Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Galway United FC | Irish Premier League | 22 | 1,725 | 0 | 1 |
| 2024/25 | Galway United FC | Irish Premier League | 10 | 748 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Preston North End | English Npower Championship | 12 | 729 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Preston North End | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Preston North End | English Npower Championship | 22 | 1,787 | 2 | 2 |
| 2021/22 | Preston North End | FA Cup | 1 | 120 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Preston North End | Copa de la Liga Inglesa | 4 | 339 | 0 | 1 |
| 2021/22 | Preston North End | English Npower Championship | 21 | 1,360 | 0 | 1 |
| 2020/21 | Cardiff City | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 23 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Preston North End | English Npower Championship | 16 | 1,197 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Blackburn Rovers | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Blackburn Rovers | English Npower Championship | 8 | 647 | 0 | 1 |
| 2018/19 | Cardiff City | Premier League | 7 | 630 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Cardiff City | Copa de la Liga Inglesa | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2017/18 | Preston North End | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 1 |
| 2017/18 | Preston North End | English Npower Championship | 20 | 1,733 | 1 | 2 |
| 2016/17 | Preston North End | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2016/17 | Preston North End | Copa de la Liga Inglesa | 3 | 247 | 0 | 1 |
| 2016/17 | Preston North End | English Npower Championship | 40 | 3,520 | 1 | 5 |
| 2015/16 | Preston North End | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2015/16 | Preston North End | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 210 | 0 | 1 |
| 2015/16 | Preston North End | English Npower Championship | 43 | 3,780 | 2 | 3 |
| 2014/15 | Bristol City | FA Cup | 3 | 249 | 1 | 0 |
| 2014/15 | Bristol City | English Johnstone's Paints Trophy | 5 | 275 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Bristol City | English League 1 | 24 | 994 | 2 | 3 |
| 2013/14 | Bristol City | FA Cup | 4 | 200 | 0 | 0 |
| 2013/14 | Bristol City | English League 1 | 37 | 2,861 | 1 | 1 |
| 2013/14 | Bristol City | Copa de la Liga Inglesa | 2 | 176 | 0 | 0 |
| 2012/13 | Bristol City | English Npower Championship | 29 | 2,539 | 1 | 2 |
| 2012/13 | Irlanda | Amistosos Internacionales | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Nottingham Forest | FA Cup | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2011/12 | Nottingham Forest | English Npower Championship | 27 | 2,186 | 0 | 1 |
| 2010/11 | Leicester City | English Npower Championship | 13 | 1,147 | 0 | 0 |
| 2010/11 | Irlanda | Amistosos Internacionales | 2 | 123 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Manchester City | Premier League | 2 | 2 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Manchester City | FA Cup | 1 | 45 | 0 | 0 |
| 2009/10 | Irlanda | Amistosos Internacionales | 1 | 90 | 0 | 0 |
| Total | 37 temporadas | 392 | 30,582 | 12 | 26 |
Irish FAI Cup
2025/26No hay estadísticas disponibles por el momento.
Irish Premier League
2025/26Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 62% | 70 |
| Juego aéreo | 65% | 74 |
| Entradas | 0.89 | 41 |
| Intercepciones | 0.89 | 42 |
| Despejes | 3.76 | 51 |
| Precisión de pase | 61% | 18 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 12 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 72 |
| Vallas invictas | 3 |
Irish FAI Cup
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Irish Premier League
2024/25Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 50% | 17 |
| Juego aéreo | 35% | 3 |
| Entradas | 1.08 | 59 |
| Intercepciones | 0.84 | 21 |
| Despejes | 2.17 | 25 |
| Precisión de pase | 67% | 30 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 9 |
| Intercepciones | 7 |
| Despejes | 18 |
| Vallas invictas | 3 |
FA Cup
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2023/24Comparado con 177 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 61% | 73 |
| Juego aéreo | 67% | 83 |
| Entradas | 0.86 | 34 |
| Intercepciones | 1.11 | 44 |
| Despejes | 1.85 | 21 |
| Precisión de pase | 79% | 42 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 1 |
Amistosos de Clubes Sub-21
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
English Npower Championship
2022/23Comparado con 193 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 63% | 75 |
| Juego aéreo | 64% | 73 |
| Entradas | 0.86 | 39 |
| Intercepciones | 1.26 | 46 |
| Despejes | 2.97 | 48 |
| Precisión de pase | 73% | 35 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 25 |
| Despejes | 59 |
| Vallas invictas | 8 |
FA Cup
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 2 |
| Vallas invictas | 1 |
English Npower Championship
2021/22Comparado con 187 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 49% | 13 |
| Juego aéreo | 43% | 14 |
| Entradas | 1.13 | 60 |
| Intercepciones | 1.13 | 26 |
| Despejes | 1.72 | 20 |
| Precisión de pase | 70% | 29 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 17 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 26 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa de la Liga Inglesa
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2020/21Comparado con 192 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Duelos ganados | 59% | 57 |
| Juego aéreo | 57% | 51 |
| Entradas | 1.43 | 92 |
| Intercepciones | 1.05 | 25 |
| Despejes | 1.50 | 15 |
| Precisión de pase | 67% | 29 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 7 |
| Entradas ganadas | 19 |
| Intercepciones | 14 |
| Despejes | 20 |
| Vallas invictas | 5 |
FA Cup
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Despejes | 3 |
English Npower Championship
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 12 |
| Intercepciones | 9 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 3 |
Premier League
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 5 |
| Tiros | 2 |
| Entradas ganadas | 7 |
| Intercepciones | 17 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 1 |
FA Cup
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 1 |
Amistosos Internacionales
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
UEFA Liga de Naciones
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 13 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 12 |
| Entradas ganadas | 22 |
| Intercepciones | 21 |
| Despejes | 70 |
| Vallas invictas | 4 |
Amistosos Internacionales
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 3 |
Copa de la Liga Inglesa
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 2 |
English Npower Championship
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 28 |
| Tiros | 20 |
| Regates completados | 24 |
| Entradas ganadas | 72 |
| Intercepciones | 99 |
| Despejes | 149 |
| Vallas invictas | 12 |
FA Cup
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Despejes | 3 |
English Npower Championship
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 31 |
| Tiros | 26 |
| Regates completados | 21 |
| Entradas ganadas | 84 |
| Intercepciones | 115 |
| Despejes | 98 |
| Vallas invictas | 13 |
Eurocopa
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 3 |
| Vallas invictas | 1 |
English Johnstone's Paints Trophy
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Despejes | 2 |
English League 1
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 9 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 12 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa de la Liga Inglesa
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
English Johnstone's Paints Trophy
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
English League 1
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 23 |
| Despejes | 23 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa de la Liga Inglesa
2013/14| Métrica | Total |
|---|---|
| Despejes | 1 |
Clasificación Europeo Sub-21
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Asistencias | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 9 |
| Tiros | 9 |
| Despejes | 13 |
| Vallas invictas | 5 |
Amistosos Internacionales
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Champions League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Community Shield
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
World Football Challenge
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Copa de la Liga Inglesa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2011/12| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 8 |
| Tiros | 3 |
| Despejes | 15 |
| Vallas invictas | 7 |
Eurocopa
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Amistosos Internacionales
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Premier League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa de la Liga Inglesa
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
Europa League
2010/11No hay estadísticas disponibles por el momento.
English Npower Championship
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 8 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 4 |
Amistosos Internacionales
2010/11| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 3 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Premier League
2009/10No hay estadísticas disponibles por el momento.
FA Cup
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 6 |
Amistosos Internacionales
2009/10| Métrica | Total |
|---|---|
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 5 |
| Vallas invictas | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Des | Ent | Int | Due | Aér | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/23VisitaWolverhampton WanderersP2-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 0 | 2 | 3 | 1 | 33/36 | 5.8 |
| 08/09VisitaHuddersfield TownG1-4 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 8 | 4 | 80/92 | 7.5 |
| 01/09VisitaCardiff CityP2-1 | 120' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 0/0 | 5.8 |
| 10/27LiverpoolP0-2 | 69' | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 5 | 1 | 1/5 | 6.4 |
| 09/21Cheltenham TownG4-1 | 90' | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 2 | 2 | 33/39 | 8.1 |
| 08/24VisitaMorecambeG2-4 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 28/34 | 6.5 |
| 08/10VisitaMansfield TownG0-3 | 90' | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 2 | 37/49 | 6.4 |
| 07/27VisitaManchester CityP2-0 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 5 | 1 | 11/14 | 6.3 |
| 09/05VisitaNorthampton TownP3-0 | 23' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 9/14 | 5.9 |
| 08/27VisitaSheffield UnitedP2-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 2 | 0 | 14 | 8 | 52/69 | 6.7 |
| 08/13Oldham AthleticG3-2 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 10 | 7 | 56/70 | 6.2 |
| 01/01Tottenham HotspurP0-3 | 90' | 0 | 0 | 1 | 1 | 2 | 5 | 1 | 22/29 | 6.4 |
| 12/29VisitaLeicester CityG0-1 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 2 | 3 | 1 | 12/21 | 6.5 |
| 12/22Manchester UnitedP1-5 | 90' | 0 | 0 | 1 | 2 | 4 | 6 | 0 | 16/19 | 6.2 |
| 11/24VisitaEvertonP1-0 | 90' | 0 | 0 | 5 | 2 | 3 | 4 | 0 | 6/14 | 6.4 |
NED
ENG
COV
NEW
LEV
SEV
ATA
VEN
TOR
UDI
CBA
BOT
CHA
CAP
RBB
CRU
LAN
VEL
GMD
NOB
FAM
ALV
PAK
QAD
TBZ
SHA
WAS
AHL
QUW
AIN
GFA
EST
NSR
NEF
CSC
CRB
RCO
AND
ALL
GOD
LUD
ARD
FOR
ITO
HFX
CAV
UCH
NUB
PMO
SLU
RAN
SFE
IQU
UNE
SCR
JXL
DLK
HLW
GZD
SHS
WEN
CCX
XMF
TAT
AGF
SJF
OUL
HJK
DIJ
MET
PKT
KAL







