invictas40.16
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos
1
Tiros

Romania Play-offs 1/2

2023/24
MétricaTotalPor 90'
Tiros10.50
Entradas ganadas21.00
Intercepciones21.00
Despejes84.00
Vallas invictas21.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
1,138
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 79 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 93 entre 114 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo73%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 21 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.79Intercepciones por 90 minutos · percentil 48 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.27Despejes por 90 minutos · percentil 57 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes3.32Pases completados sobre pases intentados · percentil 98 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase88%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%79
Juego aéreo73%93
Entradas0.7921
Intercepciones1.2748
Despejes3.3257
Precisión de pase88%98
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.08
Tiros20.16
Entradas ganadas100.79
Intercepciones161.27
Despejes423.32
Vallas invictas60.47
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
1,835
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 93 entre 106 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados70%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 67 entre 103 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo63%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 43 entre 123 jugadores de la misma posiciónEntradas0.25Intercepciones por 90 minutos · percentil 79 entre 123 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.74Despejes por 90 minutos · percentil 76 entre 123 jugadores de la misma posiciónDespejes1.23Pases completados sobre pases intentados · percentil 84 entre 108 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase84%

Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados70%93
Juego aéreo63%67
Entradas0.2543
Intercepciones0.7479
Despejes1.2376
Precisión de pase84%84
MétricaTotalPor 90'
Goles10.05
Asistencias10.05
Grandes ocasiones creadas30.15
Tiros30.15
Regates completados10.05
Entradas ganadas50.25
Intercepciones150.74
Despejes251.23
Vallas invictas130.64
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Conference League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
2,636
Minutos

Romanian Liga I

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas140.48
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Europa League

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas11.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romania Super Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
2,605
Minutos
3
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles30.10
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas10.03
Tiros30.10
Vallas invictas70.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

36
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,141
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles20.06
Tiros20.06
Vallas invictas130.37
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

36
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
3,163
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Goles20.06
Tiros20.06
Vallas invictas160.46
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,532
Minutos
1
Tiros

Romanian Liga I

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles10.04
Tiros10.04
Vallas invictas90.32
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Clasificación Europa League

2015/16

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2014/15

No hay estadísticas disponibles por el momento.