Inicio»Equipos»FC Arges»Guilherme Garutti
Jugador · #24

Guilherme Garutti

Guilherme Gomes Garutti

FC ArgesDefensaBrasil32 años188 cm71 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2025/26FC ArgesRomanian Cup224000
2025/26FC ArgesRomanian Liga I221,44010
2024/25FC ArgesRomanian Cup19000
2023/24Petrolul 52Romanian Liga I1278900
2022/23CS MioveniRomanian Liga I332,92410
2021/22CS MioveniRomanian Liga I343,00511
2020/21CS MioveniRomania Play-offs 1/2218000
2017/18OesteBrazilian Série B19000
2017/18OesteCopa de Brasil19000
Total9 temporadas1088,84831
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Liga I

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
240
Minutos

Romanian Cup

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
1,440
Minutos
13
Tiros

Romanian Liga I

2025/26
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 91 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 78 entre 115 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo62%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 10 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas0.63Intercepciones por 90 minutos · percentil 86 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.56Despejes por 90 minutos · percentil 98 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes8.38Pases completados sobre pases intentados · percentil 13 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%91
Juego aéreo62%78
Entradas0.6310
Intercepciones1.5686
Despejes8.3898
Precisión de pase72%13
MétricaTotalPor 90'
Goles10.06
Grandes ocasiones creadas20.13
Tiros130.81
Entradas ganadas100.63
Intercepciones251.56
Despejes1348.38
Vallas invictas60.38
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Romanian Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

12
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
789
Minutos
4
Tiros

Romanian Liga I

2023/24
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 98 entre 118 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados67%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 93 entre 118 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 66 entre 118 jugadores de la misma posiciónEntradas1.25Intercepciones por 90 minutos · percentil 82 entre 118 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.60Despejes por 90 minutos · percentil 93 entre 118 jugadores de la misma posiciónDespejes5.02Pases completados sobre pases intentados · percentil 77 entre 118 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase83%

Comparado con 118 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados67%98
Juego aéreo67%93
Entradas1.2566
Intercepciones1.6082
Despejes5.0293
Precisión de pase83%77
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.11
Tiros40.46
Regates completados10.11
Entradas ganadas111.25
Intercepciones141.60
Despejes445.02
Vallas invictas10.11
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

33
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
2,924
Minutos
25
Tiros

Romanian Liga I

2022/23
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 84 entre 115 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados63%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 83 entre 114 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 72 entre 115 jugadores de la misma posiciónEntradas1.26Intercepciones por 90 minutos · percentil 90 entre 115 jugadores de la misma posiciónIntercepciones1.94Despejes por 90 minutos · percentil 91 entre 115 jugadores de la misma posiciónDespejes4.77Pases completados sobre pases intentados · percentil 44 entre 115 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%

Comparado con 115 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados63%84
Juego aéreo67%83
Entradas1.2672
Intercepciones1.9490
Despejes4.7791
Precisión de pase75%44
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Grandes ocasiones creadas40.12
Tiros250.77
Regates completados110.34
Entradas ganadas411.26
Intercepciones631.94
Despejes1554.77
Vallas invictas60.18
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Romanian Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

34
Partidos
1
Goles
1
Asistencias
3,005
Minutos
13
Tiros

Romanian Liga I

2021/22
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 97 entre 106 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados73%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 77 entre 103 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo67%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 89 entre 123 jugadores de la misma posiciónEntradas0.84Intercepciones por 90 minutos · percentil 70 entre 123 jugadores de la misma posiciónIntercepciones0.57Despejes por 90 minutos · percentil 87 entre 123 jugadores de la misma posiciónDespejes1.65Pases completados sobre pases intentados · percentil 20 entre 108 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase72%

Comparado con 123 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados73%97
Juego aéreo67%77
Entradas0.8489
Intercepciones0.5770
Despejes1.6587
Precisión de pase72%20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.03
Asistencias10.03
Grandes ocasiones creadas50.15
Tiros130.39
Regates completados90.27
Entradas ganadas280.84
Intercepciones190.57
Despejes551.65
Vallas invictas100.30
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Romania Play-offs 1/2

2020/21
MétricaTotalPor 90'
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Brasil

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Brazilian Serie C

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Campeonato Mineiro

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Brazilian Série B

2017/18
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 100 entre 167 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados75%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 95 entre 167 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo75%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 167 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 99 entre 167 jugadores de la misma posiciónIntercepciones4.00Despejes por 90 minutos · percentil 27 entre 167 jugadores de la misma posiciónDespejes2.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 64 entre 167 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%

Comparado con 167 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados75%100
Juego aéreo75%95
Entradas0.000
Intercepciones4.0099
Despejes2.0027
Precisión de pase79%64
MétricaTotalPor 90'
Intercepciones44.00
Despejes22.00
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos
1
Tiros

Copa de Brasil

2017/18
Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 91 entre 22 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados75%Duelos aéreos ganados sobre disputados · percentil 98 entre 22 jugadores de la misma posiciónJuego aéreo100%Entradas ganadas por 90 minutos · percentil 0 entre 22 jugadores de la misma posiciónEntradas0.00Intercepciones por 90 minutos · percentil 64 entre 22 jugadores de la misma posiciónIntercepciones2.00Despejes por 90 minutos · percentil 55 entre 22 jugadores de la misma posiciónDespejes3.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 82 entre 22 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase87%

Comparado con 22 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Duelos ganados75%91
Juego aéreo100%98
Entradas0.000
Intercepciones2.0064
Despejes3.0055
Precisión de pase87%82
MétricaTotalPor 90'
Tiros11.00
Intercepciones22.00
Despejes33.00

Últimos partidos

PartidoMinGADesEntIntDueAérPasesNota
02/22VisitaInternacionalP4-190'003023334/395.8
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasDes DespejesEnt Entradas ganadasInt IntercepcionesDue Duelos ganadosAér Duelos aéreos ganadosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido