Jugando ahora
En vivo| Temporada | Equipo | Competición | PJ | Min | G | A |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/26 | Llaneros | Primera A de Colombia | 5 | 82 | 2 | 0 |
| 2022/23 | Independiente Petrolero | Copa Libertadores | 3 | 97 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Nacional Potosí | Copa Sudamericana | 2 | 148 | 0 | 0 |
| 2021/22 | Nacional Potosí | Primera División de Bolivia | 20 | 1,033 | 1 | 0 |
| 2020/21 | The Strongest | Copa Libertadores | 2 | 49 | 0 | 0 |
| 2020/21 | The Strongest | Primera División de Bolivia | 12 | 482 | 1 | 0 |
| 2019/20 | Nacional Potosí | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 0 | 0 |
| 2019/20 | Nacional Potosí | Primera División de Bolivia | 20 | 1,517 | 7 | 0 |
| 2019/20 | The Strongest | Primera División de Bolivia | 25 | 2,010 | 13 | 0 |
| 2018/19 | Nacional Potosí | Copa Sudamericana | 2 | 180 | 2 | 0 |
| 2018/19 | Nacional Potosí | Primera División de Bolivia | 13 | 1,155 | 7 | 0 |
| 2018/19 | Nacional Potosí | Primera División de Bolivia | 21 | 1,811 | 12 | 0 |
| 2016/17 | Deportivo Pasto | Primera A de Colombia | 13 | 757 | 2 | 0 |
| 2015/16 | Cortuluá | Colombia Primera Finalización | 2 | 144 | 0 | 0 |
| 2014/15 | Deportivo Cali | Colombia Primera Finalización | 5 | 198 | 0 | 1 |
| 2014/15 | Cortuluá | Primera A de Colombia | 9 | 328 | 1 | 0 |
| 2012/13 | The Strongest | Copa Libertadores | 6 | 530 | 2 | 0 |
| Total | 17 temporadas | 162 | 10,701 | 50 | 1 |
Primera A de Colombia
2025/26Comparado con 89 jugadores de la misma posición en 2025/26.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 2.20 | 100 |
| Remates | 4.39 | 99 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 0 |
| Regates | 0.00 | 4 |
| Toques en el área | 4.39 | 83 |
| Juego aéreo | 50% | 74 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Tiros | 4 |
| Despejes | 1 |
Copa Libertadores
2022/23Comparado con 47 jugadores de la misma posición en 2022/23.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 11 |
| Remates | 0.93 | 4 |
| Ocasiones creadas | 1.86 | 80 |
| Regates | 0.93 | 30 |
| Toques en el área | 3.71 | 40 |
| Juego aéreo | 43% | 57 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 1 |
Primera División de Bolivia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2022/23No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Sudamericana
2021/22Comparado con 45 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 7 |
| Remates | 2.43 | 67 |
| Ocasiones creadas | 2.43 | 93 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 5.47 | 89 |
| Juego aéreo | 55% | 89 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Primera División de Bolivia
2021/22Comparado con 69 jugadores de la misma posición en 2021/22.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.09 | 22 |
| Remates | 0.09 | 21 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 45 |
| Regates | 0.00 | 46 |
| Toques en el área | 0.09 | 22 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Sudamericana
2020/21No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2020/21Comparado con 43 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.00 | 8 |
| Remates | 0.00 | 0 |
| Ocasiones creadas | 1.84 | 81 |
| Regates | 0.00 | 1 |
| Toques en el área | 0.00 | 0 |
| Juego aéreo | 0% | 2 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Primera División de Bolivia
2020/21Comparado con 55 jugadores de la misma posición en 2020/21.
Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.
Sin datos en esta competición: Juego aéreo.
| Métrica | Valor | Percentil |
|---|---|---|
| Goles | 0.19 | 35 |
| Remates | 0.19 | 35 |
| Ocasiones creadas | 0.00 | 50 |
| Regates | 0.00 | 50 |
| Toques en el área | 0.19 | 41 |
| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Tiros | 1 |
Copa Sudamericana
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 12 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Bolivia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Tiros | 7 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Libertadores
2019/20No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera División de Bolivia
2019/20| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 13 |
| Tiros | 13 |
| Vallas invictas | 3 |
Copa Sudamericana
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 3 |
| Tiros | 7 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Bolivia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 7 |
| Tiros | 7 |
| Vallas invictas | 1 |
Primera División de Bolivia
2018/19| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 12 |
| Tiros | 12 |
| Vallas invictas | 5 |
Primera A de Colombia
2016/17| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 27 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 6 |
| Intercepciones | 2 |
| Despejes | 1 |
| Vallas invictas | 1 |
Copa Colombia
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2016/17No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2015/16| Métrica | Total |
|---|---|
| Grandes ocasiones creadas | 2 |
| Tiros | 1 |
| Regates completados | 2 |
| Despejes | 1 |
Copa Colombia
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Reclasificación
2015/16No hay estadísticas disponibles por el momento.
Colombia Primera Finalización
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Asistencias | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 4 |
| Tiros | 4 |
| Regates completados | 3 |
| Intercepciones | 1 |
Copa Sudamericana
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Colombia
2014/15No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2014/15| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 1 |
| Grandes ocasiones creadas | 6 |
| Tiros | 9 |
| Regates completados | 2 |
| Entradas ganadas | 1 |
| Intercepciones | 1 |
Europa League
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2013/14No hay estadísticas disponibles por el momento.
Primera A de Colombia
2012/13No hay estadísticas disponibles por el momento.
Copa Libertadores
2012/13| Métrica | Total |
|---|---|
| Goles | 2 |
| Grandes ocasiones creadas | 7 |
| Tiros | 14 |
| Regates completados | 5 |
| Entradas ganadas | 4 |
| Intercepciones | 5 |
| Despejes | 2 |
Copa Libertadores
2011/12No hay estadísticas disponibles por el momento.
Últimos partidos
| Partido | Min | G | A | Rem | AP | PC | Reg | Due | Pases | Nota |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 05/24VisitaEnvigadoG1-2 | 25' | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 3/3 | 7.5 |
| 05/19Deportes TolimaP1-3 | 25' | 1 | 0 | 2 | 1 | 0 | 0 | 0 | 5/6 | 7.5 |
| 04/17VisitaFortaleza CEIFP1-0 | 6' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0/0 | 5.3 |
| 04/11AlianzaP0-1 | 7' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2/3 | 6.0 |
| 03/27VisitaOnce CaldasP1-0 | 19' | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 3 | 9/12 | 6.4 |
| 05/03PalmeirasP0-5 | 24' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 1/3 | 6.1 |
| 04/12VisitaPalmeirasP8-1 | 28' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 | 7/10 | 6.1 |
| 04/06EmelecE1-1 | 45' | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 3 | 11/14 | 6.7 |
| 04/07GuabiráP1-2 | 90' | 0 | 0 | 3 | 1 | 3 | 0 | 6 | 29/34 | 6.8 |
| 03/17VisitaGuabiráP4-1 | 58' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 2 | 10/17 | 5.8 |
| 02/12VisitaAtlético TucumánP2-0 | 45' | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 6/7 | 5.7 |
| 02/05Atlético TucumánG2-0 | 4' | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 4/5 | 6.6 |
| 04/16VisitaZuliaG0-1 | 90' | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 | 0 | 1 | 21/27 | 5.4 |
| 03/19ZuliaP0-1 | 90' | 0 | 0 | 11 | 4 | 3 | 0 | 0 | 31/34 | 6.7 |
| 05/10FluminenseG2-0 | 90' | 2 | 0 | 6 | 3 | 2 | 0 | 4 | 9/15 | 8.8 |
MAR
OLA
OLI
ESP
HUN
AZ
HBS
CEL
OMO
LPO
B04
LYN
CRY
RBS
MIL
ACS
LSK
TOR
SUN
STG
RSO
REN
OFI
TSG
BJK
NEC
LEV
MAR
OLY
JAG
ARM
SLB
CEL
BOU
STU
CEL
JUV
DIN
AND
FTC
PLZ
EST
FLA
HUR
GLP
FAI
KHO
KHA
FEI
HAZ
FAT
GAN
PPC
TAI
LCS
BGP
ADE
KCI
KIT
SVR
SHS
TAM
MAC
COR
COL
EQU
LLA
CAE
XEL




