Inicio»Equipos»FC Den Bosch»Hicham Acheffay
Jugador

Hicham Acheffay

FC Den BoschMediocampistaPaíses Bajos26 años
TemporadaEquipoCompeticiónPJMinGA
2024/25FC Den BoschEerste Divisie371,36122
2024/25FC Den BoschCopa KNVB16500
2022/23De GraafschapCopa KNVB18600
2022/23PEC ZwolleEerste Divisie1425920
2021/22De GraafschapEerste Divisie251,51103
2021/22De GraafschapCopa KNVB17300
2020/21GrasshoppersSwiss Challenge League21000
2020/21Jong FC UtrechtEerste Divisie191,45445
2019/20Jong FC UtrechtEerste Divisie271,82763
2018/19Jong VitesseTweede Divisie322,634102
2016/17Jong VitesseTweede Divisie629621
Total11 temporadas1659,5762616
37
Partidos
2
Goles
2
Asistencias
1,361
Minutos
37
Tiros

Eerste Divisie

2024/25
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 54 entre 119 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.12Pases completados sobre pases intentados · percentil 25 entre 119 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase76%Regates completados por 90 minutos · percentil 53 entre 119 jugadores de la misma posiciónRegates0.66Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 16 entre 119 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados42%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 21 entre 119 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.39Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 26 entre 119 jugadores de la misma posiciónPases al frente19.44

Comparado con 119 jugadores de la misma posición en 2024/25.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.1254
Precisión de pase76%25
Regates0.6653
Duelos ganados42%16
Recuperaciones1.3921
Pases al frente19.4426
MétricaTotalPor 90'
Goles20.13
Asistencias20.13
Grandes ocasiones creadas171.12
Tiros372.45
Regates completados100.66
Entradas ganadas161.06
Intercepciones50.33
Despejes100.66
Vallas invictas10.07
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
65
Minutos

Copa KNVB

2024/25
MétricaTotalPor 90'
Regates completados11.38
Entradas ganadas11.38
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2024/25

No hay estadísticas disponibles por el momento.

1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
86
Minutos

Copa KNVB

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

14
Partidos
2
Goles
0
Asistencias
259
Minutos
11
Tiros

Eerste Divisie

2022/23
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 73 entre 131 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.39Pases completados sobre pases intentados · percentil 60 entre 131 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase81%Regates completados por 90 minutos · percentil 56 entre 131 jugadores de la misma posiciónRegates0.69Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 90 entre 131 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados58%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 33 entre 131 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones2.08Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 94 entre 131 jugadores de la misma posiciónPases al frente34.05

Comparado con 131 jugadores de la misma posición en 2022/23.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3973
Precisión de pase81%60
Regates0.6956
Duelos ganados58%90
Recuperaciones2.0833
Pases al frente34.0594
MétricaTotalPor 90'
Goles20.69
Grandes ocasiones creadas41.39
Tiros113.82
Regates completados20.69
Entradas ganadas31.04
Intercepciones31.04
Despejes31.04
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2022/23

No hay estadísticas disponibles por el momento.

25
Partidos
0
Goles
3
Asistencias
1,511
Minutos
47
Tiros

Eerste Divisie

2021/22
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 94 entre 132 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.03Pases completados sobre pases intentados · percentil 27 entre 132 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase74%Regates completados por 90 minutos · percentil 84 entre 132 jugadores de la misma posiciónRegates1.37Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 24 entre 132 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados44%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 6 entre 132 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.01Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 79 entre 132 jugadores de la misma posiciónPases al frente30.02

Comparado con 132 jugadores de la misma posición en 2021/22.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.0394
Precisión de pase74%27
Regates1.3784
Duelos ganados44%24
Recuperaciones1.016
Pases al frente30.0279
MétricaTotalPor 90'
Asistencias30.18
Grandes ocasiones creadas342.03
Tiros472.80
Regates completados231.37
Entradas ganadas100.60
Intercepciones70.42
Despejes30.18
Vallas invictas10.06
1
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
73
Minutos

Copa KNVB

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Relegation / Promotion Play-offs

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2021/22

No hay estadísticas disponibles por el momento.

2
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
10
Minutos

Swiss Challenge League

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 36 entre 74 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas0.00Regates completados por 90 minutos · percentil 50 entre 74 jugadores de la misma posiciónRegates0.00Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 50 entre 74 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones0.00Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 50 entre 74 jugadores de la misma posiciónPases al frente0.00

Comparado con 74 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

Muestra corta todavía: pocos partidos jugados.

Sin datos en esta competición: Precisión de pase, Duelos ganados.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas0.0036
Regates0.0050
Recuperaciones0.0050
Pases al frente0.0050

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa de Suiza

2020/21

No hay estadísticas disponibles por el momento.

19
Partidos
4
Goles
5
Asistencias
1,454
Minutos
26
Tiros

Eerste Divisie

2020/21
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 94 entre 126 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas2.23Pases completados sobre pases intentados · percentil 33 entre 126 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase78%Regates completados por 90 minutos · percentil 76 entre 126 jugadores de la misma posiciónRegates1.24Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 46 entre 126 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados48%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 17 entre 126 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.73Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 46 entre 126 jugadores de la misma posiciónPases al frente24.51

Comparado con 126 jugadores de la misma posición en 2020/21.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas2.2394
Precisión de pase78%33
Regates1.2476
Duelos ganados48%46
Recuperaciones1.7317
Pases al frente24.5146
MétricaTotalPor 90'
Goles40.25
Asistencias50.31
Grandes ocasiones creadas362.23
Tiros261.61
Regates completados201.24
Entradas ganadas171.05
Intercepciones110.68
Despejes20.12
Vallas invictas10.06
27
Partidos
6
Goles
3
Asistencias
1,827
Minutos
36
Tiros

Eerste Divisie

2019/20
Ocasiones creadas por 90 minutos · percentil 62 entre 108 jugadores de la misma posiciónOcasiones creadas1.38Pases completados sobre pases intentados · percentil 51 entre 108 jugadores de la misma posiciónPrecisión de pase79%Regates completados por 90 minutos · percentil 58 entre 108 jugadores de la misma posiciónRegates0.94Duelos ganados sobre duelos disputados · percentil 27 entre 108 jugadores de la misma posiciónDuelos ganados45%Entradas ganadas + intercepciones por 90 minutos · percentil 38 entre 108 jugadores de la misma posiciónRecuperaciones1.92Pases hacia zona adelantada por 90 minutos · percentil 36 entre 108 jugadores de la misma posiciónPases al frente22.07

Comparado con 108 jugadores de la misma posición en 2019/20.

Valor: por cada 90 minutos jugados, salvo los porcentajes. Percentil: cuántos de esos jugadores quedan por debajo, de 0 a 100. El anillo punteado del gráfico es el percentil 50, o sea el promedio de la posición.

MétricaValorPercentil
Ocasiones creadas1.3862
Precisión de pase79%51
Regates0.9458
Duelos ganados45%27
Recuperaciones1.9238
Pases al frente22.0736
MétricaTotalPor 90'
Goles60.30
Asistencias30.15
Grandes ocasiones creadas281.38
Tiros361.77
Regates completados190.94
Entradas ganadas241.18
Intercepciones150.74
Despejes90.44
0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Dutch Eerste Divisie Rounds

2019/20

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Eredivisie

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Copa KNVB

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

0
Partidos
0
Goles
0
Asistencias
0
Minutos

Clasificación Europa League

2018/19

No hay estadísticas disponibles por el momento.

32
Partidos
10
Goles
2
Asistencias
2,634
Minutos
12
Tiros

Tweede Divisie

2018/19
MétricaTotalPor 90'
Goles100.34
Asistencias20.07
Grandes ocasiones creadas20.07
Tiros120.41
Vallas invictas40.14
6
Partidos
2
Goles
1
Asistencias
296
Minutos
2
Tiros

Tweede Divisie

2016/17
MétricaTotalPor 90'
Goles20.61
Asistencias10.30
Grandes ocasiones creadas10.30
Tiros20.61

Últimos partidos

PartidoMinGAPCRegDueRecEntPasesNota
05/09VisitaVitesseP3-190'001112017/226.4
05/02Helmond SportG1-068'001013020/255.8
04/28VisitaJong AZE0-090'00128329/147.1
04/18VVV-VenloE0-085'001123022/296.0
04/12VisitaFC DordrechtP4-059'00102217/106.1
04/06FC EindhovenE2-264'000014025/296.0
03/31VisitaJong PSVG2-489'002027037/446.9
03/16Jong AjaxG3-145'00002313/56.1
03/10VisitaExcelsiorP3-12'00001001/26.1
03/07SC CambuurP0-245'001030114/156.2
03/02VisitaADO Den HaagP2-116'00001012/36.0
02/21VisitaRoda JC KerkradeE0-070'00003002/56.2
02/14TelstarP0-11'00112001/16.4
02/07VisitaDe GraafschapP1-09'00000102/36.0
01/31FC VolendamG3-010'00101103/36.3
Abreviaturas
Min Minutos jugadosG GolesA AsistenciasPC Pases claveReg Regates completadosDue Duelos ganadosRec RecuperacionesEnt Entradas ganadasPases Pases completados / intentadosNota Nuestra valoración (1-10)G/E/P Ganado / Empatado / Perdido