Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2024/25 | San Marcos de Arica | Copa Chile | 2 | 146 | 0 | 0 |
| 2023/24 | Mushuc Runa | Serie A de Ecuador | 3 | 107 | 0 | 0 |
| 2022/23 | Universidad de Concepción | Copa Chile | 5 | 326 | 5 | 0 |
| 2021/22 | Melipilla | Primera División de Chile | 14 | 1,017 | 2 | 1 |
| 2021/22 | Melipilla | Copa Chile | 1 | 90 | 0 | 0 |
| 2020/21 | Melipilla | Primera B de Chile | 31 | 2,370 | 9 | 0 |
| 2019/20 | Melipilla | Copa Chile | 1 | 1 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Melipilla | Primera B de Chile | 19 | 1,300 | 3 | 0 |
| 2018/19 | Santa Tecla | Liga CONCACAF | 1 | 33 | 0 | 0 |
| 2018/19 | Melipilla | Primera B de Chile | 8 | 601 | 1 | 0 |
| 2017/18 | Alianza San Salvador | Liga CONCACAF | 1 | 53 | 1 | 0 |
| Total | 11 temporadas | 86 | 6,044 | 21 | 1 |
Copa Chile
2024/25Comparado con 12 jugadores de la misma posición en 2024/25.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 0 |
| Remates | 2.47 | 67 |
| Ocasiones creadas | 0.62 | 17 |
| Regates | 0.00 | 4 |
| Toques en el área | 4.32 | 50 |
| Juego aéreo | 33% | 17 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Intercepciones | 1 |
Primera B de Chile
2024/25No hay estadísticas disponibles por el momento.
Serie A de Ecuador
2023/24Comparado con 73 jugadores de la misma posición en 2023/24.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 5 |
| Remates | 1.68 | 26 |
| Ocasiones creadas | 0.84 | 23 |
| Regates | 0.84 | 64 |
| Toques en el área | 1.68 | 8 |
| Juego aéreo | 43% | 63 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 2 |
| Regates completados | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
Copa Chile
2022/23| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 5 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 7 |
| Entradas ganadas | 1 |
Primera B de Chile
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Chile
2021/22Comparado con 88 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.18 | 43 |
| Remates | 2.74 | 78 |
| Ocasiones creadas | 1.06 | 45 |
| Regates | 1.59 | 85 |
| Toques en el área | 4.42 | 60 |
| Juego aéreo | 41% | 57 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 12 |
| Tiros | 31 |
| Regates completados | 18 |
| Entradas ganadas | 8 |
| Intercepciones | 4 |
| Despejes | 4 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Chile
2021/22| Métrica | Total |
|---|---|
| Vallas invictas | 1 |
Primera B de Chile
2020/21Comparado con 70 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.34 | 56 |
| Remates | 0.34 | 56 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.34 | 59 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 9 |
| Tiros | 9 |
| Vallas invictas | 5 |
Copa Chile
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2019/20Comparado con 72 jugadores de la misma posición en 2019/20.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.21 | 52 |
| Remates | 0.48 | 31 |
| Ocasiones creadas | 0.14 | 30 |
| Regates | 0.21 | 42 |
| Toques en el área | 0.83 | 49 |
| Juego aéreo | 25% | 20 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 3 |
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 7 |
| Regates completados | 3 |
| Entradas ganadas | 2 |
| Vallas invictas | 2 |
Primera División de El Salvador
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Liga CONCACAF
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Chile
2018/19No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera B de Chile
2018/19Comparado con 77 jugadores de la misma posición en 2018/19.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.15 | 33 |
| Remates | 0.60 | 59 |
| Ocasiones creadas | 0.15 | 60 |
| Regates | 0.30 | 76 |
| Toques en el área | 1.20 | 84 |
| Juego aéreo | 0% | 9 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 2 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Liga CONCACAF
2017/18| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 06/22CobreloaP0-1 | 80' | 0 | 0 | 4 | 1 | 1 | 0 | 2 | 13/15 | 5.6 |
| 04/01VisitaBarcelona de GuayaquilP1-0 | 63' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 5 | 4/10 | 5.5 |
| 03/05GualaceoG2-1 | 21' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 2/2 | 6.0 |
| 02/25VisitaIndependiente del ValleP3-1 | 23' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 2/3 | 5.9 |
| 08/20VisitaMagallanesP4-1 | 32' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4/6 | 6.3 |
| 08/16MagallanesP0-2 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 10/15 | 5.7 |
| 08/22HuachipatoP1-2 | 23' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 5 | 7/9 | 6.2 |
| 08/14VisitaEverton de Viña del MarG1-2 | 16' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 2 | 4 | 2/6 | 5.9 |
| 08/01Colo-ColoP2-4 | 15' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 2/4 | 6.1 |
| 07/28VisitaCobresalE1-1 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 0 | 1 | 6 | 9/15 | 6.1 |
| 07/24Unión La CaleraE3-3 | 90' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4/16 | 5.6 |
| 07/20VisitaUniversidad de ChileP2-0 | 84' | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 2 | 11/17 | 5.7 |
| 06/06O'HigginsG3-1 | 78' | 2 | 0 | 4 | 3 | 2 | 0 | 3 | 13/22 | 8.6 |
| 05/29VisitaLa SerenaP5-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 3 | 3 | 9/18 | 6.1 |
| 05/02Universidad CatólicaG2-0 | 90' | 0 | 1 | 2 | 0 | 3 | 0 | 5 | 11/22 | 7.8 |
CCM
NEW
SHS
GDM
DLK
GGA
WTT
TAT
SCR
S28
HOL
URA
EVE
CHE
BRE
LIV
FUL
HUL
MCI
IPS
NEW
AVL
ESP
ATM
VIL
ELC
BET
BAR
VAL
ATH
PHI
CLT
MIN
STL
ATL
MIA
NE
CHI
RBNY
TOR
ORL
DC
NYC
LAF
ATX
VAN
HOU
DAL
SKC
RSL
LAG
SDG
POR
COL
SJ
NSH
SEA
MTL
CSL
QRO
GDL
TIG
LEO
CFA
TOL
ASL
CAZ
FCJ
FCU
BVB
S04
M05
HSV
VFB
ELV
FCA
SVW
SCP
FCB
RBL




