Gonçalo Paciência
Gonçalo Mendes Paciência
Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/27 | Santa Clara | Liga Portugal | 8 | 608 | 5 | 1 |
| 2025/26 | Sport Recife | Brasileirão | 6 | 195 | 0 | 0 |
| 2025/26 | Santa Clara | Liga Portugal | 12 | 499 | 3 | 0 |
| 2024/25 | Sanfrecce Hiroshima | J-League de Japón | 8 | 368 | 2 | 0 |
| 2024/25 | Sanfrecce Hiroshima | Copa AFC | 3 | 158 | 2 | 0 |
| 2023/24 | VfL Bochum 1848 | Bundesliga | 19 | 645 | 3 | 1 |
| 2023/24 | VfL Bochum 1848 | German Bundesliga Playoff | 2 | 49 | 0 | 0 |
| 2023/24 | VfL Bochum 1848 | German Bundesliga (DFL - Official) | 19 | 643 | 3 | 1 |
| 2022/23 | Celta de Vigo | Copa del Rey | 3 | 186 | 1 | 0 |
| 2022/23 | Celta de Vigo | LaLiga | 25 | 648 | 2 | 0 |
| 2021/22 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga | 18 | 505 | 3 | 0 |
| 2021/22 | Eintracht Frankfurt | DFB Pokal | 1 | 22 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Eintracht Frankfurt | Europa League | 6 | 161 | 2 | 0 |
| 2021/22 | Eintracht Frankfurt | German Bundesliga (DFL - Official) | 18 | 504 | 3 | 0 |
| 2020/21 | FC Schalke 04 | Bundesliga | 15 | 749 | 1 | 1 |
| 2020/21 | FC Schalke 04 | DFB Pokal | 1 | 27 | 0 | 0 |
| 2020/21 | FC Schalke 04 | German Bundesliga (DFL - Official) | 15 | 749 | 1 | 1 |
| 2019/20 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga | 23 | 1,277 | 7 | 3 |
| 2019/20 | Eintracht Frankfurt | DFB Pokal | 4 | 37 | 0 | 1 |
| 2019/20 | Eintracht Frankfurt | Europa League | 10 | 542 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Eintracht Frankfurt | Clasificación Europa League | 6 | 379 | 3 | 1 |
| 2019/20 | Eintracht Frankfurt | German Bundesliga (DFL - Official) | 23 | 1,277 | 7 | 3 |
| 2018/19 | Eintracht Frankfurt | Bundesliga | 11 | 386 | 3 | 1 |
| 2018/19 | Eintracht Frankfurt | DFB Pokal | 1 | 7 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Eintracht Frankfurt | Europa League | 6 | 66 | 1 | 0 |
| 2018/19 | Eintracht Frankfurt | German Bundesliga (DFL - Official) | 11 | 386 | 3 | 1 |
| 2018/19 | Eintracht Frankfurt | Florida Cup | 1 | 14 | 0 | 0 |
| 2017/18 | FC Porto | Champions League | 2 | 26 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Portugal | Amistosos Internacionales | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Rio Ave | Liga Portugal | 15 | 558 | 1 | 0 |
| 2016/17 | Portugal U21 | Europeo Sub-21 | 2 | 114 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Portugal U23 | Torneo Olímpico de Fútbol | 4 | 245 | 3 | 0 |
| 2015/16 | Académica de Coimbra | Liga Portugal | 27 | 1,755 | 3 | 1 |
| 2014/15 | FC Porto | Liga Portugal | 1 | 30 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Portugal U21 | Europeo Sub-21 | 3 | 118 | 1 | 0 |
| Total | 35 temporadas | 330 | 13,978 | 64 | 16 |
Liga Portugal
2026/27Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2026/27.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.74 | 89 |
| Remates | 4.00 | 92 |
| Ocasiones creadas | 1.04 | 44 |
| Regates | 1.18 | 63 |
| Toques en el área | 3.55 | 37 |
| Juego aéreo | 32% | 27 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Brasileirão
2025/26Comparado con 121 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 4.62 | 100 |
| Ocasiones creadas | 0.46 | 5 |
| Regates | 1.38 | 60 |
| Toques en el área | 3.69 | 34 |
| Juego aéreo | 44% | 70 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 10 |
| Regates completados | 3 |
| Despejes | 4 |
Copa de Brasil
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2025/26Comparado con 98 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.54 | 85 |
| Remates | 3.07 | 86 |
| Ocasiones creadas | 0.36 | 3 |
| Regates | 1.26 | 68 |
| Toques en el área | 4.69 | 74 |
| Juego aéreo | 41% | 55 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Despejes | 3 |
J-League de Japón
2024/25Comparado con 85 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.49 | 86 |
| Remates | 5.63 | 100 |
| Ocasiones creadas | 1.47 | 75 |
| Regates | 0.98 | 60 |
| Toques en el área | 10.76 | 100 |
| Juego aéreo | 42% | 59 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
Copa AFC
2024/25Comparado con 40 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 1.14 | 100 |
| Remates | 4.56 | 98 |
| Ocasiones creadas | 1.71 | 68 |
| Regates | 0.00 | 0 |
| Toques en el área | 6.27 | 78 |
| Juego aéreo | 43% | 53 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 8 |
| Despejes | 1 |
Brazil Copa do Nordeste
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2023/24Comparado con 79 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.42 | 72 |
| Remates | 5.30 | 99 |
| Ocasiones creadas | 1.26 | 53 |
| Regates | 1.67 | 74 |
| Toques en el área | 5.72 | 60 |
| Juego aéreo | 39% | 45 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 38 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Despejes | 7 |
German Bundesliga Playoff
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 2 |
| Despejes | 1 |
DFB Pokal
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga (DFL - Official)
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 38 |
| Regates completados | 6 |
German Bundesliga Playoff (Sportec Official)
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
LaLiga
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa del Rey
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
LaLiga
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 30 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Despejes | 4 |
Bundesliga
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
DFB Pokal
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Europa League
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 9 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
German Bundesliga (DFL - Official)
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 29 |
| Regates completados | 7 |
Bundesliga
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 22 |
| Regates completados | 11 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
DFB Pokal
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
German Bundesliga (DFL - Official)
2020/21| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 21 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 2 |
Bundesliga
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
DFB Pokal
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 22 |
| Tiros | 51 |
| Regates completados | 27 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 1 |
DFB Pokal
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Europa League
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 23 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 3 |
Clasificación Europa League
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 5 |
German Bundesliga (DFL - Official)
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 21 |
| Tiros | 51 |
| Regates completados | 10 |
| Vallas invictas | 1 |
Eurocopa
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Bundesliga
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 1 |
DFB Pokal
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 2 |
German Super Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 4 |
| Despejes | 1 |
German Bundesliga (DFL - Official)
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 19 |
| Regates completados | 4 |
German Supercup (DFL - Official)
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Florida Cup
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Amistosos Internacionales
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
Portuguese Cup
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 2 |
Clasificación Champions League
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 24 |
| Regates completados | 16 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
Europeo Sub-21
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Torneo Olímpico de Fútbol
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
Champions League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 42 |
| Regates completados | 22 |
| Entradas ganadas | 10 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 1 |
Portuguese Segunda Liga
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Europeo Sub-21
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Champions League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Clasificación Champions League
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Portuguese Cup
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga de Portugal
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga Portugal
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europeo Sub-21
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
Selecciones Sub-21
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/10VisitaCasa PiaG0-1 | 90' | 0 | 0 | 5 | 1 | 2 | 3 | 10 | 16/23 | 6.1 |
| 09/20Sporting BragaE0-0 | 71' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3 | 7/15 | 5.4 |
| 09/13VisitaAroucaG1-2 | 73' | 1 | 0 | 3 | 1 | 2 | 0 | 0 | 7/13 | 7.7 |
| 09/06Rio AveG4-0 | 76' | 0 | 1 | 3 | 2 | 2 | 0 | 1 | 16/19 | 7.3 |
| 08/29VisitaAlvercaE1-1 | 71' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 4 | 6/12 | 5.8 |
| 08/23FamalicãoG1-0 | 74' | 1 | 0 | 4 | 2 | 1 | 1 | 4 | 9/12 | 7.3 |
| 08/15VisitaAcadémico de ViseuG0-1 | 63' | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 6/15 | 7.2 |
| 08/10CD NacionalE2-2 | 90' | 2 | 0 | 7 | 3 | 0 | 2 | 8 | 9/14 | 8.8 |
| 05/11CD NacionalG2-0 | 24' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5/5 | 6.2 |
| 05/02VisitaAroucaE2-2 | 76' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 13/14 | 6.4 |
| 04/26Sporting BragaG2-1 | 79' | 1 | 0 | 3 | 1 | 0 | 2 | 7 | 9/15 | 7.7 |
| 04/18VisitaCasa PiaE0-0 | 74' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5 | 10/12 | 5.8 |
| 04/11Rio AveP0-2 | 33' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 4 | 5/7 | 6.4 |
| 04/03VisitaSporting CPP4-2 | 13' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 1 | 1/1 | 7.3 |
| 03/15VisitaAVSG0-1 | 19' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 3/6 | 6.3 |
NED
ENG
COV
NEW
LEV
SEV
ATA
VEN
TOR
UDI
CBA
BOT
CHA
CAP
RBB
CRU
LAN
VEL
GMD
NOB
FAM
ALV
PAK
QAD
TBZ
SHA
WAS
AHL
QUW
AIN
GFA
EST
NSR
NEF
CSC
CRB
RCO
AND
ALL
GOD
LUD
ARD
FOR
ITO
HFX
CAV
UCH
NUB
PMO
SLU
RAN
SFE
IQU
UNE
SCR
JXL
DLK
HLW
GZD
SHS
WEN
CCX
XMF
TAT
AGF
SJF
OUL
HJK
DIJ
MET
PKT
KAL











