Jugador · #20

Haziq Nadzli

Muhammad Haziq bin Nadzli

Johor Darul Ta'zimPorteroMalasia28 años173 cm79 kg
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2026/27Kuching CityCopa AFC218000
2024/25MalasiaAFF Suzuki Cup327000
2022/23Johor Darul Ta'zimLiga de Campeones de Asia216800
2021/22Johor Darul Ta'zimLiga de Campeones de Asia19000
2018/19Johor Darul Ta'zimMalaysian Super League218000
2017/18Johor Darul Ta'zimCopa AFC218000
2017/18Malaysia U23Campeonato Sub-23 de Asia327000
Total7 temporadas151,33800
2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa AFC

2026/27
MétricaTotalPor 90'
Grandes ocasiones creadas10.50
Despejes52.50
Atajadas42.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

AFF Suzuki Cup

2026/27

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian FA Cup

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

AFF Suzuki Cup

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Despejes10.33
Atajadas51.67
Vallas invictas10.33
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian FA Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysia Cup

2023/24

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
168
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2022/23
Atajadas por 90 minutos · percentil 68 entre 31 jugadores de la misma posiciónAtajadas2.68Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 92 entre 31 jugadores de la misma posición% de atajadas83%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 76 entre 31 jugadores de la misma posiciónVallas invictas50%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 2 entre 31 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 68 entre 31 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Balones largos completados sobre intentados · percentil 61 entre 31 jugadores de la misma posiciónJuego largo44%

Comparado con 31 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas2.6868
% de atajadas83%92
Vallas invictas50%76
Salidas altas0.002
Precisión de pase74%68
Juego largo44%61
MétricaTotalPor 90'
Despejes10.54
Atajadas52.68
Vallas invictas10.54
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian FA Cup

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
90
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2021/22
Atajadas por 90 minutos · percentil 70 entre 33 jugadores de la misma posiciónAtajadas3.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 24 entre 33 jugadores de la misma posición% de atajadas60%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 8 entre 33 jugadores de la misma posiciónVallas invictas0%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 95 entre 33 jugadores de la misma posiciónSalidas altas1.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 9 entre 33 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase54%Balones largos completados sobre intentados · percentil 42 entre 33 jugadores de la misma posiciónJuego largo40%

Comparado con 33 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas3.0070
% de atajadas60%24
Vallas invictas0%8
Salidas altas1.0095
Precisión de pase54%9
Juego largo40%42
MétricaTotalPor 90'
Atajadas33.00
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysia Cup

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysia Cup

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Liga de Campeones de Asia

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian FA Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysia Cup

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Liga de Campeones de Asia

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Malaysian Super League

2018/19
Atajadas por 90 minutos · percentil 0 entre 20 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.50Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 83 entre 20 jugadores de la misma posición% de atajadas75%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 90 entre 20 jugadores de la misma posiciónVallas invictas50%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 0 entre 20 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 20 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Balones largos completados sobre intentados · percentil 95 entre 20 jugadores de la misma posiciónJuego largo52%

Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2018/19.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.500
% de atajadas75%83
Vallas invictas50%90
Salidas altas0.000
Precisión de pase78%100
Juego largo52%95
MétricaTotalPor 90'
Despejes21.00
Atajadas31.50
Vallas invictas10.50
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa AFC

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian FA Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysia Cup

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Liga de Campeones de Asia

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Malaysian Super League

2017/18

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
180
Minutos

Copa AFC

2017/18
Atajadas por 90 minutos · percentil 0 entre 20 jugadores de la misma posiciónAtajadas1.00Atajadas sobre remates a puerta recibidos · percentil 33 entre 20 jugadores de la misma posición% de atajadas67%Partidos sin recibir gol, sobre partidos jugados · percentil 93 entre 20 jugadores de la misma posiciónVallas invictas50%Salidas por alto por 90 minutos · percentil 0 entre 20 jugadores de la misma posiciónSalidas altas0.00Pases completados sobre pases intentados · percentil 100 entre 20 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase75%Balones largos completados sobre intentados · percentil 100 entre 20 jugadores de la misma posiciónJuego largo52%

Comparado con 20 jugadores de la misma posición en 2017/18.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Atajadas1.000
% de atajadas67%33
Vallas invictas50%93
Salidas altas0.000
Precisión de pase75%100
Juego largo52%100
MétricaTotalPor 90'
Despejes21.00
Atajadas21.00
Vallas invictas10.50
3
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
270
Minutos

Campeonato Sub-23 de Asia

2017/18
MétricaTotalPor 90'
Despejes31.00
Atajadas144.67
Vallas invictas10.33

Últimos partidos

PartidoMinGAAtaGRSalPuñPasesNota
10/15Kitchee SCE1-190'00010121/265.9
09/17VisitaPhnom Penh CrownP2-190'00420121/227.2
04/18VisitaUlsan HDG1-278'00410113/227.0
04/15GuangzhouG5-090'00100016/177.3
07/04VisitaNagoya GrampusP2-190'00321021/395.9
01/20VisitaKorea Republic U23P2-190'00520121/367.0
01/16VisitaSaudi Arabia U23G0-190'00404110/387.8
01/13Jordan U23E1-190'00512116/337.4
05/03MagweG3-190'00110012/126.3
04/19VisitaBoeung KetG0-390'00100118/287.2
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasAta AtajadasGR Goles recibidosSal Salidas por altoPuñ Despejes de puñosPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido