Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 6 | 158 | 1 | 0 |
| 2024/25 | Jaguares de Córdoba | Colombia Primera Finalización | 7 | 265 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Deportivo Pasto | Colombia Primera Finalización | 13 | 478 | 1 | 0 |
| 2023/24 | Atlético Huila | Primera A de Colombia | 20 | 1,686 | 6 | 1 |
| 2020/21 | Always Ready | Copa Sudamericana | 2 | 101 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Always Ready | Primera División de Bolivia | 22 | 1,209 | 5 | 0 |
| 2019/20 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 7 | 408 | 2 | 0 |
| 2018/19 | Blooming | Copa Sudamericana | 1 | 6 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Blooming | Primera División de Bolivia | 10 | 503 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Blooming | Primera División de Bolivia | 22 | 1,427 | 11 | 0 |
| 2015/16 | Trujillanos | Copa Libertadores | 5 | 244 | 0 | 0 |
| Total | 11 temporadas | 115 | 6,485 | 26 | 1 |
Primera A de Colombia
2024/25Comparado con 76 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.57 | 97 |
| Remates | 2.85 | 74 |
| Ocasiones creadas | 0.57 | 14 |
| Regates | 1.14 | 71 |
| Toques en el área | 5.13 | 87 |
| Juego aéreo | 38% | 41 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 5 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Despejes | 1 |
Colombia Primera Finalización
2024/25Comparado con 75 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 10 |
| Remates | 2.72 | 73 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 2.72 | 33 |
| Juego aéreo | 0% | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 8 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 4 |
Copa Colombia
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2023/24Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.19 | 45 |
| Remates | 2.07 | 49 |
| Ocasiones creadas | 0.19 | 1 |
| Regates | 0.19 | 10 |
| Toques en el área | 3.20 | 51 |
| Juego aéreo | 16% | 6 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 11 |
| Regates completados | 1 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 2 |
Copa Colombia
2023/24No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2023/24Comparado con 86 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.32 | 62 |
| Remates | 2.19 | 45 |
| Ocasiones creadas | 0.80 | 24 |
| Regates | 0.43 | 28 |
| Toques en el área | 3.63 | 59 |
| Juego aéreo | 12% | 4 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 6 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 15 |
| Tiros | 41 |
| Regates completados | 8 |
| Entradas ganadas | 5 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 16 |
| Vallas invictas | 2 |
Copa Colombia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera B Clausura
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2020/21Comparado con 16 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 3 |
| Remates | 2.67 | 75 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.89 | 38 |
| Toques en el área | 4.46 | 50 |
| Juego aéreo | 25% | 0 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Tiros | 3 |
| Regates completados | 1 |
| Despejes | 1 |
Primera División de Bolivia
2020/21Comparado con 55 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.37 | 61 |
| Remates | 0.37 | 61 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.37 | 63 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Tiros | 5 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera A de Colombia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 6 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 1 |
Colombia Primera Finalización
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 11 |
| Tiros | 11 |
Primera División de Venezuela
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2017/18No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Venezuela
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 6 |
| Intercepciones | 3 |
| Despejes | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/06VisitaÁguilas DoradasG0-1 | 15' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 2 | 1/1 | 7.6 |
| 03/30Once CaldasE0-0 | 7' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1/1 | 6.0 |
| 02/19VisitaAtlético BucaramangaP1-0 | 5' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 5.9 |
| 01/31VisitaDeportivo PereiraG0-1 | 9' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/2 | 5.6 |
| 01/26Deportes TolimaP1-4 | 66' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 9/13 | 6.3 |
| 01/22Independiente Santa FeP0-1 | 56' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 3 | 5/6 | 5.8 |
| 05/17JuniorP0-2 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 2 | 11/16 | 5.8 |
| 05/14VisitaIndependiente Santa FeP5-0 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4/5 | 6.0 |
| 05/08América de CaliP0-2 | 90' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 8/9 | 5.8 |
| 05/01VisitaEnvigadoG0-1 | 90' | 0 | 0 | 4 | 1 | 0 | 0 | 3 | 8/11 | 5.9 |
| 04/25Independiente MedellínP2-3 | 90' | 0 | 0 | 2 | 1 | 1 | 0 | 0 | 13/18 | 6.1 |
| 04/22VisitaLa EquidadP2-1 | 90' | 1 | 0 | 3 | 2 | 0 | 0 | 3 | 2/6 | 7.1 |
| 04/17Deportivo PastoE1-1 | 85' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 3 | 8/11 | 6.3 |
| 04/11MillonariosE1-1 | 88' | 1 | 0 | 5 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5/6 | 6.9 |
| 04/07VisitaÁguilas DoradasP2-1 | 68' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 9/12 | 5.8 |
MAR
OLA
OLI
ESP
HUN
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
COR
COL
EQU
LLA
CAE
XEL




