Inicio»Equipos»Újpest»George Ganea
Jugador · #11

George Ganea

ÚjpestDelanteroDerechoRumania27 años180 cm
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26ÚjpestHungarian NB I Liga74000
2024/25ÚjpestHungarian NB I Liga413000
2023/24ÚjpestHungarian NB I Liga2460203
2021/22FC ArgesRomanian Liga I271,63730
2021/22Romania U23Torneo Olímpico de Fútbol315500
2020/21Viitorul ConstantaRomanian Liga I301,53523
2020/21Romania U21Europeo Sub-21216600
2019/20Viitorul ConstantaRomanian Liga I301,54344
2019/20Viitorul ConstantaClasificación Europa League213500
2019/20Viitorul ConstantaRomania Super Cup17200
2019/20Romania U21Clasificación Europeo Sub-21729310
2018/19Viitorul ConstantaRomanian Liga I739923
Total12 temporadas1446,7071213
7
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
40
Minutos
1
Tiros

Hungarian NB I Liga

2025/26
Goles por 90 minutos · percentil 4 entre 66 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 50 entre 66 jugadores de la misma posiciónRemates2.25Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 89 entre 66 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.25Regates completados por 90 minutos · percentil 0 entre 66 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 56 entre 66 jugadores de la misma posiciónToques en el área4.50Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 2 entre 66 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo20%

Comparado con 66 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.004
Remates2.2550
Ocasiones creadas2.2589
Regates0.000
Toques en el área4.5056
Juego aéreo20%2
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas12.25
Tiros12.25
Intercepciones12.25
Despejes12.25
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
130
Minutos
3
Tiros

Hungarian NB I Liga

2024/25
Goles por 90 minutos · percentil 5 entre 54 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 48 entre 54 jugadores de la misma posiciónRemates2.08Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 0 entre 54 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 43 entre 54 jugadores de la misma posiciónRegates0.69Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 30 entre 54 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.46Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 20 entre 54 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo29%

Comparado con 54 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Goles0.005
Remates2.0848
Ocasiones creadas0.000
Regates0.6943
Toques en el área3.4630
Juego aéreo29%20
MétricaTotalPor 90'
Tiros32.08
Regates completados10.69
Entradas ganadas10.69
Despejes42.77
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Hungarian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

24
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
602
Minutos
11
Tiros

Hungarian NB I Liga

2023/24
Goles por 90 minutos · percentil 5 entre 59 jugadores de la misma posiciónGoles0.00Remates por 90 minutos · percentil 19 entre 59 jugadores de la misma posiciónRemates1.64Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 79 entre 59 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.94Regates completados por 90 minutos · percentil 38 entre 59 jugadores de la misma posiciónRegates0.90Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 14 entre 59 jugadores de la misma posiciónToques en el área3.14Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 56 entre 59 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo44%

Comparado con 59 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.005
Remates1.6419
Ocasiones creadas1.9479
Regates0.9038
Toques en el área3.1414
Juego aéreo44%56
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.45
Grandes ocasiones creadas131.94
Tiros111.64
Regates completados60.90
Entradas ganadas121.79
Intercepciones60.90
Despejes40.60
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

27
Partidos
3
Goles
0
Asistencias
1,637
Minutos
19
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Goles por 90 minutos · percentil 36 entre 77 jugadores de la misma posiciónGoles0.16Remates por 90 minutos · percentil 68 entre 77 jugadores de la misma posiciónRemates1.04Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 86 entre 77 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.82Regates completados por 90 minutos · percentil 42 entre 77 jugadores de la misma posiciónRegates0.16Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 41 entre 77 jugadores de la misma posiciónToques en el área1.26Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 60 entre 67 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo41%

Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Goles0.1636
Remates1.0468
Ocasiones creadas0.8286
Regates0.1642
Toques en el área1.2641
Juego aéreo41%60
MétricaTotalPor 90'
Goles30.16
Grandes ocasiones creadas150.82
Tiros191.04
Regates completados30.16
Entradas ganadas40.22
Intercepciones60.33
Despejes40.22
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
155
Minutos
4
Tiros

Torneo Olímpico de Fútbol

2021/22
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas31.74
Tiros42.32
Regates completados10.58
Intercepciones21.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
1,535
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2020/21
Goles por 90 minutos · percentil 21 entre 90 jugadores de la misma posiciónGoles0.12Remates por 90 minutos · percentil 21 entre 90 jugadores de la misma posiciónRemates0.12Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 78 entre 90 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.18Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 90 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 47 entre 90 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.29

Comparado con 90 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.1221
Remates0.1221
Ocasiones creadas0.1878
Regates0.0050
Toques en el área0.2947
MétricaTotalPor 90'
Goles20.12
Asistencias30.18
Grandes ocasiones creadas30.18
Tiros20.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Torneo Olímpico de Fútbol

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
166
Minutos
2
Tiros

Europeo Sub-21

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.54
Tiros21.08
Regates completados21.08
Entradas ganadas10.54
Intercepciones10.54
Despejes10.54
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

30
Partidos
4
Goles
4
Asistencias
1,543
Minutos
4
Tiros

Romanian Liga I

2019/20
Goles por 90 minutos · percentil 49 entre 74 jugadores de la misma posiciónGoles0.23Remates por 90 minutos · percentil 49 entre 74 jugadores de la misma posiciónRemates0.23Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 87 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.23Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Toques en el área rival por 90 minutos · percentil 75 entre 74 jugadores de la misma posiciónToques en el área0.47

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Sin datos en esta competición: Juego aéreo.

MétricaValorPercentil
Goles0.2349
Remates0.2349
Ocasiones creadas0.2387
Regates0.0050
Toques en el área0.4775
MétricaTotalPor 90'
Goles40.23
Asistencias40.23
Grandes ocasiones creadas40.23
Tiros40.23
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
135
Minutos

Clasificación Europa League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
72
Minutos

Romania Super Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
293
Minutos
5
Tiros

Clasificación Europeo Sub-21

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.31
Grandes ocasiones creadas41.23
Tiros51.54
Intercepciones20.61
Despejes20.61
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Champions League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

7
Partidos
2
Goles
3
Asistencias
399
Minutos
2
Tiros

Romanian Liga I

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles20.45
Asistencias30.68
Grandes ocasiones creadas30.68
Tiros20.45
Vallas invictas10.23
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

UEFA Youth League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGARemAPPCRegDuePasesNota
07/28New Zealand U23E0-031'00101035/66.1
07/25Korea Republic U23P0-456'00100143/76.2
07/22VisitaHonduras U23G0-168'00202018/156.1
03/27VisitaHungary U21G1-286'00100157/115.9
03/24Netherlands U21E1-180'001011411/175.5
10/13Malta U21G4-145'103100111/136.3
09/08VisitaMalta U21G0-317'00002005/65.7
09/04VisitaFinland U21G1-353'001100313/185.6
11/14Finland U21G4-164'000000712/185.8
10/14Northern Ireland U21G3-021'00001015/76.1
10/10Ukraine U21G3-076'00101007/116.1
09/10VisitaDenmark U21P2-117'00000012/25.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasRem RematesAP Remates a puertaPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido