Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2018/19 | Beerschot | Copa de Bélgica | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Beerschot | Playoffs Europa League de Bélgica | 7 | 497 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Zulte Waregem | Jupiler Pro League | 12 | 688 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Zulte Waregem | Europa League | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Kortrijk | Jupiler Pro League | 8 | 531 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Kortrijk | Jupiler Pro League | 29 | 2,558 | 0 | 4 |
| 2014/15 | Kortrijk | Jupiler Pro League | 37 | 3,209 | 3 | 1 |
| 2012/13 | Kortrijk | Jupiler Pro League | 30 | 2,569 | 2 | 0 |
| 2011/12 | Kortrijk | Jupiler Pro League | 38 | 3,224 | 1 | 0 |
| 2009/10 | Club Brugge | Jupiler Pro League | 12 | 618 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Club Brugge | Europa League | 3 | 267 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Club Brugge | Jupiler Pro League | 9 | 710 | 0 | 0 |
| 2008/09 | Club Brugge | Europa League | 2 | 180 | 0 | 1 |
| Total | 13 temporadas | 190 | 15,276 | 6 | 6 |
Copa de Bélgica
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Playoffs Europa League de Bélgica
2018/19Comparado con 51 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 48% | 19 |
| Juego aéreo | 44% | 25 |
| Entradas | 1.45 | 58 |
| Intercepciones | 1.63 | 38 |
| Despejes | 1.63 | 17 |
| Precisión de pase | 83% | 56 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 9 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de Bélgica
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2017/18Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 47% | 13 |
| Juego aéreo | 40% | 13 |
| Entradas | 1.57 | 82 |
| Intercepciones | 1.05 | 11 |
| Despejes | 1.96 | 9 |
| Precisión de pase | 78% | 44 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 15 |
Supercopa de Bélgica
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2017/18Comparado con 148 jugadores de la misma posición en 2017/18.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 21 |
| Juego aéreo | 50% | 29 |
| Entradas | 1.00 | 38 |
| Intercepciones | 1.00 | 17 |
| Despejes | 1.50 | 9 |
| Precisión de pase | 75% | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
Playoffs Europa League de Bélgica
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Bélgica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2016/17Comparado con 112 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 51% | 17 |
| Juego aéreo | 60% | 71 |
| Entradas | 1.53 | 72 |
| Intercepciones | 1.36 | 18 |
| Despejes | 1.69 | 12 |
| Precisión de pase | 77% | 41 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 8 |
| Despejes | 10 |
Playoffs Europa League de Bélgica
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de Bélgica
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2015/16Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2015/16.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 45% | 4 |
| Juego aéreo | 34% | 5 |
| Entradas | 1.55 | 59 |
| Intercepciones | 1.23 | 6 |
| Despejes | 0.77 | 2 |
| Precisión de pase | 81% | 59 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 4 |
| Grandes ocasiones creadas | 29 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 44 |
| Intercepciones | 35 |
| Despejes | 22 |
| Vallas invictas | 10 |
Copa de Bélgica
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2014/15Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2014/15.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 13 |
| Juego aéreo | 51% | 37 |
| Entradas | 1.37 | 39 |
| Intercepciones | 1.32 | 11 |
| Despejes | 1.99 | 9 |
| Precisión de pase | 80% | 59 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 30 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 9 |
| Entradas ganadas | 49 |
| Intercepciones | 47 |
| Despejes | 71 |
| Vallas invictas | 13 |
Jupiler Pro League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Jupiler Pro League
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 8 |
Jupiler Pro League
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 13 |
Jupiler Pro League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Europa League
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 6 |
| Despejes | 6 |
| Vallas invictas | 1 |
Jupiler Pro League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 2 |
Europa League
2008/09| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 2 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | PC | Reg | Due | Rec | Ent | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/18KV OostendeP1-2 | 23' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 0 | 16/17 | 6.2 |
| 04/28VisitaSint-TruidenE2-2 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 9 | 1 | 20/24 | 6.4 |
| 04/22VisitaSporting CharleroiP4-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 4 | 4 | 2 | 43/50 | 6.1 |
| 04/13EupenG2-0 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 6 | 12 | 1 | 26/35 | 6.4 |
| 04/06VisitaKV OostendeP2-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 4 | 1 | 2 | 30/32 | 6.7 |
| 04/03Sint-TruidenP1-2 | 85' | 0 | 0 | 0 | 0 | 7 | 5 | 2 | 17/22 | 6.7 |
| 03/31VisitaWesterloE1-1 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 8/12 | 6.1 |
| 02/25VisitaKortrijkG0-1 | 29' | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 5/7 | 6.3 |
| 02/17EupenG3-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 9 | 10 | 2 | 29/37 | 6.9 |
| 02/09VisitaGenkP3-1 | 25' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 9/10 | 6.5 |
| 02/04KV OostendeE1-1 | 1' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 6.2 |
| 01/23Standard LiègeG2-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 4 | 2 | 19/25 | 6.3 |
| 01/20VisitaMechelenG0-2 | 45' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 7 | 0 | 12/18 | 6.3 |
| 01/08VisitaBorussia DortmundP3-2 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 23/26 | 6.6 |
| 12/26Sporting CharleroiP0-4 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 5 | 2 | 1 | 23/27 | 6.0 |
MUG
BUR
MAN
EES
HAJ
AJA
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
PAO
BOR
RIG
KAI
CSK
ASM
MJA
ICE
EGN
FCM
GNT
AGF
KUP
TS
LUG
CZV
UCR
GET
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
EST
FLA
HUR
GLP
COR
COL
IDV
EQU
LLA
CAE
XEL
COB
MUN


