Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Deportes Temuco | Copa Chile | 7 | 612 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Puerto Montt | Copa Chile | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Puerto Montt | Copa Chile | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Unión San Felipe | Primera B de Chile | 25 | 2,248 | 2 | 0 |
| 2019/20 | Unión San Felipe | Copa Chile | 4 | 360 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Unión San Felipe | Primera B de Chile | 14 | 970 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Unión San Felipe | Primera B de Chile | 23 | 2,028 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Unión San Felipe | Copa Chile | 5 | 450 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Unión San Felipe | Copa Chile | 1 | 66 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Unión San Felipe | Primera B de Chile | 26 | 2,240 | 1 | 0 |
| 2015/16 | Unión San Felipe | Copa Chile | 3 | 263 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Unión San Felipe | Primera B de Chile | 6 | 174 | 0 | 0 |
| Total | 12 temporadas | 117 | 9,681 | 4 | 1 |
Copa Chile
2025/26Comparado con 32 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.15 | 36 |
| Remates | 0.15 | 11 |
| Ocasiones creadas | 0.15 | 23 |
| Regates | 0.00 | 23 |
| Toques en el área | 0.15 | 11 |
| Juego aéreo | 89% | 93 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 12 |
Primera B de Chile
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2023/24| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 10 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera B de Chile
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2021/22No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2020/21Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.08 | 11 |
| Remates | 0.08 | 11 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.08 | 11 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 2 |
| Vallas invictas | 7 |
Copa Chile
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 4 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera B de Chile
2019/20Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 0.37 | 22 |
| Ocasiones creadas | 0.28 | 55 |
| Regates | 0.28 | 51 |
| Toques en el área | 0.46 | 27 |
| Juego aéreo | 67% | 91 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Chile
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2018/19Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 0.00 | 5 |
| Ocasiones creadas | 0.13 | 58 |
| Regates | 0.04 | 44 |
| Toques en el área | 0.00 | 16 |
| Juego aéreo | 67% | 93 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 17 |
| Vallas invictas | 9 |
Copa Chile
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 12 |
| Despejes | 11 |
| Vallas invictas | 3 |
Primera B de Chile
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2016/17Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 4 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 4 |
| Regates | 0.00 | 8 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2016/17Comparado con 63 jugadores de la misma posición en 2016/17.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.04 | 13 |
| Remates | 0.12 | 13 |
| Ocasiones creadas | 0.08 | 42 |
| Regates | 0.20 | 71 |
| Toques en el área | 0.20 | 36 |
| Juego aéreo | 63% | 81 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 18 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 7 |
Copa Chile
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Primera B de Chile
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Chile Primera B (Clausura)
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/01VisitaAudax ItalianoP2-0 | 72' | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 4 | 1 | 27/32 | 6.6 |
| 06/07Audax ItalianoP1-2 | 90' | 1 | 0 | 9 | 1 | 1 | 8 | 7 | 39/48 | 8.9 |
| 07/02VisitaDeportes TemucoP3-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 2 | 1 | 8 | 4 | 51/60 | 6.8 |
| 06/25Provincial OsornoG1-0 | 90' | 0 | 0 | 9 | 0 | 1 | 4 | 3 | 53/64 | 6.9 |
| 07/20Audax ItalianoP0-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 4 | 14/21 | 6.5 |
| 07/13VisitaAudax ItalianoE0-0 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 1 | 6 | 2 | 21/32 | 6.4 |
| 05/25VisitaDeportes CopiapóG0-1 | 32' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 8/12 | 6.1 |
| 05/19ÑublenseE0-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 | 2 | 30/38 | 6.9 |
| 05/12VisitaRangers de TalcaG2-3 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 13/17 | 5.1 |
| 04/13MelipillaG2-0 | 68' | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 | 8 | 6 | 22/31 | 6.0 |
| 03/16VisitaDeportes Santa CruzP2-0 | 26' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 3 | 0 | 3/5 | 6.0 |
| 04/01MelipillaG2-1 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 1 | 0 | 30/42 | 6.5 |
| 03/25VisitaSantiago WanderersP1-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 1 | 5 | 2 | 12/20 | 6.2 |
| 02/20Santiago MorningP2-3 | 90' | 0 | 0 | 5 | 0 | 6 | 7 | 4 | 24/40 | 6.5 |
| 02/06MagallanesE1-1 | 90' | 0 | 0 | 11 | 1 | 0 | 4 | 2 | 15/18 | 6.7 |
AKL
MCY
SSP
GAM
JEF
FMA
SFR
SAN
VER
TOK
MAC
PER
COQ
OHI
CZO
KWF
ANT
VVN
DEP
LEV
NCX
ATS
ATL
PUM
CTJ
PUE
SGE
KOE
FRO
SAS
LEM
TOU
MIR
INT
CUE
TUN
DYJ
INS
BOC
TAL
QAD
ABH
DIN
TEU
OLY
ATR
QAC
GTI
ATL
SYD
WSW
SCR
HTB
SHA
SUM
ARA
BDK
SKB
SPH
CER
WES
STA
DEN
SIR
C48
YAN
LPD
SUP
ITO

