Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2020/21 | San Luis Quillota | Primera B de Chile | 7 | 377 | 2 | 0 |
| 2019/20 | Cobreloa | Primera B de Chile | 23 | 1,717 | 6 | 0 |
| 2018/19 | Unión La Calera | Primera División de Chile | 28 | 2,330 | 5 | 5 |
| 2018/19 | Unión La Calera | Copa Chile | 2 | 52 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Unión La Calera | Copa Chile | 2 | 178 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Unión La Calera | Chile Play-offs 1/2 | 3 | 270 | 1 | 0 |
| 2016/17 | San Luis Quillota | Primera División de Chile | 13 | 1,075 | 0 | 3 |
| 2016/17 | San Luis Quillota | Chile Primera (Clausura) | 10 | 839 | 1 | 1 |
| 2016/17 | San Luis Quillota | Copa Chile | 6 | 453 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Unión Española | Primera División de Chile | 4 | 162 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Unión Española | Chile Primera (Clausura) | 6 | 218 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Unión Española | Copa Chile | 6 | 306 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Unión Española | Chile Primera (Clausura) | 14 | 1,123 | 2 | 2 |
| 2014/15 | San Luis Quillota | Primera B de Chile | 17 | 1,389 | 7 | 0 |
| Total | 14 temporadas | 141 | 10,489 | 27 | 11 |
Copa Chile
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2020/21Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.48 | 77 |
| Remates | 0.48 | 77 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.48 | 79 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
Primera B de Chile
2019/20Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.31 | 66 |
| Remates | 0.94 | 65 |
| Ocasiones creadas | 0.58 | 87 |
| Regates | 0.31 | 56 |
| Toques en el área | 1.89 | 87 |
| Juego aéreo | 43% | 59 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Grandes ocasiones creadas | 11 |
| Tiros | 18 |
| Regates completados | 6 |
| Entradas ganadas | 13 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Chile
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2018/19Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.19 | 33 |
| Remates | 1.70 | 20 |
| Ocasiones creadas | 1.78 | 88 |
| Regates | 0.93 | 53 |
| Toques en el área | 3.82 | 38 |
| Juego aéreo | 45% | 70 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 46 |
| Tiros | 44 |
| Regates completados | 24 |
| Entradas ganadas | 35 |
| Intercepciones | 28 |
| Despejes | 40 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa Chile
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Primera B de Chile
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Chile Play-offs 1/2
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de Chile
2016/17Comparado con 51 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 9 |
| Remates | 1.00 | 5 |
| Ocasiones creadas | 1.00 | 28 |
| Regates | 0.59 | 36 |
| Toques en el área | 1.93 | 5 |
| Juego aéreo | 59% | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 23 |
| Intercepciones | 29 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 2 |
Chile Primera (Clausura)
2016/17Comparado con 48 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.11 | 14 |
| Remates | 1.61 | 14 |
| Ocasiones creadas | 1.07 | 43 |
| Regates | 1.39 | 89 |
| Toques en el área | 2.15 | 5 |
| Juego aéreo | 60% | 99 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 10 |
| Tiros | 15 |
| Regates completados | 13 |
| Entradas ganadas | 11 |
| Intercepciones | 15 |
| Despejes | 7 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Chile
2016/17Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.20 | 13 |
| Remates | 1.59 | 38 |
| Ocasiones creadas | 0.60 | 21 |
| Regates | 0.20 | 21 |
| Toques en el área | 0.79 | 4 |
| Juego aéreo | 100% | 96 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 8 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Chile (Acumulada)
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 4 |
Chile Primera (Clausura)
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Chile
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
Chile Primera (Clausura)
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 17 |
| Tiros | 37 |
| Regates completados | 14 |
| Entradas ganadas | 24 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 2 |
Copa Chile
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 17 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
Chile Primera B (Clausura)
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 10/13VisitaSantiago WanderersP5-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6 | 5/8 | 6.6 |
| 09/29VisitaDeportes TemucoP2-1 | 90' | 1 | 0 | 4 | 3 | 0 | 0 | 8 | 11/23 | 7.0 |
| 09/08VisitaPuerto MonttE1-1 | 88' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 7/13 | 5.4 |
| 08/31MelipillaP0-1 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 9/16 | 6.1 |
| 08/18VisitaSantiago MorningE1-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 2 | 10 | 13/32 | 6.5 |
| 08/11VisitaSan Luis QuillotaE1-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 1 | 7 | 10/14 | 6.2 |
| 07/27VisitaDeportes CopiapóP2-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 1 | 7 | 17/28 | 6.1 |
| 05/25MagallanesE0-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 8 | 15/21 | 6.2 |
| 05/05VisitaÑublenseP3-2 | 89' | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 0 | 6 | 22/30 | 6.6 |
| 04/28Santiago WanderersG4-1 | 35' | 2 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 1 | 1/2 | 8.6 |
| 02/16Deportes TemucoE2-2 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 4 | 0 | 7 | 18/31 | 7.0 |
| 11/24Deportes TemucoP0-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 4 | 28/40 | 5.6 |
| 11/04VisitaCuricó UnidoP2-0 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 3 | 1 | 9 | 12/20 | 7.3 |
| 10/27San Luis QuillotaP0-1 | 90' | 0 | 0 | 5 | 1 | 3 | 1 | 13 | 16/21 | 7.6 |
| 10/20HuachipatoP0-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | 5 | 13/21 | 6.4 |
NCX
ATS
BOC
TAL
ATR
QAC
GTI
ATL
NAC
RTO
GUV
UAT
DOR
BOS
LOU
ATL
PUM
CTJ
PUE
AKL
MCY
MAC
PER
VFC
HFX
COQ
OHI
SFE
LIM
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
CZO
KWF
ANT
VVN
LPZ
TLX
DEP
LEV
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
QAD
ABH
DIN
TEU
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK



