Inicio»Equipos»Beveren»Guillerme De Schryver
Jugador · #10

Guillerme De Schryver

BeverenMediocampistaIzquierdoBélgica29 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27BeverenJupiler Pro League44600
2025/26BeverenPrimera División B de Bélgica1955201
2024/25BeverenPrimera División B de Bélgica221,77167
2023/24KMSK DeinzePrimera División B de Bélgica281,41631
2022/23Lierse KPrimera División B de Bélgica312,321610
2021/22Lierse KPrimera División B de Bélgica261,29917
2019/20WesterloCopa de Bélgica213510
2018/19WesterloPlayoffs Europa League de Bélgica838202
Total8 temporadas1407,9221728
4
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
46
Minutos
2
Tiros

Jupiler Pro League

2026/27
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 74 entre 47 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.96Pases completados sobre pases intentados · percentil 2 entre 47 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase73%Regates completados por 90 minutos · percentil 4 entre 47 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 20 entre 47 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 100 entre 47 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones5.87Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 100 entre 47 jugadores de la misma posiciónPases al frente58.70

Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2026/27.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.9674
Precisión de pase73%2
Regates0.004
Duelos ganados44%20
Recuperaciones5.87100
Pases al frente58.70100
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas11.96
Tiros23.91
Entradas ganadas23.91
Intercepciones11.96
Despejes11.96
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2025/26

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
0
Goles
1
Asistencias
552
Minutos
13
Tiros

Primera División B de Bélgica

2025/26
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 98 entre 108 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.28Pases completados sobre pases intentados · percentil 46 entre 108 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase82%Regates completados por 90 minutos · percentil 38 entre 108 jugadores de la misma posiciónRegates0.49Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 7 entre 108 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados37%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 19 entre 108 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.47Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 88 entre 108 jugadores de la misma posiciónPases al frente33.42

Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2025/26.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.2898
Precisión de pase82%46
Regates0.4938
Duelos ganados37%7
Recuperaciones1.4719
Pases al frente33.4288
MétricaTotalPor 90'
Asistencias10.16
Grandes ocasiones creadas142.28
Tiros132.12
Regates completados30.49
Entradas ganadas50.82
Intercepciones40.65
Despejes10.16
Vallas invictas10.16
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

22
Partidos
6
Goles
7
Asistencias
1,771
Minutos
40
Tiros

Primera División B de Bélgica

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 92 entre 94 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.24Pases completados sobre pases intentados · percentil 69 entre 94 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 24 entre 94 jugadores de la misma posiciónRegates0.36Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 18 entre 94 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados42%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 21 entre 94 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.52Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 77 entre 94 jugadores de la misma posiciónPases al frente29.42

Comparado con 94 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.2492
Precisión de pase81%69
Regates0.3624
Duelos ganados42%18
Recuperaciones1.5221
Pases al frente29.4277
MétricaTotalPor 90'
Goles60.30
Asistencias70.36
Grandes ocasiones creadas442.24
Tiros402.03
Regates completados70.36
Entradas ganadas201.02
Intercepciones100.51
Despejes110.56
Vallas invictas10.05
28
Partidos
3
Goles
1
Asistencias
1,416
Minutos
26
Tiros

Primera División B de Bélgica

2023/24
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 99 entre 96 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas3.11Pases completados sobre pases intentados · percentil 56 entre 96 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase80%Regates completados por 90 minutos · percentil 15 entre 96 jugadores de la misma posiciónRegates0.25Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 22 entre 96 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 13 entre 96 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.21Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 94 entre 96 jugadores de la misma posiciónPases al frente39.34

Comparado con 96 jugadores de la misma posición en 2023/24.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas3.1199
Precisión de pase80%56
Regates0.2515
Duelos ganados43%22
Recuperaciones1.2113
Pases al frente39.3494
MétricaTotalPor 90'
Goles30.19
Asistencias10.06
Grandes ocasiones creadas493.11
Tiros261.65
Regates completados40.25
Entradas ganadas110.70
Intercepciones80.51
Despejes20.13
Vallas invictas10.06
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

31
Partidos
6
Goles
10
Asistencias
2,321
Minutos
36
Tiros

Primera División B de Bélgica

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 98 entre 75 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas3.18Pases completados sobre pases intentados · percentil 27 entre 75 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 25 entre 75 jugadores de la misma posiciónRegates0.35Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 5 entre 75 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados37%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 15 entre 75 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.40Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 74 entre 75 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.28

Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas3.1898
Precisión de pase79%27
Regates0.3525
Duelos ganados37%5
Recuperaciones1.4015
Pases al frente30.2874
MétricaTotalPor 90'
Goles60.23
Asistencias100.39
Grandes ocasiones creadas823.18
Tiros361.40
Regates completados90.35
Entradas ganadas140.54
Intercepciones220.85
Despejes30.12
Vallas invictas30.12
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

26
Partidos
1
Goles
7
Asistencias
1,299
Minutos
18
Tiros

Primera División B de Bélgica

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 99 entre 51 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas3.26Pases completados sobre pases intentados · percentil 40 entre 51 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Regates completados por 90 minutos · percentil 64 entre 51 jugadores de la misma posiciónRegates0.83Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 9 entre 51 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados43%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 11 entre 51 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.39Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 81 entre 51 jugadores de la misma posiciónPases al frente33.60

Comparado con 51 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas3.2699
Precisión de pase78%40
Regates0.8364
Duelos ganados43%9
Recuperaciones1.3911
Pases al frente33.6081
MétricaTotalPor 90'
Goles10.07
Asistencias70.48
Grandes ocasiones creadas473.26
Tiros181.25
Regates completados120.83
Entradas ganadas130.90
Intercepciones70.48
Despejes90.62
Vallas invictas20.14
2
Partidos
1
Goles
0
Asistencias
135
Minutos
1
Tiros

Copa de Bélgica

2019/20
MétricaTotalPor 90'
Goles10.67
Tiros10.67
8
Partidos
0
Goles
2
Asistencias
382
Minutos
7
Tiros

Playoffs Europa League de Bélgica

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Asistencias20.47
Grandes ocasiones creadas133.06
Tiros71.65
Regates completados51.18
Entradas ganadas20.47
Intercepciones20.47
Despejes10.24
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Bélgica

2016/17

No hay estadísticas disponibles por el momento.

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
09/20VisitaKortrijkP1-08'00101005/76.2
08/22VisitaZulte WaregemP4-012'00004023/66.3
08/16AnderlechtG1-03'00000102/35.9
08/09VisitaAntwerpP2-123'000023014/176.2
04/17VisitaSeraingG1-228'00001216/76.0
04/11KortrijkG1-05'00000202/26.0
04/04VisitaAnderlecht IIG0-527'001003011/116.5
03/21LiègeG4-015'00001017/106.1
03/14VisitaClub Brugge IIE2-287'001157137/447.2
03/11RWDM BrusselsG3-29'00000104/46.0
03/08VisitaLokerenG1-226'00003216/76.7
02/28Olympic CharleroiG2-010'00000109/96.2
02/22VisitaPatro EisdenG1-45'00000102/26.1
02/15VisitaFrancs BorainsG0-23'00000104/46.2
02/08LommelG2-016'00003006/75.7
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido